закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 932, 933, 934, 935, 936, 937, 938 ... 2911

Re: Венский домик

25 фев 2015, 10:10

А я закваску творог купила и не могу начать.... Там такие указания строгие про температурный режим, что сразу кажется, что не получится :girl_haha:
У меня духовка-йогуртница, как я про нее забыла? Спасибо, Лилечка! За идею с молочком! Надо сваять :girl_pinkglassesf:


Re: Венский домик

25 фев 2015, 10:59

Я с Урала писал(а):эээхх, вот бы твой энтузиазм по миру пустить..голубем ))

и булочки у тебя и йогурт...кефир...ряженка

я ничего этого не умею :girl_cray2: :girl_cray2:

хотя мультя год уже как есть

У меня мульте уже 4 или 5 лет, старушка. Скоро на пенсию ей, а я только играться начинаю. А так все в ней по простому - испечь, запечь, зажарить и сварить. На пару редко готовлю :taunt:
А я закваску творог купила и не могу начать.... Там такие указания строгие про температурный режим, что сразу кажется, что не получится :girl_haha:
У меня духовка-йогуртница, как я про нее забыла? Спасибо, Лилечка! За идею с молочком! Надо сваять
Сделай, Танюш, не пожалеешь! Все же домашнее на много полезнее и вкуснее


Re: Венский домик

25 фев 2015, 11:04

Приветик!!!!

Изображение


Re: Венский домик

25 фев 2015, 11:24

Приветик, Катюша! Тебе тоже отличного денька! Кстати и ряженка, и йогурт получились улетными. Наконец-то не питьевыми, а густыми, как я хотела. Правда в питьевом йогурте тоже есть определенный кайф. Вообщем-то наверное придется делать и такой, и такой :taunt:
От размера и формы посуды тоже оказывается получается разный результат. Чем меньше баночка, тем гуще йогурт. А еще я раньше ставила в большой емкости на час и потом оставляла на ночь, утром у холодильник. А в этот раз я делала в высоких, но не толстых бокалах и нагревала в мульте 2 раза. Первый раз 20 минут, потом на час выключала, потом еще на 20 минут и опять час перерыва. Потом достаешь и в холодильник убираешь. Возни конечно больше, но йогурт прямо густой-густой
ряженка и йогурт делаются одинаково, только для ряженки надо топленое молоко, а для йогурта обычное. Я топила 1 литр молока сама в мульте 2 часа на режиме тушение, а потом еще час не открывая мульти в выключенном состоянии. Мне очень понравилось. Раньше я такого не делала. У вас наверное вообще можно купить готовое топленое молоко
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mymink 27 мар 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.


Re: Венский домик

25 фев 2015, 11:47

Лилечка, привет :friends:
Спасибо за поддержку, подружка!
Как у тебя тут вкусненько.
Я тоже наконец-то начала делать йогурт дома сама.
Но как у тебя так густо получается :scratch_one-s_head:


Re: Венский домик

25 фев 2015, 11:53

Mymink писал(а):Приветик, Катюша! Тебе тоже отличного денька! Кстати и ряженка, и йогурт получились улетными. Наконец-то не питьевыми, а густыми, как я хотела. Правда в питьевом йогурте тоже есть определенный кайф. Вообщем-то наверное придется делать и такой, и такой :taunt:


Отличный иогурт - надо сделать именно густой - для заправки салатов...Ряженку я делаю, вкусно...А вот йогурт еще не делала...Надо попробовать....


Re: Венский домик

25 фев 2015, 11:56

Привет, Ленусь! Очень рада тебя видеть! Густо у меня в первый раз получилось. От размера и формы поуды тоже оказывается получается разный результат. Чем меньше баночка, тем гуще йогурт. А еще я раньше ставила в большой емкости на час и потом оставляла на ночь, утром у холодильник. А в этот раз я делала в высоких, но не толстых бокалах и нагревала в мульте 2 раза. Первый раз 20 минут, потом на час выключала, потом еще на 20 минут и опять час перерыва. Потом достаешь и в холодильник убираешь. Возни конечно больше, но йогурт прямо густой-густой


Re: Венский домик

25 фев 2015, 11:59

Katerina SS писал(а):
Mymink писал(а):Приветик, Катюша! Тебе тоже отличного денька! Кстати и ряженка, и йогурт получились улетными. Наконец-то не питьевыми, а густыми, как я хотела. Правда в питьевом йогурте тоже есть определенный кайф. Вообщем-то наверное придется делать и такой, и такой :taunt:


Отличный иогурт - надо сделать именно густой - для заправки салатов...Ряженку я делаю, вкусно...А вот йогурт еще не делала...Надо попробовать....

Катюш, ряженка и йогурт делаются одинаково, только для ряженки надо топленое молоко, а для йогурта обычное. Я топила 1 литр молока сама в мульте 2 часа на режиме тушение, а потом еще час не открывая мульти в выключенном состоянии. Мне очень понравилось. Раньше я такого не делала. У вас наверное вообще можно купить готовое топленое молоко


Re: Венский домик

25 фев 2015, 12:06

Привет Лиля!!!!! Че то я пропустила...Можешь сказать как йогурт в мультиварке делаешь и с какой закваской.?А то я раз пробовала, но жидкий прям получился.А хочется густого.


Re: Венский домик

25 фев 2015, 12:08

lena8345 писал(а):Привет Лиля!!!!! Че то я пропустила...Можешь сказать как йогурт в мультиварке делаешь и с какой закваской.?А то я раз пробовала, но жидкий прям получился.А хочется густого.

я с покупной сухой закваской делала в первый раз, но по МК из интернета, в котором делают из обычной активии закваску. Вот так я делала - http://multivarka-recepti.ru/napitki-de ... multivarke


Ответить

1 ... 932, 933, 934, 935, 936, 937, 938 ... 2911