закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 513, 514, 515, 516, 517, 518, 519 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 12:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
ну ровное позитивное настроение это отлично! И хорошо, что резко на мелочи жизни не реагируешь - это как раз и показатель крепкой психики :yes4:
Собаку заведем обязательно. Просто отложили на год - думали за год кабинет успеем сделать, что бы щенку комфортно было в нем жить. Но руки так и не дошли пока. Щенка весной будем брать, по этому все еще надеюсь, что кабинет к тому времени доделается

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Привет. Вчера не писала у себя: хреново себя ощущала. Сначала лёгкое похмелье, а к обеду оказалось, что я умудрилась простыть и меня кроет не по детски. Не работала и не пошла на английский, а отогрелась в ванне, отпоилась терафлю и полдня продрыхла - сегодня почти что огурцом.

Это вчера такое было, среда была понасыщенней. Сходила к Юле, битых два часа беседовали про задранные планки и трату собственных ресурсов на чужие ожидания. Обошлось без инсайдов и вообще прошло легко.

Мы накануне договорились с Кратом, что он ко мне подъедет в центр и мы погуляем-пообедаем-прибухнём. Пока ждала его, бродила по центру, наткнулась на крошечный оутлет, купила чудный серый свитер с аранами. Чуть великоват, но типа оверсайс пусть будет. Название бренда мне, правда, ни о чём не говорит: Том Тейлор. Скидка со 279 до 75 злотых. Купила пряжи на свитерок катиному щенку, пошлялась по уже новогодним интерьерным магазинам. Поняла что хочу всё и что для начала мне нужен план декорации жилища к новому году. И декантер для вина. Ну, если уж и так бухаем, то хоть делать это стильно и по правилам.

Встретились с Кратом, сходили в любимый мясной ресторан попробовали их новое предложение: бургеры без булки. Отлично, только непонятно зачем к такой еде подавать картошку фри? Попили винца, пошли гулять, забархопили: в первом заведении не было ничего интересного кроме названия (хыц-хыц, Крат у себя вешал). Ну, такоооеее.. обычное и спортивный канал по телеку. Следующее заведение - Блэк бар. И это вот прям оно.

Наше новое любимое место. Место без вай-фая и где не ловит сотовая связь. Люди вынуждены общаться, представляете?)) Познакомились с компанией интересных ребят, обменялись контактами, договорились в воскресенье ещё встретиться. Крат общался с американцами, мне тоже удалось попрактиковать свой английский немножко. Говорили про музыку, литературу, путешествия, различия между странами, смотрели крутые фотки из Припяти. Притащили домой кучу отличной новой музыки и список книжек из современной польской литературы. Бармен к нам прям проникся и всё выставлял нам мини-шоты, чтобы тоже с нами бухнуть. Короче, я напилося, как говорит Карина, в слюни. Но это стало понятно, когда мне нужно было подняться наверх в туалет. Тут я и поняла, что я прям красотка и пора домой. Крат меня ещё немножко погулял-попроветривал и увёз убером домой, за это время я раз десять спросила его, где мой рюкзак)))))

Утром всё должно было быть печально, но обошлось.
А ещё весы показали новый старый минимум: 81,5 - 100 грамм до исторического минимума. Это потому что кроме того бургера за день я не ела больше ничего. Сегодня там килограммовый привес, но и крепатура адская просто после двухнедельного перерыва в силовых.

На сегодня в планах поработать ударно, потому что митинг сегодня и нужно какой-то прогресс показать боссу. Потом сводить дитё к стоматологу и сходить на силовую. И где-то в промежутках еды приготовить. А, и в овощную лавку метнуться - квашеную капусту должны привезти.

Ещу есть большая задача по закрытию балконно-огородного сезона. Нужно обновить хлорофитумы (старые выбросить, а молодые усы укоренить), пересадить в хорошую землю и в нормальные горшки все приобретённые за последнее время растюхи, восстановить, наконец, ладкину коллекцию кактусов и просто занести в дом несколько горшков, с которыми ничего делать не нужно. Работы на пару часов, на самом деле, но чот я никак не соберусь.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Привет) Хорошо отдохнули в баре, я смотрю. Интересно, когда я последний раз напивалась в слюни? :scratch_one-s_head:

Продуктивности тебе и воплощения всех планов :Rose:

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Оль, знаешь вот что, каждый раз, когда я тебя читаю, у меня одно и то же ощущение - умеешь же ты жить со вкусом! Ну, не только ты, вы вместе, разумеется, но читаю я вот тебя, тебе и пишу. Это воспринимается с моей точки зрения таким правильным, таким крутым, таким вкусным. Хотя я вот даже и не пью, и в общем-то за зож-хуеж, но читать тебя приятно.

Интересные темы с психологом поднимаете. Надеюсь, движение в голове происходит и в правильном направлении.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Оль, знаешь вот что, каждый раз, когда я тебя читаю, у меня одно и то же ощущение - умеешь же ты жить со вкусом! Ну, не только ты, вы вместе, разумеется, но читаю я вот тебя, тебе и пишу. Это воспринимается с моей точки зрения таким правильным, таким крутым, таким вкусным. Хотя я вот даже и не пью, и в общем-то за зож-хуеж, но читать тебя приятно.

Ну, с одной стороны это всё очень прикольно, а с другой, всё-таки есть зож-хуёж, который очень хреново вяжется с этой вкусной крутотенью, и деньги ещё - это всё нифига не бесплатно и кое-кому пора бы прикрутить крантик ради достижения долгосрочных финансовых целей.

Впрочем, вчера снова были в том баре - стихийно, и сегодня ещё пойдём - планово. Потому что с ребятами договаривались и потому что бармен (Кшишек - кажися, новый наш приятель) Крату книжки принесёт почитать. Он так умильно вчера с Ладкой болтал, та прям протащилась.
Я ржу: "Когда друзьями ты так и не обзавёлся, но каждый бармен в городе тебя уже в лицо знает. А некоторые ещё и по имени".

black_fiancee писал(а):
Интересные темы с психологом поднимаете. Надеюсь, движение в голове происходит и в правильном направлении.

Да, пока не могу сказать, как именно это работает, но беспокоиться я стала определённо меньше. Теперь думаю, а не стоит ли мне беспокоиться о том, что меня так мало что беспокоит))))

Talvi писал(а):
Продуктивности тебе и воплощения всех планов

Там по планам не получилось с тренировкой: Крат релизил свою гениальную библиотеку для проверки данных, которую написал в отпуске. И ничего, как говорится, не предвещало, но оказалось, что месяц назад какой-то нехороший человек зарелизил библиотеку ровно с тем названием, под которым Крат хотел опубликовать свою. Программеры - такие оригиналы, да. В итоге пришлось много чего менять и переписывать из-за смены названия и мы никуда уже не пошли: было поздно и Крат был прям сильно задолбаный. Вместо тренировки чего делали? Правильно! Винца попили. Португальского, из незнакомых сортов, два разных пробовали - ну, такооое..., хоть и недешёвые.

Вчера был принудительный выходной. Я бы предпочла остаться дома и позаниматься хозяйственными делами вроде уборки, готовки, пересадки цветов и перетряхивания шкафов. Но уговор дороже денег - пошли в город.
Накануне мы были у стоматолога и оказалось что у Ладки криво режутся семёрки. Врач сказала что это из-за того, что дитё не ест твёрдую пищу, в частности цельное мясо. Мясо она вообще ест в очень ограниченных видах и ни один из них не способствует правильности роста зубов: сосиски, гуляш, салями. Всё.
Крат решил начать прививать дитю вкус к мясу и потащил нас в стейкхаус. Ну, что сказать? Дорого, бляха-муха. Но ребёнок вточил половину взрослой порции вырезки. Это победа, ящитаю. Осталось примерить её с этическим аспектом употребления мяса. Пока что эта тема её парит довольно сильно. Сосиски, кстати, никаких душевных терзаний не вызывают при этом.
Потом ходили пить кофе к кошкам. Одна докопалась до ладкиного рюкзака, на котором болтался брелочек из кроличьего хвостика. Дали ей поиграть, киса взяла брелок и унесла. Потом бегала по всему кафе, пытаясь его спрятать, а остальные кошки ходили за ней, проверяя, что там у неё такое. Кипиш поднялся: рычание, шипение, всем срочно нужен оказался этот брелок, даже самые ленивые жопы послезали со своих лежанок. Потом та же киса пыталась отъесть помпон от ладкиной шапки, но шапку мы в обиду уже не дали.
Потом зашли ненадолго в бар, потом в книжный. Каждый нахватал себе опять чтива. Мне чот ничего серьёзного не хочется в последнее время - опять взяла фэнтези про альтернативную историческую реальность. Славянский бестиарий и всё такое. Моя прошлогодняя англичанка горячо рекомендовала эту серию. Ну, поглядим что там.

На сегодня крупных дел не запланировано, немножко поработать, немножко хозяйственных дел, вечером на кавер-концерт в баре. Думаю, ненадолго: отметимся, заберём книжки у Кшишка (ха-ха, каламбур), выпьем по паре напитков и свалим - чот подзадолбало меня тусить.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 09:42 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Сходила к Юле, битых два часа беседовали про задранные планки и трату собственных ресурсов на чужие ожидания.

Пора и мне найти свою Юлю))

OlgaSiberia писал(а):
правда, ни о чём не говорит: Том Тейлор.

А мне вот говорит, нравится мне эта фирма) И цена очень лайтовая)

OlgaSiberia писал(а):
пошлялась по уже новогодним интерьерным магазинам. Поняла что хочу всё

Я даже начинать не буду, иначе меня не оставновить) Все равно уедем на все праздники)

OlgaSiberia писал(а):
Крат меня ещё немножко погулял-попроветривал и увёз убером домой, за это время я раз десять спросила его, где мой рюкзак)))))

Читая этот абзац я уже представляла как сейчас спрошу про рюкзак, но ты раскрыла всю интригу)))

OlgaSiberia писал(а):
А ещё весы показали новый старый минимум: 81,5 - 100 грамм до исторического минимума.

Класс!

OlgaSiberia писал(а):
Осталось примерить её с этическим аспектом употребления мяса. Пока что эта тема её парит довольно сильно. Сосиски, кстати, никаких душевных терзаний не вызывают при этом.

Интересно) Я ее понимаю, у меня тоже терзания, но от мяса отказаться я не могу, потому что вкусно) Да, и чего уж, я считаю, что и полезно)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 09:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Ну, с одной стороны это всё очень прикольно, а с другой, всё-таки есть зож-хуёж, который очень хреново вяжется с этой вкусной крутотенью, и деньги ещё - это всё нифига не бесплатно и кое-кому пора бы прикрутить крантик ради достижения долгосрочных финансовых целей.


Что-то мне подсказывает, что после закрутки краника вкус к жизни не пропадет и найдутся иные возможности получать удовольствия. Это талант :Rose:


OlgaSiberia писал(а):
Да, пока не могу сказать, как именно это работает, но беспокоиться я стала определённо меньше. Теперь думаю, а не стоит ли мне беспокоиться о том, что меня так мало что беспокоит))))


не стОит

OlgaSiberia писал(а):
Вместо тренировки чего делали? Правильно! Винца попили. Португальского, из незнакомых сортов, два разных пробовали - ну, такооое..., хоть и недешёвые.


Ну не пропадать же вечеру :mosking:

OlgaSiberia писал(а):
Вчера был принудительный выходной. Я бы предпочла остаться дома и позаниматься хозяйственными делами вроде уборки, готовки, пересадки цветов и перетряхивания шкафов. Но уговор дороже денег - пошли в город.


Вот это вы молодцы. Я бы поддалась желанию наводить порядок

OlgaSiberia писал(а):
Но ребёнок вточил половину взрослой порции вырезки. Это победа, ящитаю. Осталось примерить её с этическим аспектом употребления мяса. Пока что эта тема её парит довольно сильно. Сосиски, кстати, никаких душевных терзаний не вызывают при этом.


Она у вас вегетарианка?


OlgaSiberia писал(а):
На сегодня крупных дел не запланировано, немножко поработать, немножко хозяйственных дел, вечером на кавер-концерт в баре. Думаю, ненадолго: отметимся, заберём книжки у Кшишка (ха-ха, каламбур), выпьем по паре напитков и свалим - чот подзадолбало меня тусить.


Таки, все успеть и не задолбаться :mosking:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 11:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:04
Сообщений: 661

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
опять взяла фэнтези про альтернативную историческую реальность. Славянский бестиарий и всё такое.



А ты серию "Тайный город" Панова читала? Это из легкого

_________________
Изображение

Моя попытка N одын Фото стр. 1 стр. 18 , 33


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
mr. smidt писал(а):
А ты серию "Тайный город" Панова читала? Это из легкого

Я сейчас художественную литературу только на польском читаю.

black_fiancee писал(а):
Что-то мне подсказывает, что после закрутки краника вкус к жизни не пропадет и найдутся иные возможности получать удовольствия. Это талант :Rose:

Это потребность, скорее.

black_fiancee писал(а):
Ну не пропадать же вечеру :mosking:

И правда что..

black_fiancee писал(а):
Вот это вы молодцы. Я бы поддалась желанию наводить порядок

Мы вчера обсудили это. Решили разделять хозяйственные дела: если это "надо", то это работа и делать её в выходной нельзя. А если это "вот прям хочу" , то это считается вариантом отдыха и в выходной этим заниматься можно. Например, можно на шопинг, если хочется. Или фея кулинарная напала. Или шкаф хочу разобрать так, что аж кушать не могу, или с цветочками своими повозиться. Временами же хочется не только тусить и общаться, а, наоборот, хочется запереться в квартире и вить гнездо.

black_fiancee писал(а):
Она у вас вегетарианка?

Она у нас брезгливая очень. Хрящик или жилка попадётся - вплоть до рвоты может отреагировать. Привет бюджетной кормёжке в садике и в российской школе. Никаких котлет, тефтелей, голубцов, сложных мясных рагу или соусов. Потому что "там что-то есть". "Что-то", это какая-то невообразимая мерзость, которую рукожопые повара (хороший повар не будет работать на окладе 4800 в месяц) могли туда впихнуть. Котлету будет есть, если ей перед этим показать зачищенное от жилок мясо и при ней провернуть в мясорубке. Мясо будет есть только цельное, мелкими кусочками тушеное в понятном для неё соусе. Птицу - голень без шкуры или грудку, из которой вырезано сухожилие, соединяющее малое филе с грудиной.
Из полуфабрикатов - сосиски из окорока, где 93% мяса или салями определённого вида. Хорошо ест красную рыбу, креветки, яйца и творог.

MissGene писал(а):
Пора и мне найти свою Юлю))

Я тебе давно говорю.

MissGene писал(а):
А мне вот говорит, нравится мне эта фирма)

О, круть.

MissGene писал(а):
Читая этот абзац я уже представляла как сейчас спрошу про рюкзак, но ты раскрыла всю интригу)))

)))) Я теперь его всегда на десять рядов проверяю, со мной ли?))

MissGene писал(а):
Интересно) Я ее понимаю, у меня тоже терзания, но от мяса отказаться я не могу, потому что вкусно) Да, и чего уж, я считаю, что и полезно)

Я считаю, что способность есть мясо это наше эволюционное преимущество. Да, это всё печально, зверюшек жалко, но так мы устроены. Вон даже зубы не растут как надо без жевания мяса.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 21:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Мы вчера обсудили это. Решили разделять хозяйственные дела: если это "надо", то это работа и делать её в выходной нельзя. А если это "вот прям хочу" , то это считается вариантом отдыха и в выходной этим заниматься можно.

Обычно все уборкой занимаются как раз в выходной, а у вас, я считаю, правильный подход, выходной для отдыха, а не для коряченья со шваброй.

OlgaSiberia писал(а):
Привет бюджетной кормёжке в садике и в российской школе. Никаких котлет, тефтелей, голубцов, сложных мясных рагу или соусов. Потому что "там что-то есть". "Что-то", это какая-то невообразимая мерзость, которую рукожопые повара (хороший повар не будет работать на окладе 4800 в месяц) могли туда впихнуть.

У нас в столовке в школе, помнится, одной девочке в котлете гвоздь попался. Куда уж там хрящикам и жилкам...
Хотя я сама эти жилки тоже терпеть не могу. По этой причине всегда с подозрением ем суп с мясом.

OlgaSiberia писал(а):
Я считаю, что способность есть мясо это наше эволюционное преимущество. Да, это всё печально, зверюшек жалко, но так мы устроены. Вон даже зубы не растут как надо без жевания мяса.

Вот я вегетарианцев по идейным соображениям не сказать что не уважаю, но не могу понять. Зверушек им жалко. Жалко у пчёлки, блин. У проточеловека мозг сделал резкий (относительно) эволюционный скачок в развитии за счёт того, что этот проточеловек стал, помимо травки, есть ещё и мясо. То есть человеческий интеллект возник благодаря поеданию мяса. А веганы прут против сотен тысяч лет эволюции. Фу такими быть))

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 513, 514, 515, 516, 517, 518, 519 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron