закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 13:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Ой, профессиональные фуд фото :tender: !
Очень круто!

Ой, я тебя умоляю! профессиональное...
Я с рекламного прошлого немножко умею в постановку кадра, но у меня всегда был оператор или фотограф. Все эти штуки с треугольником экспозиции, приоритетами и глубиной резкости для меня тёмный лес. Из баланса белого - могу листочек подержать перед камерой, чтобы оператор настроился)) Ну хоть термины знаю и эту ещё..., а, контру! Это когда свет сзади.

black_fiancee писал(а):
А график тренировок удаление зубов не собьет. Это будет запланированный перерыв - восстановление :mosking: Тут ж главное базу подогнать теоретическую :mosking:

Да я-то легко... Мне хлеба винишка не надо - дай пофилонить.

black_fiancee писал(а):
Интересно, как я эту весну переживу.

мдэ.., это всегда лотерея какая-то. Год на год не приходится. Я за весь прошлый сезон лекарств выпила меньше чем за последнюю неделю. Но там я готовилась, сделала три ФМД подряд с перерывами по две недели плюс четыре месяца сидела на элиминационке с исключением молочки и паслёновых. А в этом году чот подзабыла, как оно бывает и думала, что вылечилась)) Наивная чукотская женщина.

black_fiancee писал(а):
В прошлом году аллергия началась в конце апреля. Совпало с увольнением. Вернее, спровоцировано было. Неделя мучений, потом попала в лапы к психологу и аллергии как не бывало.

Я слышала, что так тоже бывает. Но сама не сталкивалась. У меня связи между эмоциональным состоянием и аллергией нет. По крайней мере, я не замечала.

Вчера ударненько поработала, потом весь вечер читали и разговаривали про фотографию Крат фонтанирует идеями по освещению и вообще по технической стороне вопроса. Как я писала уже, возможности для фотографирования в дневном свете у меня нет: кухня находится в дальнем углу без окон, в спальне нет места поставить стол даже раскладной, Ладка сказала что к себе в комнату не пустит (оно и понятно, это ж нужно будет порядок на рабочем столе держать). Остаётся единственное окно в гостиной, но там во-первых, дверь на балкон, которой всё время пользуемся, а, во-вторых, большая тяжёлая тумба, на которой живут почти все мои цветы. И если её куда-то двигать, то цветы сдвинутся вместе с ней и потеряют доступ к свету. Так что это не вариант. Крат, как настоящий инженер, во всех технических трудностях видит вызов и героически бросается их решать. Ну да бог с ним.

На тренировку вчера не пошли, чот заленивило меня страшно. Сегодня пойдём.
Про вес: 83,8 с утра. Это от страшного отёка отвалилось 3,3 кг. Причём два из них в течение одних суток. два с половиной кило до линейки. Ну, могло быть и хуже.

Ем полноразмерно по-прежнему один раз в день, часа в три, ещё вечером съедаю что-то очень небольшое, чтобы выпить вечерню порцию витаминок. Не 23/1, конечно, но всё равно 18-20 часов между приемами пищи получается. Кетоз ровный, тест показывает не очень большое количество кетонов, но, судя по состоянию, отсутствию голода и по работоспособности - я глубоко. Это хорошо. В конце недели пойду на ФМД.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Ой, я тебя умоляю! профессиональное...
Я с рекламного прошлого немножко умею в постановку кадра, но у меня всегда был оператор или фотограф. Все эти штуки с треугольником экспозиции, приоритетами и глубиной резкости для меня тёмный лес. Из баланса белого - могу листочек подержать перед камерой, чтобы оператор настроился)) Ну хоть термины знаю и эту ещё..., а, контру! Это когда свет сзади.


Все, что ты перечислила, я слышу первый раз. Даже про листочек, чтобы камеру настроить :mosking: Звучит фундаментально. Ну и собсно, чеб не обзавестись еще одним хобби. К тому ж, если будет иметь успех. Можно будет и монетизировать

OlgaSiberia писал(а):
Да я-то легко... Мне хлеба винишка не надо - дай пофилонить.


:mosking:

OlgaSiberia писал(а):
мдэ.., это всегда лотерея какая-то. Год на год не приходится. Я за весь прошлый сезон лекарств выпила меньше чем за последнюю неделю. Но там я готовилась, сделала три ФМД подряд с перерывами по две недели плюс четыре месяца сидела на элиминационке с исключением молочки и паслёновых. А в этом году чот подзабыла, как оно бывает и думала, что вылечилась)) Наивная чукотская женщина.


Вот ты написала, а я задумалась. Аллергия у меня выстрелила в прошлом году и была максимальная в мае, в спортивном лагере. Ела я там в основном творог... :scratch_one-s_head: Сейчас из молочки только молоко в кофе. Поглядим.

OlgaSiberia писал(а):
Я слышала, что так тоже бывает. Но сама не сталкивалась. У меня связи между эмоциональным состоянием и аллергией нет. По крайней мере, я не замечала.


А у тебя когда и на что аллергия началась? У меня просто ровно с переезда в семеную жизнь и съемную квартиру. Я связывала это с нефтеперерабатывающим заводом через дорогу, а на деле завод все там же, а аллергия отступила в прошлом году.

OlgaSiberia писал(а):
Вчера ударненько поработала, потом весь вечер читали и разговаривали про фотографию Крат фонтанирует идеями по освещению и вообще по технической стороне вопроса. Крат, как настоящий инженер, во всех технических трудностях видит вызов и героически бросается их решать. Ну да бог с ним.


Вот это прям вообще круто 8)

OlgaSiberia писал(а):
На тренировку вчера не пошли, чот заленивило меня страшно. Сегодня пойдём.
Про вес: 83,8 с утра. Это от страшного отёка отвалилось 3,3 кг. Причём два из них в течение одних суток. два с половиной кило до линейки. Ну, могло быть и хуже.


С отвесом :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Все, что ты перечислила, я слышу первый раз.

Там вообще премудростей очень много. Не просто же так фотограф - это профессия.

black_fiancee писал(а):
К тому ж, если будет иметь успех. Можно будет и монетизировать

Ага, прямо завтра монетизировать и начну.

black_fiancee писал(а):
А у тебя когда и на что аллергия началась?

На последнем триместре беременности, весной 2009. Тушка не справилась с возросшей нагрузкой и запустилась генетеческая предрасположенность. У меня у деда и у отца были похожие истории: начало во взрослом возрасте, дерматоз на растения. На что - сложно сейчас сказать, скорее всего на пшеницу. Тогда не делала никаких проб. До родов неделя была - уехала по скорой, меня несколько дней капали, сразу из БСМП и поехала рожать. Думали просто дерматоз беременных. Надеялись, что всё пройдёт после родов. А оно не прошло. Первый год просто таблетосики пила время от времени, потом мы в деревню переехали (поближе к берёзкам, ага). Ну и как-то полола, как обычно, а ночью руки начали отекать: папулы под кожей сначала, потом стали в пузыри срастаться, лопаться. Это потом я узнала, что лебеда - моё.
Хоррор, натурально: чешется дико, сочится. Хорошо к тому времени дома всегда что-то было из лекарств. Разбудила Крата, он мне вкатал укол, утром в больницу. Там ручками разводят - можем ещё, говорят, вкатать или покапать, а за диагнозом- это в город. А там запись за четыре месяца. Моя подружка-врач записала меня в частном порядке к своему преподавателю-иммунологу. Вот он меня и лечил. Делали аллергопробы с ним, искали всех известных паразитов (они часто запускают аллергию), нашли вирус Эпштейна -Барра в каком-то очень активном состоянии, вирус и был назначен виновным. Лечили вирус (ну как, лечили.. снизили до приемлемых значений, хрен ты его вылечишь), потом кровь чистили плазмоферезом. Это когда кровь из вены прогоняют через сепаратор, удаляют плазму, заменяют её физраствором и обратно в вену вливают. Вот это то, что мне реально помогло. Года на три. Но я тогда не очень понимала, что это теперь на всю жизнь и надо прямо беречься. То булка какая проскочит, то отруби на ДД были, то водочка под бутербродик. Плюс внешние аллергены, которые я никак контролировать не могу. Ну и опять имеем что имеем. Но теперь я умею отслеживать своё состояние, чувствую, когда воспаление начинает только подниматься, настоящего дерматоза не допускаю уже несколько лет. Потому что лечить активную фазу это пипец как дорого.

Про день вчерашний. Потренировались и в общем-то всё. Не работалось нифига. Позвонила маме, поздравить с Днём рождения, а она мне рассказала что накануне вечером дядька умер в Нижнем, а до нас только дошла информация. Ну, блиин. Позвонила двоюродному брату, поговорили немного, ну, о чём там говорить можно? Держитесь, соболезную, берегите мать. Всё понятно там: человеку 70 лет, сердечник, не лечился - некогда: дача, стройка у сына, внуки. Непонятно, как бабушке сказать: зять любимый, как сын был. А ей 94, две недели назад микроинсульт был - страшно. Позвонила в Казахстан крёстной - она сегодня пойдёт говорить, побудет с ней до вечера, а что ночью будет - неизвестно. Проговорили с крёстной больше часа. Потом какая, нахрен, работа? Сели кинцо посмотреть - свет вырубился во всём районе. Зажгли свечки - красота. Ну, чего делать будем? Пошёл Крат за винищем. Принёс испанской риохи, а тут и свет дали. Ну, не отменять же теперь риоху, под грустный разговор при свечах выпили. Потом посмотрели-таки кинцо и спать пошли.

На сегодня в планах поработать. Других планов нет, как сложится, так и будет.
Вес -200, 83,6. Кетоз. Интервальное голодание 23/1.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 12:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Ух ты как! А я дальше перепробывания всего ассортимента аптек не зашла. Плакала, чесалась, терпела, старалась от цветущих подальше держаться. И оно на руку оказалось, можно было в деревню на полевые работы пореже ездить :mosking: Вообще, конечно, халатный у меня подход.

Про дядю - соболезную. Чего тут еще скажешь.

Оль, а вы давно в Польше? На родину ездите когда-нибудь?

С отвесом, само собой!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 19:38 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Я пыталась разобраться в азах фотографии для бога, не получилось. Хочется освоить просто свет, остальное - я художник, я так вижу. Ну, и азы фотошопа, тут подтереть, там замазать. Но я не могу себе сейчас позволить тратить на это время. Надеюсь, однажды разбогатеть, нанят человека на 2-3 занятия часа по 3-4, чтобы он мне составил список минимально необходимых вещей по свету, ну, и показал самые простые приемы.

Оль, как только я смогу нормально функционировать набросаю тебе схемку с айзхерба по аллергии, не обещаю супер эффект а- ты будешь первая, кому я ее составлю) Но может сработать, а уж ты решай, пробовать или нет!

У меня у бабуси сестра в Таганроге живет, их из 12 детей трое осталось. бабушка - младшая. Так вот у той сестры рак диагностировали, чувствует себя совсем плохо. бабушка наша уже 4 дня в гипертоническом кризе от слез и переживаний, и тоже не знаю, как тут успокоить, что скажешь? Не переживай? Или она свое пожила? Рак в 80 лет - это нормально? В такие минуты просто ненавижу свой цинизм и скудоумие, но правда не знаю, что говорить, чтобы поддержать.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Я пыталась разобраться в азах фотографии для бога, не получилось. Хочется освоить просто свет,

В принципе, свет - это и есть фотография)

MissGene писал(а):
чтобы он мне составил список минимально необходимых вещей по свету,

Вчера смотрела софтбоксы - набор за 60 евро можно купить. Куплю с зарплаты, чтобы от солнца не зависеть в этом смысле. А то его вон у нас с октября по февраль вообще не было.

MissGene писал(а):
Оль, как только я смогу нормально функционировать набросаю тебе схемку с айзхерба по аллергии, не обещаю супер эффект а- ты будешь первая, кому я ее составлю) Но может сработать, а уж ты решай, пробовать или нет!

Набросай. Я буду пробовать. По крайней мере в качестве эксперимента. Я там в инсте глянула по этой схеме. Ну, силимарин, крапиву и витамин Е я и так пью)) А сезон только начинается ж. Ещё пару месяцев минимум всё цвести будет вокруг: сейчас ольха, потом берёза, потом боярышники, а потом моя любимая акация.

MissGene писал(а):
и тоже не знаю, как тут успокоить, что скажешь?

А ничего ты не скажешь. Не рассказывать же взрослому человеку, что так всё устроено, что это жизнь. Это потеря, потерю нужно прожить.

Про дела похудательные. Вчера с Кратом пошли на ФМД. Поскольку первый день не сложный, потренили с утра ещё на силовне. Сегодня -500 у меня, у Крата чуть ли не минус кило. Засранец. Вот-вот из трёхзначных цифр уйдёт. А мне бы в семёрочки. 83,2 сегодня.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
ОЧень круто и успеха вам на совместном ФМД.
Оль, ну у них ж всегда легче отваливается. Но и стартовый вес больше.Зато ты красивее :tender: :friends: :Rose:
Отличных выходных!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 11:59 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Вчера смотрела софтбоксы - набор за 60 евро можно купить. Куплю с зарплаты, чтобы от солнца не зависеть в этом смысле. А то его вон у нас с октября по февраль вообще не было.

когда поюзаешь, если поймешь, что всего хватает, скинешь мне пример своего набора, ок?

OlgaSiberia писал(а):
Сегодня -500 у меня, у Крата чуть ли не минус кило. Засранец. Вот-вот из трёхзначных цифр уйдёт. А мне бы в семёрочки. 83,2 сегодня.

А я все гадаю, когда я обратно за 8 перевалю(((

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Зато ты красивее

Это да, не поспоришь))))

black_fiancee писал(а):
Отличных выходных!

Спасибо!

black_fiancee писал(а):
ОЧень круто и успеха вам на совместном ФМД.

Рассказываю про ФМД. Сегодня пятый, последний день. Завтра утречком будет итоговый результат. Пока что отвалилось 1300, что не очень много: обычно сливается 2.5 - 3 кг. В любом случае, результат есть.
по итогам каждого дня:
1 - -500
2 - -100
3 - -300
4 - - 500
Едим один раз в день, часа в четыре, с утра ещё немного сливок в кофе. Тоже почти еда.
В первый день делала яичницу из одних желтков в сливочном соусе с беконом. В остальные дни ширатаки с разными вариантами жирного соуса: или мясная консерва типа тушёнки с луком, или сливочный с беконом и грибами. Плюс большой овощной салат с майонезом, у Крата ещё и оливки туда по калорийности помещаются. Откровенно говоря, мне надоедает одно и то же, а Крат просто радуется еде)) У него, кстати, отвалилось уже 2,5 кг и сегодня весы торжественно показали двухзначную цифру: 99.

В субботу сходили вечером немного прогулялись в город. Завели покормить Ладку, выпили по бокалу вина, потом в другом месте зашли на чай с десертом, себе опять по бокалу заказали. По нашим меркам мероприятие вышло исключительно аскетичным. Но проветрились зато.

В остальное время Крат всю дорогу работал. То над моим проектом, и тогда я сидела рядом, то над своим. Я полезного не сделала ничего, только довязала первый рукав на пуловере для Ладки. Пряжи много, дитё просит чтобы я сделала высокий воротник и, внезапно, по длине как платье. Ну, ок. Хотя мне кажется, что свитер носить удобнее. Платье выйдет тёплое, только на зиму носить. А как носить, если куртки короткие? И это ж с колготками нужно, а это попу морозить. Короче, чего-то я не понимаю. Поглядим, может пряжи не так уж и много останется. Сначала сделаю второй рукав и воротник перевяжу, а там буду думать. Ещё есть идея сделать свитер + гетры.

На какую-то более продуктивную деятельность ни сил, ни настроения нет. Да и концентрация не самая лучшая. Всё таки пять дней на такой низкой калорийности - тяжело.
Продолжаю читать про фудфото. Вылезла побочка: меня стали раздражать большинство фотографий, которые постят кето-блогеры на которых я подписана в инсте. Отписываюсь. Удастся ли мне самой когда-либо сделать хороший кадр - ещё большой вопрос, но чужие плохие фото уже видеть не могу. Предпочитаю думать, что это я так воспитываю в себе вкус, а не еду кукухой. Завтра придёт зарплатонька, пойду покупать штатив.

Всем хорошей продуктивной недели. А я пойду с собачей погуляю, у нас сегодня +18. Потом, правда, опять похолодает, так что нужно ловить солнышко.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 12:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
когда поюзаешь, если поймешь, что всего хватает, скинешь мне пример своего набора, ок?

Обязательно. Я думаю, что буду даже на бложике немножко писать про свои попытки фотографии.

MissGene писал(а):
А я все гадаю, когда я обратно за 8 перевалю(((

Ну что ты так пессимистично? Я во втором триместре вообще ничего не набрала. Может и тебя пронесёт.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], *Metelica*


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron