закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 533, 534, 535, 536, 537, 538, 539 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:24 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
В прошлый раз вы были довольны системой, значит в этот раз больше стимула в нее войти будет. Плюс теперь рассветает раньше, приятнее вставать утром, чем было зимой!

OlgaSiberia писал(а):
Вечером сделала заправку из рисового уксуса и кунжутного масла.

Я сейчас на этой заправке просто живу, все салаты, омлеты ей заправляю) Кунжутное масло, кстати, из Польши привезла))

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Писала...не сохранилось...
Хорошего дня и настроения,Ольчик


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
В прошлый раз вы были довольны системой, значит в этот раз больше стимула в нее войти будет. Плюс теперь рассветает раньше, приятнее вставать утром, чем было зимой!

Ну, пока всё неплохо идёт. Ключевой момент у меня в том, что если с утра занялся чем-то полезным, то потом весь день продуктивный получается. А если я до полудня балду прогоняла, то уже всё - по доброй воле работать не буду.
Мне моя соседка сибирская как-то лайфхак подарила по этому поводу, у неё такая же фигня с распределением времени. Нужно вот прям с утра, пока ещё в пижаме, закинуть вещички на стирку. Времени это занимает немного, а одной задачей уже меньше и ты вроде как уже начала что-то делать. Тогда за остальные дела браться легче. и весь день ты молодец.

Вот как я вчера) Как села работать - девяти ещё не было, так до восьми вечера профигачила тесты. Нашла баг и отсутствие нескольких методов. А потому что мой напарник тесты если и пишет, то не все и не всегда - это же скучно, вот и получается такая фигня.

На сегодня планы тоже грандиозные. Сейчас на тренечку, потом продуктовый шоппинг перед выходными, потом поработать, отмитинговать с Дэном, а вечером на концерт дурных финских троллей. https://www.youtube.com/watch?v=PJwo6bMKBaw

По весу непонятный движняк: за два дня слилось 700 грамм от того странного огромного привеса. Но ещё 1700 в плюсе.

MissGene писал(а):
Я сейчас на этой заправке просто живу, все салаты, омлеты ей заправляю) Кунжутное масло, кстати, из Польши привезла))

Ага, это вкусно. Про масло, кстати... Я тут всё время хочу найти написать не наудачницу пост в защиту рапсового масла. Чот из каждого утюга: растительные масла поднимают воспаление. И перечисляют рапсовое масло рядом с подсолнечным.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
А в европе, кстати, где бы я ни бывала, везде довольно популярно это рапсовое масло. И че оно, нормальное?
В Финке была, спокойно на нем готовила и в салаты добавляла. Разницы особой не почуяла :dntknw:

Приветы!
Боевого настроя на весь день! :Bravo:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:39 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Про масло, кстати... Я тут всё время хочу найти написать не наудачницу пост в защиту рапсового масла. Чот из каждого утюга: растительные масла поднимают воспаление. И перечисляют рапсовое масло рядом с подсолнечным.

на скольку я помню ( а я сейчас стала тупая) в рапсовом масле косяк в эуриковой кислоте, она то ли воспалительная сильно, то ли еще за ней косяк какой-то. И еще, на склько я знаю любое, абсолютно любое рафинированное содержит в себе остатки гексана. Вот может быть поэтому его ставят в один ряд с другими растительными. Но мазик в количестве 8 банок на нем польский мы съели))

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 16:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
на скольку я помню ( а я сейчас стала тупая) в рапсовом масле косяк в эуриковой кислоте, она то ли воспалительная сильно, то ли еще за ней косяк какой-то. И еще, на склько я знаю любое, абсолютно любое рафинированное содержит в себе остатки гексана. Вот может быть поэтому его ставят в один ряд с другими растительными. Но мазик в количестве 8 банок на нем польский мы съели))

Ага, русскоязычные источники говорят про замедление полового созревания и дегенеративные изменения в сердечной мышце - если я правильно понимаю, в польских источниках говорится об ожирении сердца.
Но вот сейчас читаю статью диетолога варшавского института продуктов и питания. Она приводит цифры - от 0,7 до грамма эруковой кислоты на сто грамм масла, при разрешённых в Европе 5% (а русскоязычные источники указывают содержание эруковой кислоты в рапсовом масле до 56% - это техническое масло, из него потом дизель делают). Пишет, что в обычной морской рыбе её больше.
Один местный кетогенщик приводит в пример исследование 50-летней давности по болезням сердца во Франции, где традиционно едят много рапсового масла, причём в период, когда низкоэруковых сортов рапса ещё и в помине не было. Ну и вроде как по сравнению со Швецией, где рапсовое масло вообще не в ходу, проблемы с ожирением сердца были у 0,11 % французов против 50% шведов. Но там выборки очень разные, так что сравнивать некорректно, мне кажется.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 14:05 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Ага, русскоязычные источники говорят про замедление полового созревания и дегенеративные изменения в сердечной мышце - если я правильно понимаю, в польских источниках говорится об ожирении сердца.

А вы не читайте советских газет. И польских сотрудников государственных институтов питания (если рапс выращивают как сельсохозяйственную культуру в стране и она еще и имеет какие-нибудь значимые обороты, то заявления гос учреждений могут быть ангажированны), лучше на пабмеде поискать статьи! Тут получается простой вопрос, сколько реально содержится, и какая доза реально считается токсичной.

Шведов с южными странами сравнивать нельзя еще и по тому что у них уровень витамина Д ниже сильно, чем у южных регионов, а он играет большуб роль в ССЗ.

На самом деле, мне рапсовое тоже нравится)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 19:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
И польских сотрудников государственных институтов питания (если рапс выращивают как сельсохозяйственную культуру в стране и она еще и имеет какие-нибудь значимые обороты, то заявления гос учреждений могут быть ангажированны)

Ещё бы не ангажированные! одна из ключевых технических культур, второе место в европейском производстве. А само масло выходит в два раза дешевле, чем подсолнечное. Всем выгодно.

Поискала на Пабмеде.

Европейский орган по безопасности пищевых продуктов (EFSA) опубликовал оценку риска эруковой кислоты (22:1n-9) в 2016 году, установив допустимое ежедневное потребление (TDI) для людей 7 мг кг-1 массы тела в день.
Информация отсюда

Если действительно, как заявляют производители, в масле 0,78 грамм эруковой кислоты на 100 грамм, это 780 миллиграмм.
Получается, что человек весом в 70 килограмм может безопасно для себя потреблять 490 милиграмм эруковой кислоты в день, это 63 грамма (490х100/780) масла. И ещё больше майонеза))

MissGene писал(а):
На самом деле, мне рапсовое тоже нравится)

Я бы не сказала, что вот прям в восторге от него, мне нравится мысль, что я могу покупать готовый майонез, а не изобретать велосипед на собственной кухне. Причём, домашний таким вкусным не будет. Особенно из оливкового вирджин - беее. Да даже если самой делать рапсовое масло - самое нейтральное по вкусу.

Короче я ищу информацию, которая дала бы мне карт бланш есть майонез на рапсовом масле без зазрения совести.
Я в любом случае его буду есть, просто иначе буду всю дорогу переживать, что делаю это зря))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 10:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Привет. Я по-быстренькому. Сегодня в час у меня УЗИ сердца и ЭКГ в клинике на другом конце географии. По маленькому компактному Кракову час ехать - это ж реально противоположная окраина. Поэтому вот прям щас допиваю кофе с МСТ и бегу на силовую, чтобы успеть оттренить до.
Какого-то ляда посыпало лицо, подкожные такие глубокие прыщи: не болят, не чешутся - шозанах? Убрала молочку - буду смотреть на реакцию. Кофе без сливок - невкусно.
Накосячила в субботу углеводиками - сегодня в кетозе уже. Спасибо богу метаболической пластичности.
Вернусь - всех почитаю. Чмоки всем.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 10:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Оль, добраутра!
Успехов во всех начинаниях!
Надеюсь, результаты обследований порадуют.
Кофе без сливок не вкусно. Без молока тем более. Потому моя доза молочки - один раз в день, в кофе. Столько переношу почти безболезненно, читай, без обсыпаной рожи. Вот именно такими, красными, болючими прыщами под кожей. Бррр... как вспомню прошлый декабрь, так вздрогну. Весь лоб был ими усеян так, что при хмурении (а делаю я это оч часто) болел.
Спасибо Карина вовремя подсказала молочку убрать

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 533, 534, 535, 536, 537, 538, 539 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron