закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 10:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Ладно уж, че теперь себя корить? На весы не ходи, это правильно. Ну, а так, разжиреть за 3 дня нельзя, там отек в основном. [/quotЪ
Да ты знаешь, я больше недоумеваю по поводу силы своей обезьяней природы: мне очень тяжело придерживаться какой-то системы, когда вокруг "не то" окружение. один-два-три дня, да - без проблем. Больше - уже всё. Вчера сломалась на "тех самых" бургерах. Ну да ладно, не катастрофа.

MissGene писал(а):
Ну, хоть погуляли-то хорошо? Ну, я имею в виду в целом?)

Вообще да, погуляли хорошо. Ребята даже вчера уже смотрели билеты на майские, чтобы снова приехать. Но я уже устала: они очень закрытые люди и мне с ними тяжело, неэмоциональные какие-то. Точнее, выражение эмоций у них какое-то формальное, что ли, в каком-то очень узком спектре. Водишь их, показываешь, пытаешься как-то порадовать, а обратной связи не получаешь. Крат говорит: да ты чего, им нравится, то есть он эту связь видит (они очень давно вместе работают), но мне всё равно нихрена не понятно.
Им нравятся индустриальные объекты и природа. Но поскольку сейчас многое ещё с зимы закрыто, а поездку в горы нужно было планировать заранее, то я их пичкаю историей. И вот я всё пыталась их порадовать, а вчера забила: в конце концов я в этом плане никому ничего не должна.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 10:43 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
ой, ну всем тяжело, что уж тут поделать, раз мы социальные твари) Я в поездках с ума схожу, если есть что-то, что я еще не пробовала. Национальные блюда всякие.... А еще когда что-то на халяву))) Ну, вот вроде бы не жадная девочка, но когда на каком-нибудь кофе-брейке все жрут бесплатные капкейки, я прям страдаю)))) Дома держусь спокойно, если есть еда, которую мне можно. На ДР картошки хотелось.....

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Я обещала вам показать рецепт рёбрышек. Автор утверждает, что это "те самые" рёбрышки от Фрэдди из "Карточного домика" вроде как по версии одного из продюсеров. Хрен его знает, на самом деле, но вроде Фрэдди готовил свои шедевры на гриле, а этот для духовки. Тем не менее, рёбра не просто хороши, а очень-очень хороши. Особенно на следующий день, разогретые на сковородке к завтраку (суровому кето-завтраку))).

Соус барбекю.

Состав:
1. 2 ложки растительного масла
2. 1 луковица
3. 3 зубчика чеснока
4. 1 чайная ложечка копчёной паприки
5. 130 мл бурбона
6. 130 мл яблочного уксуса
7. 2 стакана бульона
8. стакан кетчупа (я делала с томатным пюре)
9. полстакана эритритола (в оригинале это стакан мёда)
10. 3 столовых ложки соуса ворчестер
11. 2 столовых ложки горчицы
12. 1 ложечка соли
13. 1 ложечка острого перца

Получается соуса много, раза на три точно. Так что если нет желания его хранить можно смело уменьшать ингридиенты в три раза.

Мелко порезать лук спассеровать на масле до прозрачности, добавить чеснок,
и готовить ещё с минутку. Добавить паприку, уксус и бурбон, довести до кипения,
кипятить минуты три. Влить бульон добавить все остальные составляющие закипятить,
убавить температуру и готовить на медленном огне ещё 40 минут или до тех пор, пока соус не выпарится до нужной температуры.

Я ещё корицу добавляла и кориандр молотый, чтобы компенсировать разницу между острым кетчупом и пресным томатным пюре.

Свиные рёбрышки.

Состав
1. полтора кг не очень жирных свиных рёбер.
2. Где-то треть от получившего соуса барбекю
3. четверть стакана эритритола
4. 3 столовых ложки паприки
5. 2 чайных ложечки чёрного перца
6. 2 ложечки соли
7. 1 чайная ложка острого перца
8. 1 чайная ложка молотой зиры(кумин)

Мясо нарезать порциями, эритритол и специи смешать,
густо обсыпать смесью (я просто сваливаю всё в один большой контейнер и хорошо встряхиваю), убрать в холодильник минимум на ночь.

На следующий день разложить на противне рёбрышки и хорошо, плотно прикрыть фольгой.
Печь при температуре 190.
Примерно через час рёбра раскрыть, очень хорошо со всех сторон смазать соусом,
снова закрыть фольгой где-то на полчаса, потом фольгу убрать и довести до румянной корочки ещё минут 10.

Думаю, для гриля можно сделать полуфабрикат в духовке, а обмазанные соусом доводить до готовности на углях. Должно быть хорошо, мне кажется.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Девы, я жива-здорова, слегка заёбана, поэтому настроение неписучее.
Всё ещё не вернулась в свой хороший режим после наших гостей (вот честно - ну бы их, таких гостей, нафиг). По всем параметрам пробуксовываю: тренировки через пень-колоду, в кетоз годный никак не получается войти, работа не работается так как нужно, всё ручки тянутся то к инстаграмму, то к книжке какой не сильно полезной. В общем вроде ничего такого, а общее состояние не очень. И зарплатку не платят(( - наш фонд, через который мы работаем сменил банк, соответственно и наши счета все поменялись, но доступа к ним у нас ещё нет. В итоге деньги на счёте фирмы лежат, а взять мы их не можем, а все платежи как раз на начало месяца пришлись: квартира, учёба, в школу всякое, в магазин каждый день. Уже влезли (причём очень основательно в итак не большую ещё кубышку, баксов 500, наверное осталось - накопления у нас, бляха-муха). Как водится обычно во время полного безденежья, оказалось, что срочно нужно на шоппинг: у всех разом развалились любимые джинсы, у нас с Ладкой нет обуви на весну, какие-то кроссовки нужны. Плюс прям сегодня нужно продливать членство в клубе - ещё 460 злотых. ААрррррггггхххх.....

Прорвёмся, конечно, но всё это неприятно и настроению никак не способствует.
Надеюсь, у вас дела получше.

А, Карин, я попробовала сделать тот омлет с нори - очень вкусно! Думаю, не пойти ли на яичный пост на пару дней ради глубокого кетоза - чем-то же надо себя развлечь))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 19:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Хотела написать ещё про еду. Когда мы выгуливали своих гостей по городу, зарулили внезапно в один индийский ресторан, и я прям впечатлилась. Понятно, ни про какое кето там речи не идёт, но принцип мне понравился: пряно, остро, сладко и хрен-пойми-что внутри.
Потом дома попыталась изобразить что-то на тему кари: у меня была тыква и хороший крупного помола фарш. Это не кари, конечно, но очень вкусно и быстро готовится.
Тыкву порезать довольно мелкими кубиками, обжарить на топлёном масле с луком до полуготовности тыквы, добавить штуки четыре зубков чеснока через пресс. Посолить, выложить в толстостенную кастрюлю, на той же сковородке до полуготовности припустить фарш с натёртым на мелкой тёрке имбирём, хорошо посолить, всыпать специи: кари, зиру молотую, молотый кориандр, чёрный и красный перец, кардамон молотый (прям много), переложить к тыкве, влить в кастрюлю банку кокосового молока, если густо - можно или влить вторую банку, или бульончику, протушить минут 15-20 до абсолютной мягкости тыквы, добавить, если нужно, соли и приправ (перчику побольше), эритритола (если тыква не сладкая), всыпать миндальной муки где-то с полстакана, до кремовой консистенции. Дать постоять минут десять. Зелень кинзы прям идеально туда. Ели с ширатаки, а на следующий день со стручковой фасолью.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 09:46 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
В итоге деньги на счёте фирмы лежат, а взять мы их не можем, а все платежи как раз на начало месяца пришлись: квартира, учёба, в школу всякое, в магазин каждый день

У меня в конце года один в один ситуация была. По ошибке заблокировали деньги на счету института за выполненный нами проект, 2 или 3 месяца ЗП не было, а это конец года - НГ. Жесть... С голоду, конечно, не умирали, но неприятно, нестабильно.

OlgaSiberia писал(а):
А, Карин, я попробовала сделать тот омлет с нори - очень вкусно! Думаю, не пойти ли на яичный пост на пару дней ради глубокого кетоза - чем-то же надо себя развлечь))

не, прям на ЯП я не пойду, там сыр - а я как раз сейчас хочу его убрать на время (хотя у меня его дофига в холодильнике, может и доела бы). Но хочу прям строго: мясо, яйцо, масло, квашеная капуста. все.
OlgaSiberia писал(а):
Потом дома попыталась изобразить что-то на тему кари:

я на мишин ДР делала очень годную вариацию на тему тайской кухни, там главное, куркума, кари, имбирь, чеснок, кокосовое молоко и листья лайма) Все - уже блюдо точно либо тайское, либо индийское)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
не, прям на ЯП я не пойду, там сыр - а я как раз сейчас хочу его убрать на время (хотя у меня его дофига в холодильнике, может и доела бы). Но хочу прям строго: мясо, яйцо, масло, квашеная капуста. все.

Не, я вообще молочку не использую ни в каком виде, мне без неё лучше.
У меня сейчас тоже еда в основном мясо: или стейк, или свинина. Из овощей спаржа, сельдерей черешковый и салатная зелень с хорошим майонезом на рапсовом масле. Ещё яйца, сосиски хорошие (2 гр. углеводов) и орехи лесные к чаю. Убрать бы, да чот скучно без них. Других десертов не делаю, вроде как и не хочется.
И никак не могу заставить себя опять есть капусту квашеную - наелась, не хочу больше, а надо.

Сегодня уже неделя, как живу без косяков (это после гостей-то наших), а вес так и не вернулся к своему минимуму - больше килограмма привеса так и торчит. Надо кардио бы уже подключать поактивнее, но ни погода, ни кратовское состояние духа этому нихрена не способствуют.

Что-то он подзадолбался не на шутку: тренировки и бассейн в качестве релакса уже не срабатывают (привык, рутина), вывезти его на выходные куда-нить за город - нет денег, да и не подпишется же, каждый день на счету (РАБОТА!!!), в город на прогулку выбраться с хорошим ужином и винцом - опять в деньги упирается. Из известных мне действенных методов разгрузки только секс остаётся - а это уже мне не очень нужно, потому как всё это время он и мне мозги выклёвывает и поэтому я прям щас его не очень-то и люблю. А тут какие-то кексы из Калифорнии его хантить начали, бывший коллега по гуглу его порекомендовал, он вяло отбивается, но те прям очень настойчивые ребята и уломали его на переговоры. Тоже душевному равновесию не способствуют. Потому как на текущих проектах заказчик себя ведёт не очень правильно и вроде как есть соблазн свалить, но, блин, сейчас бросить заказчика это гарантированно завалить тому минимум два проекта, не порядочно получается. Лоялти, однако.

Вчера предложила ему коктейль: кровавую мэри. Нашла томатный сок с 2 гр. углеводов - вроде как приемлемо. Ну и чего? Весь вечер пили коктейль (ему покрепче, мне символически), полбутылки водки оставалось. Сегодня утром она уже в ящике со стеклом на выброс. Спрашиваю, ты нафига допивал? Говорит: она первая начала( Ну и толку с такого отдыха? Уже десять почти, а он спит ещё. Опять потом будет нервничать, что не успевает нифига. Грустно это.

Хотели с этой зарплатки велики купить, потом решили что велики купим в апреле, а сейчас купим пианинко электрическое и будем Крата на нём учить играть (вот такая мечта у человека). Но опять же всё упёрлось в деньги. Ждём. Скачала ему "фортепианную игру" для 1-2 классов ДМШ)) У кого такая была?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:30 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Ну, что тут скажешь, Крата мне жалко, и тебя. Все знают, как избавляться от стресса, но никто не знает, как избавиться от всех жизненных факторов, чтоб можно было начать избавляться от стресса)
у Миши моего в общем-то тоже 3 варианта избавления от стресса:
1) Спорт, но иногда и он в тягость, когда строго по расписанию, и когда его через чур.
2) Алкоголь. Работает отлично. Но с тех пор, как я почти перестала пить, этот вариант дает сбой, я бешусь, что михан выпил, когда я трезвая, он бесится, что я не могу с ним пить)))А сейчас еще и пост)
3) музыка. Поэтому у нас есть 2 гитары, 2 скрипки, кучу пэдов, пианино, варган, свиристель, дудка.... А в рамках поста видимо, на днях Миша купил себе барабаны..... настоящие (хоть и электронные, но они не сильно меньше, и не такие уж тихие)
Вот....

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 14:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Привет всем. Ну, чего у нас? Мы всё ещё без денег сидим: Крат получил доступ к новым счетам только в пятницу и в итоге транш за банковский день пройти не успел. Теперь только в понедельник. Значит все выходные сидим дома, ну да и ладно - работку поработаю, а то вчера после тренировки размазалась со страшной силой.

Про дела похудательские: решила что попробую 5-дневную диету, имитирующую голодание. Зачем? Затем что во-первых, никак не удаётся мне после нарушений вернуться в глубокий кетоз, а во-вторых, начинается аллерго-сезон и мне нужно снизить имеющийся уровень воспаления до минимума. Я его уже ощущаю и понимаю, что как только начнётся активное цветение (а кое-что уже из моих антагонистов цветёт), мне придёт пушистый северный зверь. В прошлом году было очень тяжко, не хочу повторять. Пока погода на моей стороне (вчера опять нахрен всё снегом завалило), нужно подготовиться.

На сегодня коридор должен составлять 54% от нормальной калорийности, на 2-5 дни - 34%.
При калорийности в 2080 - 2300 (это с лёгкими нагрузками посчитано), получается, что на сегодня коридор: 1125-1243ккал.
из них:
белков 9% - 25-28 гр.
жиров 80% - 100-110 гр.
углеводов 11% - 31-34 гр.
Примерную менюшечку накидала, там у меня спаржа, сливочное масло, авокадо, яичные желтки, оливки, салатная смесь, хороший майонез, кокосовое масло в кофе и крошечный кусочек лосося. Поглядим, как пойдёт.

На последующие дни, конечно, всё менее весело))
708 - 780 ккал, 16-18 гр белка, 63-70 гр жиров и 19-21 углеводов. Меню пока не планировала, но сдаётся мне, это будут салатные листья с майонезом и в лучшем случае с семечками.
Искренне верю, что сегодняшний день позволит мне войти в хороший глубокий кетоз и последующие дни не будут голодными.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Олюсик, обнимашки. :friends:
У меня доча в музыкальную школу ходила. А в последний год как уперлась рогом, мол надоело и все....И диплом , дурында не получила.
Пианинко электрическое мы ей покупали.Теперь внучи на нем пиликают.....для развлекухи.
А у вас нет проката? Взять бы пианинко на месяцок....А там пусть Крат поймет, насколько это сильная мечта....
В делах похудательных желаю удачи. План у тебя отличный. пусть все сработает.

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: