закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 11:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
:tender:
Красульки.....

Олюсик, а на каком масле ты жаришь?

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 19:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Пенелопа писал(а):
:tender:
Красульки.....

Олюсик, а на каком масле ты жаришь?

Странно, я ж уже отвечала.. куда делось?

Жарю яйца, грибы, креветки, спаржу и спаржевую фасоль на топлёном сливочном масле. Всё остальное или на рафинированном кокосовом, или на свином смальце. Ещё как вариант - на свежем сале, кубиками режу, жир вытапливаю, и кидаю в сковородку то, чего жарю. Шкварки там же остаются. Стараюсь сильно не выжаривать, вроде как польза теряется.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 19:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Девы, как меня тряхануло сейчас..
Ладка пошла с собакой гулять, на обратном пути собака шмыгнула в лифт. который уже закрывался. У Ладки в руках поводок телескопический, прицеплен к шлейке. Ладка снаружи, собака внутри, лифт начинает ехать вверх. На счастье, рядом оказался дядька, который просто вырвал шнур из поводка и собака поехала вверх сама. Как ему удалось? Капроновый шнур, довольно толстый. Я бы проставилась, да не знаю, где его искать.

Пиздец, собаку порвало бы в клочья шлейкой просто. Мы в ахуе, Ладка рыдает. Дядька - "знак ГТО на груди у него, больше не знают о нём ничего".

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Как раз недавно читала про такие случаи, когда собаки погибали из-за поводков и лифтов. По идее надо в лифт за ошейник заводить.

Хорошо, что с Жучкой всё хорошо в итоге. Дядька молодец.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Жарю яйца, грибы, креветки, спаржу и спаржевую фасоль на топлёном сливочном масле. Всё остальное или на рафинированном кокосовом, или на свином смальце.

Спасибо.Олюсик.
Рафинированное кокосовое у меня еще есть. Топленое сливочное надо сделать.
На вытопленное сало у меня изжога бывает часто. Смалец поищу. попробую.

Про собачку....в шоке тоже. И Ладку жалко. Такой стресс ребенку.
У меня было наоборот. Я в лифте , а собака выскочила. Хорошо что кнопка стоп сработала .

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Talvi писал(а):
Как раз недавно читала про такие случаи, когда собаки погибали из-за поводков и лифтов. По идее надо в лифт за ошейник заводить.

А я не знала. Знаю, что коляску детскую пустую заводят, а дитё на руках должно быть. Маленьких собачек, наверное, тоже на руках надо. Да нету у неё ошейника, шлейка только: маленькая она. Она у нас вообще всегда без поводка ходит, только если в город выходим или если с Ладкой гуляет. Но теперь, конечно же, внимательнее будем.

Talvi писал(а):
Хорошо, что с Жучкой всё хорошо в итоге. Дядька молодец.

Да не то слово!

Пенелопа писал(а):
Про собачку....в шоке тоже. И Ладку жалко. Такой стресс ребенку.

Ты знаешь, она не сразу поняла, чем вся история могла закончится. Но вообще, да. Ничего, полезно. В следующий раз будет внимательнее. А ведь сообразительные дядьки, готовые помочь, не всегда рядом оказываются.

Так, что у меня? У меня, во-первых, синяя волна какая-то. Чот каждый день прибухиваем. Погода располагает или в работе у обоих такой этап, что после рабочего дня прям хочется расслабиться. Вроде понемногу, но часто. В остальном косяков нет. Единственное, чот ела вчера как не в себя, сегодня, понятное дело, привесила +900. а вообще от минимума +1400. в принципе, терпимо, но уже нужно бы последить за тем, что и сколько ем.

Во-вторых, работка работается. По всему выглядит, что к концу мая у нас будет уже рабочий прототип. Но жопку нужно подсобрать для этого.

А собирать не хочется, хочется на велике в поля усайгачить.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Быстро-быстро, пока не уехала.
В четверг вывезли Ладку в первый раз покататься в город и за город. На удивление, держится молодцом, правда переключателем скоростей пользоваться пока нифига не умеет, но это дело наживное. Так что сегодня решили попробовать скатать до Ойцува. Этот тот самый ландшафтный национальный парк, до которого мы с Кратом в прошлый раз доехали.

Вчера напали на меня работун и аллергия (акация зацвела и боярышники всяко-разные). Поскольку нужно было работать, выпила не свой обычный бронебойный тавегил, с которого сплю, а какой-то, простигосподи, зодак. Как мне было худо(( Во-первых, колотило меня, как суку на морозе, во-вторых ажиотация бешеная. В третьих, с меня за пару часов литр воды слился. Помогло, короче, но ну бы его нахрен. Зато поработала, ага.

Потом поехали в Декатлон подкупить разной мелочёвки на велики и покатушной одёжки. Етить-колотить, опять 700 злотых оставили. Но зато Крат рюкзак хороший взял, который шею не трёт, туристический. Мне тоже такой нужен будет, но в следующем месяце. И Ладка как новая копейка, вся из себя велогонщица.
Всё, пожелайте мне удачи -это будет долгий день.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 15:08 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
С собакой - жесть. А всегда-всегда, как переехала в дом с лифтом (не долгий период в моей жизни), всегда думала об этой ситуации, когда шла гулять с собаками, особенно с двумя одновременно. И как тревожная личность Саше своей все мозги вынесла. тАк что мелкий всегда на руках заезжал в лифт, а большой на коротком поводке.

Ваши вело-прогоны очень крутые) у меня прям чешется тоже покататься. Даже не знаю, как лучше, свои откопать из пыли или на прокат взять... Начну наверно со своих! Осталось подлечиться.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 21:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
С собакой - жесть.

Да, мы обычно тоже очень аккуратны в этом плане. но это Ладка - она вежливо людей пропускала, а собаке-то пофиг, вот и пошла, а Ладка не успела поводок заблокировать.

MissGene писал(а):
Ваши вело-прогоны очень крутые)

Да мы сами под впечатлением, если честно. Уже все в планах, куда на следующие выходные податься.

Сегодня был английский, потом ударно оттренировались, а потом, внезапно, впомнили, что у Крата праздник - день защитника отечества. Мы 23 февраля не отмечаем, потому как присягу он приносил народу Казахстана, а в Казахстане празднуют 7 мая. Вот. Так что мы пошли в ближнюю сушарню и от всей души накосячили, ой, ну от есть отпраздновали. Ну и ладно, довольно долго жили праведно, а тут прям сатисфекшн.

Завтра идём на айтишную конференцию на весь день. Плохо себе представляю, как это будет, но главный доклад читает создатель языка, на котором Крат пишет и который мне нравится. Ну и ещё нужно послушать пару докладов про системное администрирование и девопс. Протестирую свой английский.

А вот с работой сплошная прокрастинация: в воскресенье отдыхали от субботы, сегодня тоже прям так некогда, завтра опять не светит. Прям стыдно. Впрочем, босс говорит, что всё под контролем, а моё дело маленькое))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 23:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:39
Сообщений: 745

Не в сети
привет. Я в гостеюшки. Читаю и то волосся дыбом от истории про лифт, то ржунимагу в голос от твоего клевого слога и чувства юмора. Полный спектр, так сказать, эмоций))))

_________________
Я Маша, а вот место, где в меня можно бросать тапками, если что))))
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: