закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 446, 447, 448, 449, 450, 451, 452 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:04
Сообщений: 546

Не в сети
Естественно, общение дороже всего. Я тоже очень скучала. Сейчас прям позитива прибавилось, настроение приподнятое.

_________________
В гости просим :)

Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Фото ДО
Фото - 12 кг


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 00:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
сефа писал(а):
Здравствуй, Оля.

Привет.
На самом деле про кето лучше вопросы задавать Карине MissGene, она уже на очень профессиональном уровне в этом разбирается.
сефа писал(а):
Пока напополам белки к жирам и буду увеличивать . К понедельнику выйду на 40 б +60 ж. Через неделю 30 б-70у.

Не очень понимаю, какой смысл в таком постепенном "въезжании" в кетоз, зачем?
сефа писал(а):
При большой калл я не сбрасываю,но читаю,что надо ,чтобы привышало потребление. Хочу в пределах 1200 кл -3 раза в день и ИТ 16-8 часов.

Я не знаю какой у тебя возраст, вес и какая физическая активность, но по-моему 1200 это экстремизм и вообще зачем? ИТ штука очень крутая, да. 3 раза в день проесть за 8 часов на кето для меня не реально, не знаю, получится ли у тебя.

сефа писал(а):
И твоего опыта хочу узнать при каком калл у тебя идет сброс веса?

Абсолютно неинформативная цифра это будет: разный вес, разная конституция, разная двигательная активность - сама понимаешь, думаю. Но если вот прям так интересно, сброс веса идёт у меня при очень большом разбросе цифр от 1800 до 2300. Зависимостей чётких нет. Иногда поем 1 раз в день на 1000 ккал и на утро привес, иногда ем весь день как не в себя, наутро отвесит. Вообще,в последнее время я не считаю калории, считаю что нужно ориентироваться на чувство голода и только.

сефа писал(а):
Еще хотела у вас узнать про палочки для измерения кетоза-это те ,которые измеряют ацетон в моче? В аптеке не могут ответить.

У нас это называется "тест на кетоновые тела". Ацетон это только один из трёх видов кетоновых тел. В принципе, могут их в аптеке и так называть. Настоящие кето-адепты эти тесты презирают, считают их абсолютно неинформативными. Они показывают только то, что кетоны есть в моче, а нужно чтобы тело начало их использовать - какая-то такая там логика. Я пользуюсь только на этапе входа в кетоз, скорее из любопытства, потому что обычно знаю, в кетозе я или нет уже по ощущениям. Кстати, отсутствие кетонов в моче может говорить о том, что организм перестроился на питание кетонами и полностью их расходует.
сефа писал(а):
В первый день у меня пульс был 225 уд-мин на беговой дорожке,а потом наладилось.

С пульсом 225 нужно не на дорожке бегать, а скорую вызывать. К чему такой мазохизм?

сефа писал(а):
.Еще хотела спросить про углеводную загрузку. Ты делаешь? Я прочитала- надо через 2-3 нед, потом раз в неделю? Советуют на сайтах качающихся. Я только бег и фитнесс. Надо ли мне? Как ты поступаешь?

Я не делаю. Считаю на кето это дело абсолютно вредным: просто лишний раз стрессовать организм, заставляя его переключаться на глюкозу, а потом опять загонять в кетоз. Качки делают углеводные загрузки для того, чтобы получить всплеск инсулина - для роста мышц и подстегнуть чувствительность клеток к нему. Некоторые его тупо колят курсами как и тестостерон. Но инсулин это только один из факторов роста. Есть ещё, например, соматотропин, который не зависит от углеводов. Если ты не собираешься на соревнования фитнес-бикини, тебе углеводная загрузка не нужна, а достаточно хорошо спать и чаще бывать на свежем воздухе.

Я уже много раз писала, но повторюсь: я на кето из-за его противовоспалительного эффекта в первую очередь. Кето позволяет мне жить с моей аллергией. Если при этом идут отвесы - то это, скорее, приятный бонус. Никак не самоцель. Вообще, сейчас подумалось, что я не хочу больше всерьёз заморачиваться темой похудания: я в прекрасной физической форме, довольна тем, как выгляжу и не хочу снова заваливаться в тревожную зависимость от цифр на весах. Отвешивает - хорошо, не отвешивает - пофиг.
Кето - прекрасная система, лучшее из всего, что мне попадалось. Но это не инструмент для похудания, это инструмент для восстановления и поддержания здоровья. В случае с калорийностью 1200 и чсс на беговой дорожке 225 речь идёт не про здоровье.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 08:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Я уже много раз писала, но повторюсь: я на кето из-за его противовоспалительного эффекта в первую очередь. Кето позволяет мне жить с моей аллергией. Если при этом идут отвесы - то это, скорее, приятный бонус. Никак не самоцель. Вообще, сейчас подумалось, что я не хочу больше всерьёз заморачиваться темой похудания: я в прекрасной физической форме, довольна тем, как выгляжу и не хочу снова заваливаться в тревожную зависимость от цифр на весах. Отвешивает - хорошо, не отвешивает - пофиг.
Кето - прекрасная система, лучшее из всего, что мне попадалось. Но это не инструмент для похудания, это инструмент для восстановления и поддержания здоровья.


Ольчик, вооооот АБСОЛЮТНО с тобой согласна!!!! Твой личный и Каринкин примеры заставили меня задуматься...остановиться...и развернуться в противоположном направлении....так что теперь я с вами :ok: :friends: :mosking: ...
Понимаю, за молодежью угнаться сложно...но ползти в заданном направлении никто не отменял :mosking:

А если честно, мой выбор был обоснован еще нескольким соображениями...Если можно, поделюсь....
Одним из факторов, которые меня "тОркнули" были исследования и доказательства ученых и эндокринологов, о том что в период менопаузы возрастает риск развития диабета 2 типа, а что еще опастнее вероятность и % раковых заболеваний....одним из главных маркеров...даже не вес, а окружность талии, она должна быть менее 88 см....тогда все гораздо радужнее....
Однако, процесс обратим....и снижение веса, уход из области Ожирение, резко снижает ранее описанные риски.....
Так вот, а КетоПитание...как раз очень благоприятно сказывается на таких возрастных девочках, как я....изучила опыт других "кетозников", нашла группы в Инстаграмме и на Фейсбуке...примеры и результаты -вдохновляют.....А главное процесс ИДЕТ, не сказываясь на КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ....шкурка подтягивается постепенно, кожу не сушит ( жиров в организме достаточно)...
Очень надеюсь, что СИСТЕМА придется мне по вкусу и по душе :party:
Так что, все не зря в этой жизни :mosking: :friends:

Люблю вас, мои виртуальные подружки - Мотиваторы :air_kiss: :girl_in_love: :girl_pinkglassesf:

Олюсик, хорошей недельки, замечательного настроения :kiss3: :girl_pinkglassesf:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 11:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Олюсик, обнимашечки.... :friends:
А меня так подкосила моя кето-неудача, что я боюсь опять пробовать.
И хочется и колется. :pardon:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 11:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Djina писал(а):
так что теперь я с вами :ok:

Я ОЧЕНЬ рада. ОЧЕНЬ.
На самом деле я знаю уже)) Я вижу твои подписки в инстаграме на всех значимых кетозников)

Djina писал(а):
окружность талии, она должна быть менее 88 см..

Это мне всегда моя доктор говорила, увы, покойная.
Прям заморочилась сейчас, пошла нашла ленту и замерилась - 87 у меня)) А вообще меньше 80, наверное, и не было в обозримом историческом пространстве)

Djina писал(а):
Люблю вас, мои виртуальные подружки - Мотиваторы

И мы тебя))

Выходные были. И были замечательные, настоящие. В субботу во-первых, выспались, потом сходили на силовню, чётенько так оттренили. Потом сразу пошли в Ашан, купили много вкусной рыбы - думала дети придут в гости в воскресенье. А выяснилось что они хотели ко мне в субботу же, а в воскресенье они уезжают в Щчецын, в гости к Ромкиной семье. Но в субботу я уже не успевала организоваться, так что договорились что через неделю, по приезду они у меня появятся. Остаток дня смотрели кино, а я ещё и вязала (ура-ура, наконец-то я собралась).
Всё воскресенье я готовила много-много вкусной еды, чтобы на неделе этим не заниматься: замариновала свинский бочек, сегодня его только запечь, сделала полуфабрикаты на отбивные - только доставать и жарить, по тому же принципу натуральные котлеты из барашка, салат из печени с морковкой и маринованными огурчиками, морковку по-корейски и салат из каракатицы (ага))) с яйцами. И пирог с малиной.
На сегодня из готовки осталось засолить здоровенную филеху лосося и шампиньоны пожарить. Мешок салатной зелени тоже есть, так что не пропадём))

Пирог с малиной меня сильно разочаровал - получился мокрый и несладкий. Мой сахзам не выдерживает высокой температуры. Девы, нужен совет по проверенному сахзаму с айхерба, хочу посылочку себе собрать у них.

На сегодня планы - хорошо поработать, вымыть пол (а то мои уборку сделали вчера, а я свою часть - нет, я сейчас только пол мою, да))), сходить в бассейн немножко поплавать и на массажики.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 13:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Ольчик, ты прям детектива :mosking:

Я тебе у себя про йогу ответила.
Здорово, что выходные прошли замечательно и вы отдохнули....а что вяжешь, интересно....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:37 

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:07
Сообщений: 28

Не в сети
Здравствуй ,Оля. Спасибо, что ответила мне. Про кето читала на спортивных сайтах. Там советы для спортсменов. Я не так все понимала. Теперь думаю , что индивидуально пропорции жиров и углеводов надо подобрать мне. Спасибо вам, что про кофе с кокосовым маслом рассказали. Если выпиваю, то и кушать уже не хочется. Три раза в день планирую есть, но иногда не хочется. Можно ,наверное 2 раза и кофе с маслом. Извини за кучу вопросов. Многое ты прояснила мне. Зовут меня Ирина, 50 лет,работа сидячая, занимаюсь только фитнесом и медленным бегом . Вес 78 кг. Был 65 кг, но женские болячки ,гормонотерапия и набрала постепенно.Сбросить нужно, так как колени болят и с пятками проблемы были.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 09:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
сефа писал(а):
Здравствуй ,Оля. Спасибо, что ответила мне. Про кето читала на спортивных сайтах. Там советы для спортсменов. Я не так все понимала. Теперь думаю , что индивидуально пропорции жиров и углеводов надо подобрать мне. Спасибо вам, что про кофе с кокосовым маслом рассказали. Если выпиваю, то и кушать уже не хочется. Три раза в день планирую есть, но иногда не хочется. Можно ,наверное 2 раза и кофе с маслом. Извини за кучу вопросов. Многое ты прояснила мне. Зовут меня Ирина, 50 лет,работа сидячая, занимаюсь только фитнесом и медленным бегом . Вес 78 кг. Был 65 кг, но женские болячки ,гормонотерапия и набрала постепенно.Сбросить нужно, так как колени болят и с пятками проблемы были.


Ирина, здравствуй :Rose: пока Ольчик занята, я тебя развлеку :friends:
Хорошо, что ты с нами :drinks:
Сделай ссылочку на свой дневничок....и давай худеть вместе :drinks:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:06 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Прям заморочилась сейчас, пошла нашла ленту и замерилась - 87 у меня)) А вообще меньше 80, наверное, и не было в обозримом историческом пространстве)

А вот нормы поменялись) Теперь меньше 80)

OlgaSiberia писал(а):
Я не знаю какой у тебя возраст, вес и какая физическая активность, но по-моему 1200 это экстремизм и вообще зачем?

Я бы на первое время подсчет калорий вообще убрала. Первые 2-3 месяцы. Надо войти в кетоз, адаптироваться к нему, а потом уже думать в сторону уменьшения веса и калорийности, если к этому времени вес сам вниз не пойдет.

OlgaSiberia писал(а):
Не очень понимаю, какой смысл в таком постепенном "въезжании" в кетоз, зачем?

Ну, кстати, имеет право быть, особенно когда есть проблемы с желчным и поджелудочной. Главное не затягивать. Много белка - тоже не очень-то хорошо.

Djina писал(а):
Ольчик, вооооот АБСОЛЮТНО с тобой согласна!!!!

и я) Хочется на каждом углу кричать, что кето - это про здоровье, а не про вес. Вес, как правильно Оля сказала, приятный бонус. Если рассматривать кето, как временную диету, то лучше сразу не надо.

OlgaSiberia писал(а):
а то мои уборку сделали вчера, а я свою часть - нет, я сейчас только пол мою, да)

нам срочно нужен ребенок) может он будет все за нас делать, а полы Михан мыть) Я вот гладить могу...)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
А вот нормы поменялись) Теперь меньше 80)

Вот тебе легко теперь разбрасываться такими цифрами, да?))) Аабидна, слюшай, да?

MissGene писал(а):
нам срочно нужен ребенок)

Тебе уже скольно лет все это говрят) За это время бы уже подрос и можно было бы припахивать потихоньку))

сефа писал(а):
Зовут меня Ирина

Привет, Ирина)

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 446, 447, 448, 449, 450, 451, 452 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: