закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 14:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Пенелопа писал(а):
Девочки,мы тупо много жрем.....Хоть неразрешенку.хоть разрешенку. Это мое мнение. Ну реально,для нормального функционирования нужно в разы меньше.
Я на твою,Кариша,маму равняюсь. Она же не ест когда не голодная....И я так хочу.

Вот просто на скрижали это высечь!

Я очень много читала у Светланы (это на её ЖЖ я даю ссылку), у неё очень много внимания уделяется этому моменту: есть когда голоден и не есть когда не голоден. Куча упражнений на осознание чувства голода и на осознание момента насыщения. Я когда начала себя отслеживать, поняла, что вот реально мне в два раза меньше еды нужно, чтобы наесться. Например, на завтрак обычно у меня было 4 сосиски +салат листовой. А оказалось, что 2 - уже за глаза. Иногда и одной наедаюсь, а вот салат мне всё равно нужен весь, я его хочу.
Видимо люди, которые хорошо чувствуют свои ощущения, не переедают и поэтому не набирают вес. Поэтому же у них нет необходимости что-то с ним делать. У той же Светланы спросили "А вы следите за своим весом?" А она в ответ: "Нет, я его ни в чём не подозреваю".

У меня как раз-таки проблема с распознаванием ощущений. Я там у неё (или не у неё, не помню уже) где-то тестик проходила, так вот оказалось, что мне в принципе сложно понять, что я ощущаю. Не только в плане физиологии, но и эмоционально. Голод чувствую, когда уже голова кружится, насыщение - когда распирает аж. Последствия воспитания, однако: "Хорошие девочки никогда не..." Не злятся, не обижаются, не проявляют агрессии, не качают права. Постепенно эти запреты выливаются в то, что мы просто перестаём воспринимать эти внутренние посылы, ну и все посылы заодно. Вообще разучаемся что-то чувствовать. Это же кошмар, да? Эквиллибриум какой-то.

Ксения у меня сейчас. Ест как птичка. Мне всё её накормить хочется, а она не даётся: не голодная. Вчера не стала ужинать - говорит, "я яблоко ела". Спокойно может половину тарелки с супом отодвинуть, оставить половину бутерброда. На терелку себе накладывает по одной ложке овощей, салата. Потом докладывает или нет, в зависимости как ей хочется. Ужинает ребёнок с полупустой тарелки. Ну и носит XS, джинсы 32-34 размер.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 14:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
С распознаванием ощущений и у меня проблема....Во всех сферах....Десятилетиями эти ощущения педалились и задвигались на задний план....
Я и хочу на непривычном рационе понаблюдать,а сколько еды мне надо....
Потому что на привычной.психологически,все равно кажется чт о не доедание.....Туша сыта,а мозги переживают.... :mosking:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 14:41 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Жрем много - это правда. Пол бутерброта оставить - это вообще не про меня. Если вкусно, сожру по-любому до конца. Даже если плохо уже. Ума не приложу, как с этим бороться.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 22:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Так, что-то я совсем не очень. Не пишу, не показываюсь. Простите меня, я исправлюсь. На самом деле нахожусь в каком- то режиме энергосбережения, непонятно с какого ляда.
Вся прошлая неделя была очень расслабленной: все были дома, почти никуда не выходили, занимались кто чем. Только в пятницу вечером перед Ксениным отъездом погуляли. Может дело в том, что провожали мы её ночью, спать легли в четвёртом часу утра - сбили режим. Потом все выходные я училась, причём в индивидуальном режиме. Капец, от группы в 22 человека остались по списку 7 человек, а по факту хожу я одна и время от времени кто-то из оставшихся шести забегает вписаться в журнал посещений. С одной стороны, хорошо - всё внимание мне, а с другой - 8 астрономических часов в таком плане - за дужо.

На вчера было столько планов, столько планов... Сходили на тренировку, отпахали как пупсики - весело и с танцами, ржали, играли с собакой. А пошла в раздевалку и там меня размазало, еле выползла. Домой шла - хотелось лечь на тротуар, присматривалась к лавочкам. Дома легла с книжкой на кроватку и до конца дня сползала с неё только по неотложным делам. Ладно, будем считать, учила польский.

Сегодня чуть лучше, домашнюю текучку и 40-минутную пробежку с Ладкой осилила, но всё ещё не энерджайзер. Далеко.

Майские внезапно спланировались наилучшим образом.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 23:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
отходняк от стрессов или авитаминоз весенний... перетерпеть, переждать и все наладится?
Цитата:
Майские внезапно спланировались наилучшим образом
Ну вот может оторвешься с Каришкой и все наладится само собой!
Цитата:
С распознаванием ощущений и у меня проблема
хм... тут у меня все не как у всех. Я четко понимаю когда я хочу есть, что бы есть, а когда я хочу есть что бы развлечься или утешиться. И отложить пол бутерброда или печеньки вполне могу. Могу не доесть порцию даже в ресторане - вкусно, но я наелась - не лезет. Но это совсем ни чего не меняет - я четко осознавая, что СОВЕРШЕННО не голодная, а просто хочу вот именно это и именно сейчас спокойно это сую в рот, и попробуй отбери :mosking: И что с этим делать?

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Mymink писал(а):
отходняк от стрессов или авитаминоз весенний... перетерпеть, переждать и все наладится?

Точно не авитаминоз - с чего бы? Да и стрессов, слава богу, никаких. Возможно, серотониновые перебои - солнца нет третью неделю, почти не гуляем, бегаем по темноте.
Mymink писал(а):
Ну вот может оторвешься с Каришкой и все наладится само собой!

Да уже всё хорошо.

Mymink писал(а):
я четко осознавая, что СОВЕРШЕННО не голодная, а просто хочу вот именно это и именно сейчас спокойно это сую в рот, и попробуй отбери :mosking: И что с этим делать?

Что делать очень сильно зависит от того, насколько тебя это напрягает. Если напрягает, но можно покопаться, поискать причину, а уж от неё плясать и что-то делать. Но на мой взгляд это прямой результат диеты и многолетней запретительной стратегии. И чтобы от этого избавиться нужно бросать диету и в принципе пересматривать и перестраивать мышление и образ тела. Ты на это пойдёшь? - конечно же нет)))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 14:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
неа, не напрягает и не результат диеты. У меня всю жизнь так было еще до всяких диет - есть не хочу животом, а хочу мозгами. Причем знаю ведь, что вот съем этот кусок торта и он мне не пойдет - от жирного и выпечки часто болит внутри. Не принимает такую пищу моя тушка. Но вот мозгам или чему там? вынь и полож именно эту гадость. И это совсем не от диеты, это всю жизнь так и было. По этому и дошла до своих 105 кг

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 22:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Mymink писал(а):
неа, не напрягает

И это главное))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:04
Сообщений: 661

Не в сети
Пенелопа писал(а):
Девочки,мы тупо много жрем.....Хоть неразрешенку.хоть разрешенку. Это мое мнение. Ну реально,для нормального функционирования нужно в разы меньше.
Я на твою,Кариша,маму равняюсь. Она же не ест когда не голодная....И я так хочу.


вот и моя жена так всегда говорит. Ей хорошо так говорить, она как тростиночка.
Ну не может человек быть "жиробасом" (я не говорю про больных), если он не переедает.
А как отказаться от вкусной еды?

_________________
Изображение

Моя попытка N одын Фото стр. 1 стр. 18 , 33


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 13:35 

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 00:13
Сообщений: 9

Не в сети
mr. smidt писал(а):
Пенелопа писал(а):
Девочки,мы тупо много жрем.....Хоть неразрешенку.хоть разрешенку. Это мое мнение. Ну реально,для нормального функционирования нужно в разы меньше.
Я на твою,Кариша,маму равняюсь. Она же не ест когда не голодная....И я так хочу.


вот и моя жена так всегда говорит. Ей хорошо так говорить, она как тростиночка.
Ну не может человек быть "жиробасом" (я не говорю про больных), если он не переедает.
А как отказаться от вкусной еды?


Заболеть синуситом. :mosking:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: