закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 478, 479, 480, 481, 482, 483, 484 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 14:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
а вы сейчас в жаворонковом режиме или как пойдет?

Не-а, с точностью до наоборот. Отбой в 2, подъём в 10 ((((((. Я ругаюсь, но ничего пока не двигается в нужную мне сторону.
Просто Крат к пяти вчера устал)))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 09:15 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Не-а, с точностью до наоборот. Отбой в 2, подъём в 10 ((((((. Я ругаюсь, но ничего пока не двигается в нужную мне сторону.

А мы прям стараемся. если выкинуть выходные, то позже 12 почти не ложимся. Да и на выходных до 7 утра уже не сидим, но до 3 еще можем)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
А мы прям стараемся.

Ты же знаешь, у меня по этому поводу довольно жёсткие представления, но мои домашние плевать на них хотели.

black_fiancee писал(а):
Отличной пробежки!

Ты знаешь, я чуть не сдохла. Всего 4,5 км. Темп такой пенсионерский, что я не уверена даже что там было больше 6 км/час, но с сильными перепадами, это да. Но всё равно нагрузка никакая, а тяжело было шо пипец.

По четвёртому дню FMD.
Всё в штатном режиме. Отвес со вчера 1200. Итого 81.9 кг. Это очень приятно, но я на последнем издохе. Голода нет особого, а вот слабость такая, что, кажется, мышку сложно двигать. Именно слабость и эмоциональный спад наметился. Либидо где-то за плинтусом. Вчера ночью снилось, что ем конфеты (шта? я их и в обычное-то время не ем), сегодня снилось, что ем прошутто. Натурально, из упаковки достаю пластинки, сворачиваю в рулетик и жру. И думаю: ну вот нафига? Всего ж один день оставался, а я так взяла и белком всё запорола. Проснулась с чувством вины. Потом вспомнила, что прошутто в доме нет и не было - отлегло)) А так в течение дня особо про еду не думается.
Вчера съездила-таки за ширатаки, так что по еде опять было по схеме: ширатаки со сливочным соусом из бекона и грибов, огуречный салат с майонезом и небольшой несладкий персик. Потом совсем вечером ещё за компанию с Кратом выпила немного вина (на самом деле много - грамм 400, но сидели долго) разведённого минералкой (вот её реально дофига ушло - литра два, наверное). Вот, собственно и отвес мой - воду прогнало хорошенько. Сегодня, скорее всего, назад кое-что вернётся. Чтобы это предотвратить неплохо было бы сбегать, но пока эта мысль вызывает только ужас - я абсолютно без сил.
Из полезного вчера уборку сделала и на продуктовый шопинг сгоняла. Не работала. Крат вчера наконец-то закончил новую архитектурную концепцию проекта, так что сегодня я уже могу приступать к своей мартышкиной работе по переписыванию кода.
В холодильнике лежит стейк из выдержанной говядины. Завтра я его съем с чесночным маслом, жареными лисичками и огуречным салатом. А сегодня ширатаки, капуста и малина. О, и надо чая с жень-шенем заварить, может взбодрит меня.
На выходные планов особых нет. Посмотреть футбол в ближнем баре в субботу - но это не обязательно, ещё хотели покататься в воскресенье куда-нибудь вдоль Вислы. Но это нужно до 5 вечера уложиться, потому что финал посмотреть хочется и тоже в бар нужно идти куда-то.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:15 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Ты же знаешь, у меня по этому поводу довольно жёсткие представления, но мои домашние плевать на них хотели.

я бы тоже хотела на это плевать, но встаю я каждый день в 6:40, если я буду ложиться позже - я буду недееспособна)

OlgaSiberia писал(а):
Но это нужно до 5 вечера уложиться, потому что финал посмотреть хочется и тоже в бар нужно идти куда-то.


А у меня с этим финалом прям подстава - Михан встречает партнеров Итальянцев в аэропорту ровно 6:30, мне кажется, они специально купили такой билет((( есть вариант пойти на пикник в парк, но блин, это ж финал.... Думаю...

OlgaSiberia писал(а):
Всё в штатном режиме. Отвес со вчера 1200. Итого 81.9 кг.

Во-первых, класс, во-вторых, какой у тебя был минимум за последние полгода или около того? в-третьих, ты права, после винишка хорошо сливается)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Во-первых, класс, во-вторых, какой у тебя был минимум за последние полгода или около того? в-третьих, ты права, после винишка хорошо сливается)

Был 81.4 кг, в конце последнего захода на FMD, в конце апреля. И тоже после винишка, кстати)) И это минимум прям за последние года четыре. Я тогда перед Турцией худела изо всех сил)) Меньше было только в 11м году, я бросила Ладку кормить и похудела на -60 очень здорово, до 74 кажется. Килограмм 15 тогда ушло за полгода. А потом в школу устроилась и сё-сё, конец режиму и за два года всё назад вернулось.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Гликоген в мышцах исчерпан + жара. Твое состояние сейчас - близкое к марафонской стене, когда бегун пробегает 30+ км и организм переключается с потребления углеводов для продолжения бега на потребление жиров. Процесс не из приятных, сочувствую.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:08 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Гликоген в мышцах исчерпан + жара. Твое состояние сейчас - близкое к марафонской стене, когда бегун пробегает 30+ км и организм переключается с потребления углеводов для продолжения бега на потребление жиров. Процесс не из приятных, сочувствую.


а я вот наблюдаю уже давно за одной девочкой-марафонкой, которая не переключается, потому что всегда на жирах - говорит кайф)
у нее еще и диабет первого типа.

Оля уже кетоадаптирована, не думаю, что это переход - она уже в кетозе должна быть.

OlgaSiberia писал(а):
Был 81.4 кг, в конце последнего захода на FMD, в конце апреля.

Если косячить не сильно, то можно скоро и переплюнуть)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Оля уже кетоадаптирована, не думаю, что это переход - она уже в кетозе должна быть.

Вот да, то же самое хотела написать. У меня вот этого переключения нет: углеводы-жиры. Нет "второго дыхания", потому что всегда на жирах бегу. Фишка в том, что сейчас, на голоде, свободных жиров в крови мало, а оперативно распаковать жир с жопки тушке не очень просто.

black_fiancee писал(а):
Твое состояние сейчас - близкое к марафонской стене,

Ага, судя по описаниям, очень похоже было. Только механизм другой. А сама я до стенки ещё не бегала, так что не знаю, как это.

MissGene писал(а):
Если косячить не сильно, то можно скоро и переплюнуть)

Теоретически да, но выходные - штука непредсказуемая))) Вообще, конечно, хочется уже этот пол пробить и уйти в меньшую весовую категорию. Чтобы 7 вначале была.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 15:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Интересная, кстати, тема. Реально многие марафонцы, да и спортсмены, придерживаются кето-диеты.
До стены я почти дошла один раз, на голодный желудок бегала. Состояние интересное, но неприятное.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 16:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Интересная, кстати, тема. Реально многие марафонцы, да и спортсмены, придерживаются кето-диеты.

У нас через месяц запланирована поездка. Велосипедами по средневековым замкам и крепостям. 163 км в одну сторону. В обратную, наверное, электричкой поедем - иначе можем не успеть, там Карина ко мне едет. Так вот, хочу этот маршрут чисто в кетозе проехать. Не айрон-мэн, конечно, но для любителя нехилая дистанция, особенно учитывая что это всё по жаре до по горкам. Интересно будет проверить, как оно будет.

Про бег на кетонах могу сказать по себе так: если скорость невысокая, то можно бежать часами просто. А там, где нужна скорость, скажем, больше 8 км/час - кетонов мне не хватает: всё-таки они долгое топливо. В этом плане углеводы работают лучше. Но это, опять-таки, вопрос тренированности и кетоадаптированности. Справедливости ради нужно сказать, что интенсивно тренироваться в кетозе я не пробовала - я бегаю больше для дренажа, просто кровушку разогнать и жопку растрести, на выносливость я не тренируюсь. На силовых разницы не замечала.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 478, 479, 480, 481, 482, 483, 484 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: