закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 547, 548, 549, 550, 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 08:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Изображение

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 09:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Ольчик, дорогая, простиии.....Но лучше позже))))
Изображение
Здоровья, Любви, Успехов и Процветания во всем :friends: :girl_pinkglassesf:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 15:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Привет всем!
Как-то совсем не пишется мне, ни здесь, ни в инсте. Но в жизни всё весьма бурно.

День рождения отпраздновала очень нетипичным образом: разосралась-таки в пыль с Олей Колесниковой.
По порядку: на самом деле я уже раньше приняла решение перестать общаться после того, как она в очередной раз сорвала договорённость. Как это происходит: мы договариваемся встретиться посидеть, в последний момент она сообщает что их позвали куда-то в другое место, но она, конечно же придёт, но попозже. В первый раз "попозже" это было в два ночи, так что теперь я такие варианты сразу отметаю. Иди, куда собралась и всё на этом. Тот же самый номер она сделала со встречей нового года. Мы договорились за два месяца, что встречаем вместе, 30го она ставит меня перед фактом, что их пригласили на детский день рождения на вечер 31. Но потом они придут, или нет, ну нам их лучше не ждать, но если вдруг - то обязательно. Короче, шизофрения: два горошка на ложке. Нихера: собралась - иди. Если мы такие тебе друзья, на сдачу, и наша договорённость имеет смысл только до тех пор, пока не подвернётся приглашение получше.

Встречали в итоге мы втроём, после этого я не звонила и не проявлялась никак. Но утром 14го, я ещё в пижаме и халате - заявляются Колесниковы с подарками и поздравлениями. Я посчитала, что должна пригласить отметить. На вечер пятницы. А там подпили и Оля начала странные разговоры про то, что мы слишком большое внимание уделяем деньгам, слишком много времени посвящаем работе вместо того, чтобы общаться с семьёй. Обосрала нашу коллегу, которая офигенно крутая программист, но не рожает, хотя ей под 40. Объясняю, что не рожает, потому что несколько лет назад перенесла тяжёлое воспаление и лишилась яичников. На что получаю гениальный ответ - это потому что она вовремя не рожала, а выбрала работу. Как можно было не понять, что у тебя сильное воспаление - это её карма и онасамавиновата. Другая моя знакомая, по глубокому олиному убеждению, плохая мать, потому что имеет наглость работать, в то время как у её 8-летнего сына, похоже есть какие-то отклонения аутического типа (на мой взгляд он просто мастерски манипулирует всеми).

Вы меня знаете, девчата, меня не так легко вывести из себя. Но тут прямо по моим базовым ценностям прошлись: работа и друзья. Причём о работе рассуждает человек, который сам от момента замужества не работал ни дня. Легко говорить что деньги - зло, когда их для тебя зарабатывает кто-то другой. Крата так это вообще порвало в клочья, он сначала пытался спорить, искать какие-то доводы, а потом наорал на неё как ненормальный. Я, конечно, пыталась выровнять ситуацию, поэтому он ещё и на меня наорал, хлопнул дверь и ушёл в ночь. За пивом, как выяснилось)) вернулся, извинился и дальше сидел и уже молча наблюдал, что будет дальше.

А дальше маразм крепчал. И уже в итоге это я орала на Олю, что она несёт ничем не обоснованную херню. При этом мы же не переходим на личности и никто не позволил себе сказать простую мысль, которая всё время лежала на поверхности: Оля обесценивает работу и деньги как результат деятельности потому, что сама не зарабатывает. Типа, не так уж это всё и важно. Почему её муж, который въёбывает по 14 часов в день, не ставит её на место - для меня загадка.

По итогу этого "чудесного" вечера мы очень много выпили, потому что сидели очень долго в попытках хоть как-то выровнять ситуацию и прийти к какому-то компромису. В четвёртом часу ночи Оля подскочила и хлопнула дверью. А мы потом с Кратом до шести утра ругались и рефлексировали. С тех пор и я не звоню, и она не звонит.

Все выходные мы пыталась прийти в себя. В субботу маялись с похмелья. Я лайтовенько, а вот Крату было прям худо. В воскресенье плюнули на планы поработать и поехали в город погулять немного и переключиться. И всю эту неделю мы офигеваем от того, что произошло. И это не в первый раз такое, что Крат начинает орать в споре с Олей.

И вот мне что подумалось: ведь ни с кем больше такого не происходит. Крат прекрасно общается с другими людьми. Да, он очень эмоциональный чувак, но до ора же никогда не доходит. Блин, люди специально едут за тридевять земель, чтобы пообщаться с нами. Выходит, не такое уж мы говно. Но в случае с Олей половина наших посиделок заканчивается руганью. Так получается, дело в ней. Это она делает что-то такое, что выводит нас из равновесия. И я всегда считала, что это Крат виноват и мы всё время потом ругались. Но в этот раз я увидела, как это происходит: как только разговор заходит куда-то в область, которая Олю не интересует, она резко скучнеет, а потом вбрасывает какую-то такую немыслимую херню, с которой ты не можешь согласиться и начинаешь спорить, тем самым внимание опять переключается на неё, и ей становится хорошо. Но при этом отстаивать свою позицию она не готова и уходит в глухую несознанку типа "я не обязана вам ничего доказывать" и вот тут уже Крата рвёт в клочья.

Как вы понимаете, я много думала об этом вечере))) Но как только я разложила всё по полочкам, пришло единственно возможное решение: прекратить любое общение. Потому что моё эмоциональное равновесие мне гораздо дороже каких-то там социальных связей. На хрен это всё. Крат умница и хороший друг и ставить его в ситуацию, где его выставляют неадекватом просто непорядочно.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


Последний раз редактировалось OlgaSiberia 25 янв 2020, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 15:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
А в остальном дела налаживаются.

Мы получили, наконец, решение от банка - нам дадут ипотеку. Во вторник едем подписывать договор с застройщиками. Это будет та самая 4-комнатная квартира на смешных 63 квадратных метрах, но в отличном месте (Оля, Карина, вы знаете - это дом на месте нашей "Бедронки"), с местом в гараже. До ладкиной школы буквально 200 метров, на первом этаже супермаркет - та же "Бедронка", окна на скверик с детской площадкой. А то, что квартира маленькая - так это вопрос грамотной планировки пространства и подходящей мебели. Зато цена очень даже вменяемая.

Ладка сегодня уехала на неделю в горы со своим спортивным клубом. Ещё раз посмотрит там на зиму, потому что в Краков зима так и не пришла. И, по всей видимости, уже не придёт: через две недели прогноз показывает 8-12 градусов тепла. Сейчас 3-4.

По работе всё ровно, работаем, но без лишних усилий.

Дела похудательные средней паршивости: после пятничного пиздеца мы только-только пришли в себя. Тренировки есть, но идут очень тяжело. Режим опять сломан. Кетоз только пару дней как восстановился. С похмелья Крата лечили пивом и суши, так что помимо алкогольного отёка был ещё и углеводный и он ещё не до конца у него сошёл. Я в чуть более лучшем состоянии, но тоже до пика формы очень далеко и килограмм привеса ещё болтается. Морально уже очухались оба и это хорошо.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
А, и платье же обещала показать, которое Ладке связала.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Привет,лапуля... :smile3:
Еще чуть чуть и будет у тебя девица на выданье.... :yes4:
Олюсик, не принимай все близко к сердцу.
Родные бывают с придурью.А от них не откажешься.
А такие подруги , если что не так, пусть идут на выход....
Я уже давно заметила, у людей которые не работают, очень много времени на то чтоб другим рассказывать как они неправильно живут.
Все проходит, пройдет и это.
Оформление ипотеки долгое дело?
Когда новоселье ориентировочно?

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
пришло единственно возможное решение: прекратить любое общение.

Угу. Это зачастую сложно сделать, ибо вас связывает много лет дружбы, но после разрыва всех связей становится очень-очень легко, по себе знаю. Ну правда, что это за дружба такая, которая из тебя силы высасывает. Друзья наоборот должны тебя заряжать, а иначе зачем это всё.

Поздравляю с ипотечкой! :Yahoo!:
И платье красивое :)

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Да, девчата, это просто здорово, что эти ребята нам ни родственники, ни друзья - просто приятели. И что никак мы от них не зависим, и нет никаких социальных протоколов, которые бы предполагали обязательное общение. Единственно, на следующей неделе приезжают наши общие с тем, другим Димой, коллеги и предполагалось что мы все соберёмся у нас. Но я просто честно скажу, почему нет. Хотят - пусть отдельно встречаются.

Маша, твоя история это просто вообще кабздец. Честно. Тут, в общем-то, чужие люди то прям цепануло. Как ты разгребала - даже не представляю.

Я уже успокоилась. Единственное, что меня расстраивает до сих пор - как я столько времени не замечала очевидных вещей. Видимо, не хотела замечать. Другой причины не вижу.

Про ипотеку: квартира будет готова к маю 2021 года. Потом ещё какое-то время потребуется, чтобы её отремонтировать - сдаются квартиры в черновой отделке. По сути там только отопление, вода и электричество заведены и пол самовыравнивающийся залит будет. Всё. Так что это вопрос ещё пары лет, как минимум.

Сейчас надо будет как-то прикручивать свои траты, чтобы хватало и на аренду нынешней квартиры, и на ипотеку, и на ремонт откладывать. А мы привыкли жить весьма на широкую ногу. Ну, ничего, пару лет посидим ровно на жопе.

WantToBeSlim писал(а):
И платье красивое :)

Спасибо. Оно как-то легко очень связалось, хотя ни выкроек, ни описаний не было. Вязала экспромтом. Что называется, " из головы". Очень довольна. И пряжа там роскошная: меринос, кашемир и альпака.

Пенелопа писал(а):
Еще чуть чуть и будет у тебя девица на выданье....

Ох, да... Переходный возраст не за горами. Уже чую, что просто не будет. Штормит девку. То она нежный котёночек, то свинота вредная. С отцом у них стабильнее отношения, а со мной вот так: то любимся, то дерёмся.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 09:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Божечки, у меня даже мурашки побежали! Дали! Ипотеку!!!!!!!!! :Yahoo!: :Bravo: Какие же вы крутые! Поздравляю прям поздравляю! Нет слов! ОЧень радуюсь за вас!

Платье у Ладки восхитительное! Руки золотые у тебя!

Вы ребята обалденная семья. Каждый член вашей семьи интересен, глубок и многогранен. И я очень люблю у вас бывать, общаться с вами. Потому как всесторонне можно рассмотреть любой вопрос, получить помощь в решении проблемы своей, что-то подсказать со стороны в ваших вопросах. Это то самое общение, ради которого не жалко пожертвовать сном. И более того, ради которого сном жертвуешь очень легко и даже не замечая!

А почему ты так долго очевидного не замечала? Да просто ж все! Все по себе судят. И ты, общаясь с человеком, рассчитываешь на как минимум твой же уровень интеллекта. И пытаешься видеть лучшее в людях, до победного не соглашаясь видеть банальную, прости, курицу в жене толкового товарища. Почему он ее не останавливает? Да потому что никаких нервов не хватит вот так постоянно на нее орать. Женатых мужиков и на работу легче берут и в обществе легче принимают, вот и терпит ее, как некое декоративное неудобство. Все люди, приходящие в нашу жизнь, чему-то нас учат. И эта краля принесла тебе опыт :friends: Ну ее в жопу :laugh3:

Я рада, что ты появляешься. Хоть и редко :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
И пряжа там роскошная: меринос, кашемир и альпака.

Ооо, прям чувствую какое оно на ощупь :)

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 547, 548, 549, 550, 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron