закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 296  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...ну почти..
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 12:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Результаты у парня, конечно, впечатляющие.
И схема замороченная, но интересная. Единственное что, угли там на силовую приходятся, а мне как раз бы на бег. Ну да ладно, я все равно на лето от зала отказалась, так что пробовать ее начну с осени.
Спасибо, Оль. Записала себе, сохранила, расчеты сделала.

И откуда ты это все находишь?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...ну почти..
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Результаты у парня, конечно, впечатляющие.
И схема замороченная, но интересная. Единственное что, угли там на силовую приходятся, а мне как раз бы на бег. Ну да ладно, я все равно на лето от зала отказалась, так что пробовать ее начну с осени.
Спасибо, Оль. Записала себе, сохранила, расчеты сделала.

И откуда ты это все находишь?


Если делать 3.5 дня, то углеводы начинаются например в пятницу и продолжаются в субботу. Так вот в пятницу должна быть объемная силовая тренировка. А в субботу тренировки нет - вот туда можно бег. А потом отдых. Все же попоробовать можно под себя подстроить.

Дни всегда можно передвинуть. Если нужна углеводная нагрузка в воскресенье то сдвинуть вперед :wink3:

ЗЫ: откуда нахожу.. исследования провожу.. а вообще в основном всю эту инфу легко найти в англоязычном пространстве. Потом ищу вариации на русском для других если надо. :mosking:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...ну почти..
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 14:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Да, я думаю, как можно перестроить под себя. Придумаю.
Там ж еще фишка в том, что ударную силовую делать перед забегом - гиблое дело. Бежать ж долго и тяжело

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...ну почти..
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 04:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Да, я думаю, как можно перестроить под себя. Придумаю.
Там ж еще фишка в том, что ударную силовую делать перед забегом - гиблое дело. Бежать ж долго и тяжело

Ну вот, тут другой подход нужен.. я посмотрю, может чего найду для марафонцев специально :yes4: :Rose:

Во первых..
Ха... уже нашла...
"Вы удивитесь но многие новые марафонцы вообще-то не теряют, и даже иногда набирают вес"

Больше всего порадовала фраза "Running too much, eating too little, sleeping even less."
Надо разобраться, сколько калорий твоя цель? Рекомендуется всего 15% дефицита. Сколько калорий сосженно согласно твоему трекеру?
Сколько спишь?
Часто когда нагрузки очень большая со всех сторон, и недостаточно еды, то организм приспосабливается и не дает похудеть, и при первой возможности откладывает еще больше на случай большой нагрузки опять.
В этом виноват
КОРТИЗОЛ
- на диете с фиговой тучей физактивности, очень во многом виноват гормон Картизол
- кортизол вызывает задержку воды;
- дефицит калорий (диета) повышает уровень кортизола;
- кардио нагрузка повышает уровень кортизола;
- стрессы повышают уровень кортизола (худеющий находится в общем то в немалом стрессе, в том числе насчет переживаний о скорости худения);
- и замкнем «лист мёбиуса», скажем снова: кортизол вызывает задержку воды.
Когда уровни кортизола зашкаливают и начинают «выплескиваться из ушей», и кол-во притянутой им воды, тоже доходит до своего очередного пика, то худеющий человек вместо того чтобы остановится и подумать (а в чем причина, что вес стоит и даже растет, ведь я почти ничего ни ем и много занимаюсь фитнесом?), делает все наоборот, он еще больше снижает калорийность и еще больше добавляет физнагрузку (в основном речь о кардио, ну у худеющих девушек так обычно принято), и добивается еще большего ухудшения результатов, по описанным выше причинам (основа: кортизол).

ССЫЛКА ПРО ПЛАТО

Во Вторых
Ты бегаешь много, в зал ходишь тоже? А сколько мышц ты проверяла?
Ты набираешь мышцы, и сжигаешь их при беге, и повторяешь опять и опять. Потому что при длительном беге страдают именно мышцы.

Это как замкнутый круг :(


В Третьих
У тебя цель какая? Хорошо выраженные мышцы и формы или менее выраженные мышцы/формы и выносливость? Разные цели - разное тело. Добавлю фотки для наглядности.
как цель поставлена, так можно будет выбрать направление. :ok: Цель похудет это общее. Нужно выбрать основную цель, она и приведет к тому или иному результату, с теми или иными последствиями.

Если ты начала и зал и бег, для цели похудеть, без дополнительных иследований, и конечной цели ( не считая похудения) - то сейчас придется выбрать путь. Ты на распутье. Конечная цель очень важна для дальнейших выборов и питания и тренировок.

ЗЫ: для меня лично важнее формы и мышцы, они пригодятся в более взрослом возрасте - поэтому далеко (долго) не бегаю :yes4: Это моя конечная и основная цель.

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...ну почти..
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 09:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Оль, с добрым утром!
Ссылку взяла, читаю, спасибо!

Цель сейчас, до 22 июля сжечь жирка побольше, облегчить организм, чтобы ему было полегче бежать 50км. Потом в ноябре еще в Афинах марафон побегу. Это, вроде как, все длительные дистанции, которые запланированы на ближайшее время.

Бегаю я, по большей части, на низком пульсе, то есть в зоне жиросжигания. Чтобы выносливость росла, кровеносная система укреплялась/разрасталась.

Конечно, глобальная, основная цель - красивое, здоровое, рельефное тело, с оптимальной мышечной массой и невысоким процентом жира.

По тренировкам как получается - от зала на лето я отказалась, народу много, очереди, да и база упражнений с собственным весом вполне достаточная. Потому силовые либо дома, либо на улице, на турниках. В неделю выходит 2-3 беговых тренировки, 2-3 силовых. Иногда одни из тренировок совмещенная бег+силовые. Каждая не меньше часа, а в среднем часа по полтора. Сплю последнюю неделю плохо, но вроде как это из-за жары. Просыпаюсь с рассветом, потом падаю досыпать. пару часов свою.

Вот только насчет фотографий не очень соглашусь. Это все-таки лидеры, занимающиеся профессионально бегом. Это не про меня. Я бегаю много, да. И вижу много людей с самыми разными фигурами и результатами. Но если выбирать, я, конечно, выберу спринтеров) Марафонки плоски и не эстетичны на этих фото, так я не хочу

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...ну почти..
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Ну смотри как получится. Есть профессионалы и любители. Но этог тот же. Тренировка идет с расчетом на увеличение расстояния в основном. А не увеличения веса при жиме. Цели могут совпадать до какого то периода. Но все же отличаются. Вывод. Тебе не подходит ультиматум диета. Нужно другую искать.

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...ну почти..
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 09:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Lexie писал(а):
Ну смотри как получится. Есть профессионалы и любители. Но этог тот же. Тренировка идет с расчетом на увеличение расстояния в основном. А не увеличения веса при жиме. Цели могут совпадать до какого то периода. Но все же отличаются. Вывод. Тебе не подходит ультиматум диета. Нужно другую искать.


Ага, ну вот я так и подумала. Осенью ее попробую. Там как раз можно будет и зал вернуть.
А пока просто дефицит калорий держу. Белка у меня навалом, углеводов немного, увеличенно только в дни забегов

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...ну почти..
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 12:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Да. Работа с собсьвенным весом тоже занятиеине легкое. Особенно что то типа держания тела горизонтально только на согнутых руках.
Пока лето фрукты твои угли будут.
Надеюсь сдвинется с места еще. Вроде идет вниз. Но не так быстро как кажется .главное что на месте не стоишь и прогрес то там то тут есть.

А я уже план себе сделала. 10 недель ультиматум. 2 недели перерыв и 10 недель еще. Как раз до дня рождения сына успею. А там перейлу на поддержание. Отпуск еще планируется в конце декабря начале января.

Буду отписываться каждый день. Для самоконтроля.

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...ну почти..
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 12:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
О, здорово! И мне будет очень любопытно! Буду ждать твоих записей)

А так да, фрукты и ягоды углеводы. Ну иногда каша на завтрак или обед. Изменения есть, медленные, но есть. Но так всегда ведь, когда сбросил основной балласт и осталось не так много - оно уходит очень тяжко

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...ну почти..
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
black_fiancee писал(а):
О, здорово! И мне будет очень любопытно! Буду ждать твоих записей)

А так да, фрукты и ягоды углеводы. Ну иногда каша на завтрак или обед. Изменения есть, медленные, но есть. Но так всегда ведь, когда сбросил основной балласт и осталось не так много - оно уходит очень тяжко


Да, это так. А если чуть расслабиться - то этот баласт возвращается обратно.
У меня резко за последние 3 месяца вес вырос, хотя я честно пыталась его контролировать. Виню гармон, ибо за последние пол года вес медленно рос, но последние месяцы прям сильно. Я даже думала про беременность, потому что так же начаналось. Но нет.
Теперь гормона нет. Будем бороться. Надоело ужасно, не зная причину, при всех стараниях, не получать результата. :(

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron