закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 296  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 02:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
chamanka27 писал(а):
Тоже считаю,что есть польза от любого образования. И если есть такие возможности ( денежные, временные), то нужно обязательно в это включаться.

Да, из-за этого и задумалась сейчас, раньше то время было но не было денег, то не было времени.. сейчас вот совпали оба фактора.. Хотя предметы будут стоить в 3 раза дешевле чем я платила за университет в магистратуре.
Магистратура и так далее после основного бакалавра в Автралии не доплачивается государством, и приходиться платить полностью, цена как и иностранным студентам от 28000 дол за год). За бакалавра -высшее образование государство платит 20000 дол за кажого студента, и остается оплатить только разницу этому студенту... ну кроме иностранного студента соответственно.
За школы государство платит полностью.


ArinaV писал(а):
Привет! Зашла,почитала. Оч люблю людей, которые любят учиться. Считаю что это всегда пригождается в жизни. Если так сложится, что будет время поучиться и получить сертификаты, то это здорово. Кстати, у нас сейчас в серьезных организациях тоже получают типа такого сертификаты, правда пока не индивидуальные, а на предприятие. Но всех спецов представляют для сертификата с их образованием и стажем работы. Организации, выдающие такие сертификаты, называются СРО - саморегурирующие организации. Это вместо бывших лицензий. Так что, на мой взгляд, стОит получить сертификат :yes4:


Да, если так посмотреть то я только и учусь :mosking: я в России универ закончила в 2006 году, а в Австралии училась в 2010, и еще с 2013 по 2016. (Семестр в одном направление, затем сменила направление и 2 года с ребенком-младенцем училась), вот теперь еще пару лет учиться..каждые 3 года получается :mosking:

Конечно можно эти 6 предметов за год закончить если нет других обязательств, но это не школьные и даже не университетские предметы. Уровень сложности выше, поэтому думаю 3 предмета за год.. все равно опыт работы надо нарабатывать еще 2 года (полного рабочего дня)... ну и не забывать про домашние дела и 2-е детей и их домашней работой :mosking:



ЗЫ. Ой только вспомнила - каждый раз как я начилала учиться - я беременнела в этот же период! :dntknw: Так как мы не планируем больше детей -- это совпадение :superstition: или знак :swoon2: ??? Хм... может я и не нужна мне эта сертификация :blum3: :scare: :mosking: пойду ка я погуляю... :unsure:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 09:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Оль, приветик!
А я очень внимательна сейчас к трате времени, мне интересно было бы поучиться где- то, но десять раз подумаю пригодится ли мне это- просто жалко времени, которое я смогла бы потратить на то, что действительно мне нравится, общение с близкими и просто на наслаждение жизнью)))) у меня есть опыт учебы- 1- на бухгалтера, 2- на юриста, везде по году последнему не закончила))) поняв, что не мое это и я не буду работать в этих областях)) и до сих пор не жалею)
Но есть люди, которые просто любят учиться- вечные студенты- почему нет?)))
Вот языки учить- это круто для меня, буду в этом направлении двигаться)

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 09:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Jennymaks писал(а):
Оль, приветик!
А я очень внимательна сейчас к трате времени, мне интересно было бы поучиться где- то, но десять раз подумаю пригодится ли мне это- просто жалко времени, которое я смогла бы потратить на то, что действительно мне нравится, общение с близкими и просто на наслаждение жизнью)))) у меня есть опыт учебы- 1- на бухгалтера, 2- на юриста, везде по году последнему не закончила))) поняв, что не мое это и я не буду работать в этих областях)) и до сих пор не жалею)
Но есть люди, которые просто любят учиться- вечные студенты- почему нет?)))
Вот языки учить- это круто для меня, буду в этом направлении двигаться)

Так я не новое что-то учить собираюсь, а продвинутый уровень того что у меня есть.. то есть для развитие профессии. К тому же я поняла что мне очень нравится бухгалтерия-налоги в основном.
А так чтобы новое что-то начинать это уже я прошла, 2 раза, один раз бухгалтерия была, второй раз програмирование.. с програмированием не сошлось - времени не было, как и говорила - забеременнела, решила что не будет сил новое изучать, и так как полюбила бухгалтерию, то сменила на то что не напрягает вообще, а наоборот счасливит!

Языки это у меня для хобби. :victory:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 09:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Оль, я поняла что это как повышение квалификации у тебя- здорово! Тем более тебе нравится это. Да даже если что-то новое, если есть у человека мечта. У меня знакомые есть- муж с женой, так они оба работали врачами до 35 лет, а потом решили пойти на юридический и закончив на отлично сделали карьеру- она судьей, а муж не помню где, очень большие деньги зарабатывают.
Так что возраст не помеха) мож меня тоже переклинит и я пойду учиться)))

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Повышение квалификации твоей звучит тяжело. А тебе было бы это интересно? Может быть что-то кардинально новое рассмотреть?

Приветы!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Повышение квалификации твоей звучит тяжело. А тебе было бы это интересно? Может быть что-то кардинально новое рассмотреть?

Приветы!

Звучит тяжело, экзамены тяжелы.. это да. Но мне нравиться делать налогооблажение. Подача декларации о налогах - каждый человек должен делать в конце фин года, и эти процедуры обычно делают налоговые агенты. Чтобы иметь что-то свое - нужна квалификация-сертификация, иначе никто доверять не будет.
Это мой запасной план, то есть будет квалификация, и работать могу на пол ставки.. но если что-то случится - то я не буду уборщицей чтобы на хлеб заработать. И мне и мужу спокойно будет, что если надо - работа будет за хорошие деньги. Я в Австралии почти не работала, мой диплом менеджера из РФ никому не нужен. Мне нужно что-то иметь, что-то уважаемое - иначе где работать если нужда заставит... :scratch_one-s_head:
Плюс думаю свое открыть потом, на себя работать. Из дома работать можно..

Я думала что у меня только одно направление которое нравилось. Это переводчик. Хотела учиться еще в РФ. Но денег не было. Сейчас открыла для себя бухгалтерию. Меня прям прет от этого, удовольствие одно.

Так для меня либо это либо идти на лингвиста - НО в Перте нет русского языка для лингвистов в универе, а изучать другой язык я не хочу сейчас как обязанность. я рассматривала это направление до бухгалтерии..
Теперь заного стоить что-то тоже не хочу.. пусть уж так будет :yes4:

Хотя проверю еще раз - может что и выйдет с переводами..но как дополнение к бухгалтерии :read:
ЗЫ - посмотрела лингвиста - не катит :dntknw:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


Последний раз редактировалось Lexie 09 окт 2019, 11:33, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Дык если бухгалтерия прёт, то зачем куда-то ещё уходить?

Осторожнее с беременностью :mosking:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
WantToBeSlim писал(а):
Дык если бухгалтерия прёт, то зачем куда-то ещё уходить?

Осторожнее с беременностью :mosking:

Прям мысли читаешь! Я о том и говорю :mosking:

Со вторым - точно осторожно надо быть :yes4: :help: :swoon2:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Оль, ну тем более раз прет, надо брать и делать. Очень грамотно рассуждаете. И профессия будет, и подработать будет возможность. Детки подрастут, ты посвободней станешь, и время будет на что полезное потратить. Да и работа мозга в принципе полезна для сохранения его деятельности на долгие годы

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитоняшество...в процессе
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 11:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Оль, ну тем более раз прет, надо брать и делать. Очень грамотно рассуждаете. И профессия будет, и подработать будет возможность. Детки подрастут, ты посвободней станешь, и время будет на что полезное потратить. Да и работа мозга в принципе полезна для сохранения его деятельности на долгие годы


Да.. подала документы сегодня.. посмотрим, примут ли меня в космонавты :mosking:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: