закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 577  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 09:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Кариша.тут я с твоей мамой согласная...Но и момент когда организм наконсолидируется и попрет набирать-можно пропустить...Подстраивай диету под свой образ жизни.Окружающим можно про диету не обьяснять...просто говори-я этого не хочу...Хочу того...Если готовить некогда.выход один-покупать готовое...и то что готовится очень быстро...Замораживай порционно стейки.рыбу...Налепи каких нибудь ДЮсырников,что б дней на 5 было.Как то надо выкручиваться... :girl_pinkglassesf:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:51
Сообщений: 295

Не в сети
Каринка, а ну-ка подняла носик и пошла дальше. У тебя такой великолепный результат, так заметны изменения, а ты решила все бросить. Тебе ж еще и платье свадебное 42 размера выбирать. Догуляй уже эту неделю, а с понедельника ( любимый день всех хдеющих) снова в строй.
А про еду тебе правильно советуют: мяска запеки побольше, рыбку какую-то сделай, дюсырников заморозь - и с новыми силами в бой. Но не так :connie_21: , а так :girl_prepare_fish: и так :training1:

_________________
Изображение
Я Марина ВОТ МОЙ дневник

Фото стр 11, 24


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:51
Сообщений: 295

Не в сети
Люблю я свои сообщения по 2 раза отправлять

_________________
Изображение
Я Марина ВОТ МОЙ дневник

Фото стр 11, 24


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
вот можно уже прям сейчас начинать кидать в меня тапками и припоминать мне отход от ДД, но! Если начинается такая фигня, то это вопрос не воли (кто бы там чего ни говорил), это вопрос состояния человека вкупе: и физического, и эмоционального. Дело не в том что ты увидела промежуточный результат и расслабилась, а в том, что сброшено реально много за довольно короткий период и организм нуждается в восстановлении, так же как и твоя психика. Ты же доктор, сама прекрасно понимаешь, что жир это не просто досадное последствие нездорового образа жизни, это часть нашего тела, которая включается во все процессы организма. И потеря жира, тем более такая большая, вызывает перестройку всех систем, а на это нужно время.
Месье Дюкан, да простят меня верующие, в книге этот вопрос обходит, иначе бы диета и сопутствующие товары так хорошо бы не продавались. Поэтому я считаю, что тебе действительно нужна консолидация на какой-то период, скажем на месяц-полтора. Хоть классическая, хоть по лайт-версии.

ну, а по поводу того, что некогда готовить, ну это отмазка голимая. Какой бы ты системы питания ни придерживалась - готовить придётся. Мужиков своих переводи на свою кухню, ничо, потерпят чутка.

Про друзей и прочие социальные протоколы: это только тебя волнует твоя диета, окружающим по большому счёту пофигу. И если вся компашка заказывает пиццу, а ты заказываешь стейк, кому какое дело?
Впрочем, разнопрочая жрачка не так страшна как выпивка. Вот это низя. Ни. и если тягу к запрещёнке ещё можно объяснить физиологическими потребностями, то алкоголь сюда не пролазит. Кстати, роскошная отмазка для "не пью" - "мы планируем беременность"))) У меня проходит 100%. Ни разу после такого никто повторно не предложил выпить.

Резюмирую свои "многабукв": не самоубиваться, опрелить конкретное время для консолидации и дать тушке прийти в себя. Бухать прекратить срочно.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 06:18 

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:01
Сообщений: 31

Не в сети
MissGene писал(а):
А теперь крик ленивой и вконец обнаглевшей души!!!
Девочки! Ну, дайте вы мне волшебный пендель!
Вот я так и знала, что как тольк я достигну более менее приличного веса, ну чтобы выглядеть просто полненькой, а не жирной, как только влезу в свои шмотки, как тольк мне все скажут, как я похудела, как только я начну чувствовать себя легко вот тут и начнутся проблемы. Я каждый день косячу. Нет, не то чтобы я ем все подряд без оглядки. Но то там что-то неразрешенное схем, то здесь, то вот это почти диетическое, то во тут меня других вариантов нет. С таким подходом может много и не наберешь, но и не скинешь, уж точно!!! А зная себя, нарушений становится все больше. Я просто все меньше на них обращаю внимание!!!
Маман мой, которая более менее в теме диеты, говорит, что это мой организм затребовал передышки, и устроил себе своеобразную консолидацию. Типа попридержать коней, а потом в бой с новыми силами. Версия хорошая и успокаивающая. НО!!! Зная себя я ведь могу уже и не вернуться.

Еще я понимаю, что на такое не жалуются, однако! Нам с Миханом очень повезло. У нас очень большой и интересный круг общения. Куча друзей, знакомых, приятелей. У нас всегда есть предложение,как провести досуг: погулять в многочисленных парках, пабы, бары, кафе и антикафе, сборы на настолки и ЧГК, воллейбол и массовый заезд на великах, концерты и театры, вылазки в лес и т. д. Если я на неделе меньше 4-5 раз вышла "в свет" ( в летний период, когда я не учусь вечерами), то значит либо я болела, либо у меня отчет на работе). Так вот к чему я все это. Это реально мешает придерживаться диеты. Во-первых, это всегда дикий соблазн что-то сожрать или выпить. Во-вторых, я не люблю привлекать внимание к тому факту, что я сижу на диете, а это очень трудно не делать, когда все скинулись, купили общий хавчик, а ты такая: я сегодня это не буду. В-третьих, у меня банально не остается времени на готовку себе. Ведь заботы по дому тоже никто не отменял. Глажка и уборка за 2 мужиками, животные, цветочки... Поэтому я очень часто питаюсь на грани: вроде бы и разрешено, а вроде бы и лучше ограничить эти продукты.

Не знаю, зачем я это все тут пишу. Наверно пытаюсь оправдать свои плюс 2 кг от линейки и полное отсутствие силы воли это исправить!!!!


Согласна с вышенаписавшими. У меня было такое, если помнишь) на полпути слезла на консолидацию, а теперь заново вот))) Так что давай бери ноги в руки или руки в ноги и с новыми силами в путь. По поводу друзей часто тоже встречаюсь, заказываю какую-нить куру на гриле и овощную тарелку и норм)))) Никто внимания не обращает).
По поводу алкашки полностью согласна с Ольгой. Я всем говорю, что планируем ребеночка (вообщем-то это правда) и сразу отстают.

Так что давай... Есть такое выражение, может немного грубоватое, но я часто так говорю себе: "Соберись, тряпка". Мне помогает)))) Вот и тебе говорю - СОБЕРИСЬ,ТРЯПКА))) :training1: :training1:

_________________
Мой дневничок
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

1-ый месяц (11.08- 11.09)
2-ой месяц (11.09- 11.10)
3-ий месяц (11.10- 07.11)
КОНЕЦ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 08:12 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Доброе утро!

Спасибо всем и каждому за добрые и строгие, за напутственные и подбадривающие слова. Я очень благодарна вам за поддержку!

Вчера накатав этот вышестоящий пост и отправившись делать большой и обязательный монотонный кусок работы руками, я долго думала над сложившейся ситуацией. Решила следующее. Дать себе еще одну неделю на попытки вернуться к ДД ( к той ее привычной для меня форме, которой я придерживалась 4 месяца). Постараюсь приложить к этому все возможные усилия. Уже построила свои планы на выходные так, чтобы выделить несколько часов времени на готовку. В связи с этим маленькое отступление: я страдаю некоторой формой профдеформации: после курса инфекционных болезней я не могу есть продукты на 3 день после приготовления. Может опытные хозяйки посоветуют блюда, которые точно хранятся в холодильнике 3-4 дня, и какие-нибудь полуфабрикаты по ДД, которые я смогу приготовить и заморозить?
Если эта затея потерпит поражение, переду на закрепление. Подумаю над ее формой, может что-то изменю под себя. Очень уж не хочется потерять достигнутый результат. И уж если мне не суждено весить 60, то пусть уж лучше будет 80, чем почти 100.

Так же поняла, что откладывать введение в мою жизнь физической нагрузки уже просто смешно и глупо. Еще не совсем определилась с планами на сегодняшний вечер, поэтому в зависимости от них начинаю попытки бегать по системе, которую мне посоветовала моя мудрейшая и драгоценнейшая Оля, либо прямо сегодня, либо в субботу. Займусь получение справки в бассейн и раскопаю комплекс упражнений, который мне прописал врач ЛФК, когда я сломала позвоночник.

По поводу беременности: это провальная затея. Меня и так последние 5 лет все терроризируют вопросом деторождения. Сил моих больше нет всем и каждому объяснять, что я пока не хочу иметь детей. Что мой материнский инстинкт удовлетворен 2 младшими сестрами. Давать лишний повод для обсуждения этой темы, я не хочу.

Никакими тапками я в тебя, Оля, кидать, конечно, не собираюсь, поскольку чаще всего с тобой согласна))) Но на счет алкоголя - не уверена. Раз в неделю 30-50 (больше, конечно, тоже бывает, но все реже) грамм рома, ну не верю, что это от него я не могу похудеть. Хотя, может стоит и попробовать совсем отказаться. Посмотрим.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
давай не неделю, а две. Неделя у тебя уйдёт на восстановление режима только. Вторая неделя уже будет показательна.

По еде:
хорошо хранится пастрома из курогруди или грудки индюшки. Просто отрезаешь кусок и ешь. Удобно брать с собой, делать бутерброды, салаты, омлеты, начинять блины.

следующий в моём топе - дю-сыр. высокобелково, низкожирно, хранится хорошо.
**Можно поспрашивать творог на рынке у тёток, которые молочкой торгуют. Считается, что домашний творог очень жирный, чёрта-с-два! Молоко перегоняют, получают сливки и обрат(обезжиренное напрочь молоко, до 0,8% где-то). Сливки идут на сметану и на масло, а вот из обрата делают творог. Получается он, соответственно, тоже обезжиренным. Подходишь и говоришь: "мне нужен творог из обрата".** Договориться можно постоянно брать у одной хозяйки, тогда имеет смысл сделать анализ на жирность творога в роспотребнадзоре районном. В чистом виде я брезгую такой творог есть, а после температурной обработки - нормально.

блины всяческие: с творогом, с курицей, с печенью и т.п.
Печёшь, начиняешь, замораживаешь.

запеканка творожная. Порезать и заморозить.

бисквит "мечта" от Sher, лучше в кексовых формах. Сделай две, три порции. Часть чразу кремом перемажь, остальное потом со сладким творогом или дю-теллой скушаешь. Жить станет веселее)))

икра овощная - даже закатать под крышку можно. Любая: кабачковая, баклажанная, свекольная и т.п.

хлебцы творожно отрубные, можно с травками, печём в силиконовой форме для кексов. 3 дня в холодильнике запросто, часть в морозилку.

ухи наварить (да рыбы поболее туда), половину по контейнерам и в морозилку, половину съесть сразу.

ещё что-то вспомню - допишу. Ну и по поводу твоих занятий тоже чуть позже.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Оля написала все подробно.даже и нечего добавить .Я так тоже делаю.Привыкаешь очень быстро.Я в супермаркет и на рынок хожу раз в неделю со списком.пришла рассортировала.разделила и в морозилку.Очень удобно. :girl_pinkglassesf:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:16
Сообщений: 1480

Не в сети
А морозить можно не только уху, вообще любые бульоны. Курогрудь свари, а бульон в морозилку - вечерком разморозила, яйцо вареное туда кинула, или овощей если БО - и горячий ужин готов.

У меня самой кураж на готовку редко появляется. Но мужикам же готовлю - им с гарниром, себе нет, вот и все проблемы. У тебя вроде похожая ситуация.

А вообще мужчинам больше самостоятельности нужно давать. Все они умеют - и погладить сами и с уборкой помочь. Раз работаете на равных, так и домашние обязанности поделить не зазорно. У кого времени больше-тот и сделал. Глядишь и у тебя часок вырисовался вкусняшку себе приготовить. Воть.

_________________
Изображение
мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Elen1002 писал(а):
А вообще мужчинам больше самостоятельности нужно давать. Все они умеют - и погладить сами и с уборкой помочь. Раз работаете на равных, так и домашние обязанности поделить не зазорно. У кого времени больше-тот и сделал. Глядишь и у тебя часок вырисовался вкусняшку себе приготовить. Воть.


+100500! :Bravo:

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 577  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: