закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458 ... 577  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 22:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Привет. Про собаку сочувствую. Платье крутое.

Насчёт отпуска, вернее, насчёт планов про Новгород и Псков. Псков мне очень понравился, там прям круто. Ещё если ехать в Псков, то надо обязательно в Изборск и в Печоры заехать. А в Новгороде симпатичные старые церкви и крутой памятник тысячелетию Руси, плюс ещё деревня с деревянным зодчеством, но в целом он очень провинциальный.

У меня тут к тебе вопрос как к кандидату наук: как ты готовилась к кандидатскому по философии?

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 09:21 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
mamaptica писал(а):
ну есть в рационе конфеты и фрукты, конечно, не в критичных количествах. Наверное, правильным будет ввести рыбий жир, да?

конфеты убрать, фрукты постараться на ягоды заменить по возможности, рыбий жир ввести, да) Иногда еще надо курсы поддержки функции печени: желчегонные и урсосан. Но это уже не совсем общие рекомендации.

А вот, кстати, избыток углеводов можно по триглицеридам определить - если больше 3, то углеводов точно много в рационе, в идеале - меньше 1 должно быть, но хотя бы меньше 3.

andronic8282 писал(а):
Их употребления или не..., побочки уж очень не нравятся) тоже волнует

Дело в том, что помимо побочек они никак не влияют на продолжительность жизни. А качество ее ухудшают.

Talvi писал(а):
Насчёт отпуска, вернее, насчёт планов про Новгород и Псков. Псков мне очень понравился, там прям круто. Ещё если ехать в Псков, то надо обязательно в Изборск и в Печоры заехать. А в Новгороде симпатичные старые церкви и крутой памятник тысячелетию Руси, плюс ещё деревня с деревянным зодчеством, но в целом он очень провинциальный.

У нас деревня в 100 км от Пскова, а никак не доедем, балбесы. Были только в Пушгорах. Но обязательно это исправим.

Talvi писал(а):
У меня тут к тебе вопрос как к кандидату наук: как ты готовилась к кандидатскому по философии?

ну, сначала я купила 3 учебника, где-то на середине первого я сломалась. Не мое это. Ну, я вот читаю - все слова знаю, понимаю, а что это все вместе значит - нет) Тогда я выкинула все вопросы, выучить которые нереально из-за моего неприятия, стала учить чисто исторические вопросы: биографии, имена, даты, школы. Плюс более близкие мне вопросы: по этике медицины, например. ПРокатило. Уже точно не помню, но из 3 вопросов на 2 мне было много что сказать с этим знаниями.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 09:34 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
не успело пройти и нескольких дней после отпуска, а я как будто там и не бывала. Навалилось кучу дел. Пора как-о систематизировать свою занятость, выстраивать какие-то приоритеты. Потому что я все время нервничаю, все время в ажитации, все время в голове рой мыслей. Понятно одно: работать на полную ставку, получать новую специальность, подрабатывать в он-лайне, изучать язык, вести социально активную жизнь, содержать себя и квартиру в порядке одновременно не получается. Вообще. Но не понятно, что из этого можно исключить. А хотелось бы еще подключить, занятия спортом, например.

9 мая был выходной, собиралась работать весь день, в итоге покатались на великах немного, пообедали у мамы, посмотрели солют, выпили бутылку шапманского с пюре из замороженной клубники. ну, и поработали, конечно. И вот вроде бы день хороший получился, но совесть все время грызла, что могла бы 8 часов проработать, и 3 отдохнуть, а не наоборот.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 10:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
MissGene писал(а):
ну, сначала я купила 3 учебника, где-то на середине первого я сломалась. Не мое это. Ну, я вот читаю - все слова знаю, понимаю, а что это все вместе значит - нет) Тогда я выкинула все вопросы, выучить которые нереально из-за моего неприятия, стала учить чисто исторические вопросы: биографии, имена, даты, школы. Плюс более близкие мне вопросы: по этике медицины, например. ПРокатило. Уже точно не помню, но из 3 вопросов на 2 мне было много что сказать с этим знаниями.

Вот у меня та же фигня. Когда читаю любой текст по философии, у меня возникает ощущение, что я читаю на болгарском - буквы те же самые, некоторые слова знакомые, но нифига не понятно :mosking:
У меня 26 мая экзамен (надеюсь, меня к нему допустят), как сдавать буду - хз.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 10:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Понятно одно: работать на полную ставку, получать новую специальность, подрабатывать в он-лайне, изучать язык, вести социально активную жизнь, содержать себя и квартиру в порядке одновременно не получается. Вообще. Но не понятно, что из этого можно исключить. А хотелось бы еще подключить, занятия спортом, например.

Очередной виток, кажися. На тебя периодически накатывает вот это недовольство своей эффективностью. Решение такое же , как всегда: расставляй приоритеты. Отдавай предпочтения занятиям наиболее обязательным и тем, которые тебя наиболее радуют.
Напоминаю тебе про концепцию "технического часа". Это когда вы вместе за час наводите максимально возможный порядок, не до идеала, а сколько успеете. Только час, а квартира выглядит значительно лучше. Это на раз в неделю. И раз в день "технический квадранс": то же самое, но 15 минут в день. Достаточно, чтобы не образовывались завалы по углам.

У меня сейчас в плане порядка более-менее, всё на местах своих, но пыыылии.. сегодня технический час будет))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 11:21 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Очередной виток, кажися. На тебя периодически накатывает вот это недовольство своей эффективностью

Ага, это происходить каждый раз через какое-то время после введения новых работ/увлечений/дел. пока не смогу составить вменяемый график, а потом к нему привыкнуть.

OlgaSiberia писал(а):
"технического часа". Это когда вы вместе за час наводите максимально возможный порядок, не до идеала, а сколько успеете. Только час, а квартира выглядит значительно лучше. Это на раз в неделю. И раз в день "технический квадранс":

Это крутая идея, я собственно какое-то время придерживалась - 30 минут на дом, 30 минут на себя. Каждый день. Было эффективно. Надо попробовать вернуть.

OlgaSiberia писал(а):
У меня сейчас в плане порядка более-менее, всё на местах своих, но пыыылии.. сегодня технический час будет))

с порядком беда, я жутко бардачный человек, никогда ничего не кладу на место.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 11:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
MissGene писал(а):
И вот вроде бы день хороший получился, но совесть все время грызла, что могла бы 8 часов проработать, и 3 отдохнуть, а не наоборот.

Ну и зря грызет тебя совесть (у меня правда также), отдохнула и молодец!
Отдыхать тоже надо :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 12:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Приветы!
Че там с телефоном, купила?
У меня обратная ситуация) Умер, но андроид. И я хочу его к жизни вернуть, но времени нет. И мне дадут погонять айфон. Не хочу под него подстраиваться и учиться :mosking:
Фотки в инсте видела, ты красавица! :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 12:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 14:13
Сообщений: 471

Не в сети
Карина,я восхищаюсь как ты столько всего успеваешь! Вес потихоньку уходит, появляется больше активности, значит тоже смогу делать больше.
Посмотрела фото твоих путешествий! Как же это здорово!!!

_________________
Изображение
Мой дневничек


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 00:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Добрый вечер!
Я поражаюсь, сколько ты всего успеваешь, а ты недовольна :smile3:
У меня знакомая пьет какие-то дорогущие статины ; у нее головокружения из-за бляшек в шейной артерии ( ну или где-то там, я не врач) и я ее прекрасно понимаю, после того, как услышала, сидя у педикюрши, что у другой клиентки мама умерла от инсульта в 62 года по той же причине ( и даже пошла сделала УЗИ сосудов; но вот просто так их глотать из-за повышенного холестерина не хочу.
Ты так приятно выделялась в голубом на фоне черных платьиц :good:

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458 ... 577  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: