закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 424, 425, 426, 427, 428, 429, 430 ... 577  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
про твоё мероприятие:
Не экспериментируй: делай рёбра, раз получаются всегда.
Про рыбу: нужно. Во-первых, Миша не останется голодный, во-вторых, для кого-то рёбра могут оказаться жирноватыми, а так будет альтернатива. (я б запекла с мёдом (чуть-чуть) и горчицей или с соевым соусом и бальзамическим уксусом)
Я бы добавила ещё гарнир из стручковой фасоли на сливочном масле с чесноком и орехами.
Про десерт: всё хочу написать тебе - я тут приспособилась карамелизовывать орехи в эритритоле. Очень круто получается. На стакан эритритола: сок одного лайма, ложка кокосового масла, ванилин, пару ложек воды. Всё прогреваем в кастрюльке до полного растворения, немножко кипятим, всыпаем грамм 400 орехов (я делаю смесь из кешью, лесных и миндаля), провариваю минут десять и выкладываю ложкой на тарелочку остывать. Оставшуюся в кастрюльке карамель потом можно снова растопить и ещё чё-нить насыпать, я семечки сыплю: они как-то всю оставшуюся карамель и впитывают. Карамелизованные орехи не слипаются, выглядят эстетично. Готовятся точно быстрее чем печенье), а едятся значительно дольше.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Карин , а Мишу(верующего) в крестные папы они зовут? Там мальчик или девочка?

Знаешь , я даже и не знаю , что тебе посоветовать....... в голову пришли вот такие вопросы ( ты себе ответь, если не хочешь вслух , не пиши )
1) - ты крещеная ?
2) - вот ты совсем совсе , ну вот совсем в "бога" ( какие всевышние силы ) не веруешь ?
3) храм -церковь , костёл, мечеть - не важно , здания где люди молятся , куда приходят с мыслями , окрывают душу ( необязательно вслух) ..... для тебя просто здание , просто архитектура , как любое другое здание .

Все таки крёстные родители , должны ( ну это на мой взгляд конечно )
быть - крещеными , тут уж так положено. Единственное , что в обрядовости должно соответствовать, если ты не крещеная , то и крестной быть не можешь. Если крещеная - то без проблем.
Быть приятным родителям детей . - тут ты очень подходишь.
Быть не обязательно сильно верующими , сильно религиозными, но все таки верующим в душе, чем вот совсем совсем не верующим. - вот тут ты сама должа для себя ответить.

Насчет обрядовости и глубокой религиозности .... тут все не просто ...
На счет загробной жизни , а кто его знает , из ныне живущих никто от туда не возвращалася ..... и что там , и есть ли "там" или нету - никто не знает.
( я сама не приемлю сильную обрядовость , считаю это совершенно не главным в вере, а наоборот даже - не преемлю сильную церковность , за которой теряется настоящая вера, и все переиначевается ..... но это отдельная тема...... жить нужно тут и сейчас ...... потому , что будет потом и там или где , и будет или не будет - никто не знает.....)

Карин , если ты вот ну ВОТ совсем совсем не верующая , то тут все все таки - крестная .....
Если все же где то как то в глубине воей души верующая - в доброе, вечное, светлое..... , а вот в обрядность и церковность - нет не верующая, то это не обрядовость все же главное , а главное душа , а она у тебя есть !( ну это мне так думается ) , но батюшкам об этом говорить вовсе не обязательно . Ты же не монашка , а нормальная обычная мирянка.
То что человек душевный и замечательный - это мы и так все тут знаем, видим ..... и на деле даже получаем твою поддержку.


Как то путанно все написала .... ну в общем это так , что надумалось....

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:47 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Это же вопрос не веры, а твоих отношений с этими людьми и с лялькой (Санька же, да?)

Ага, Саня)

OlgaSiberia писал(а):
Про десерт: всё хочу написать тебе - я тут приспособилась карамелизовывать орехи в эритритол

Я что-то похожее уже делала, но твой рецепт выглядит прям вау. Попробую прям к ДР. Спасибо!!!!

effi писал(а):
ты крещеная ?

Да, в глубоком детстве

effi писал(а):
вот ты совсем совсе , ну вот совсем в "бога" ( какие всевышние силы ) не веруешь ?

Я этого не говорила. Я не верю в церковь и религии. Мне тесно в них. И я точно знаю, что человек жил дольше 6000 лет на этой Земле)
effi писал(а):
для тебя просто здание , просто архитектура , как любое другое здание .

Да. А почему должно быть по-другому? Зайдешь бывает к кому-то в гости в обычную квартиру, тебе так там хорошо и уютно. А зайдешь бывает в церковь: наорали, накричали, не там встала, ни туда смотришь - где тут благость и доброта? А историческую и архитектурную ценность многие имеют неоспоримую.

effi писал(а):
На счет загробной жизни , а кто его знает , из ныне живущих никто от туда не возвращалася ..... и что там , и есть ли "там" или нету - никто не знает.

никто. Но я лишь говорю о том. что хочу жить правильной жизнью, творить добро и помогать людям, потому что этого хочу я, потому что я считаю это правильным, а не потому что я боюсь наказаний и выбираю на будущее местечко получше. Изнутри чтобы шло...

effi писал(а):
а Мишу(верующего) в крестные папы они зовут? Там мальчик или девочка?

Муж и жена не могут быть крестными одновременно по правилам.

Так, закрывая эту тему, поговорила с бабушкой (она у меня сильно верующая, обо мне все знает), с Мишей (ну, вы поняли, тоже верующий, наверно, самый из всех моих близких, хоть в плане обрядов не замороченный: пост -да, каждый год, в церковь - иногда по желанию и возможности. И как вы понимаете тоже все знает о моем отношении ко всему), ну, и еще раз с родителями ребенка, была предельно честна и ясна. Все считают, что мне надо соглашаться. Даже Миша не считает необходимым крестным заниматься религиозным воспитанием детей, духовным - да, но это совсем другое, и с этим я постараюсь справится. Говорит, лишь бы человек хороший был, а в кого он верит, дело сто пятое. Вот поэтому я уже больше 13 лет от него безума. Жизнь без предрассудков - свободная жизнь.


Так, что еще... Сегодня снова неуверенно мелькнула цифра 6 на весах. Гордые 69.9) Но все авно приятно видеть)
Работы вагон и маленькая тележка)
Хожу каждый день не меньше 10 000 шагов, хоть и мороз у нас, утром минус 18 было)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Карин, все с тобой понятно.
Будешь супер крестной мамой.
Формально ты крещеная , а все остальное - предрассудки . Не парься. Совсем не обязательно именно церковным воспитанием заниматься тебе. А ребёнка этого ты и так любишь , так что- вперёд без разных заморочек.

:friends:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:00 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
effi писал(а):
так что- вперёд без разных заморочек.


Спасибо) Остались формальности - бумажка-разрешение. Займусь этим на выходных.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Вот поэтому я уже больше 13 лет от него безума.

И мы, год почти уже как)))

MissGene писал(а):
Спасибо) Остались формальности - бумажка-разрешение. Займусь этим на выходных.

Флюидю на адекватных людей тебе во всём этом процессе.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
MissGene писал(а):

Мне нужен кулинарный совет. Смотрите, ДР у меня в среду. Праздновать с родней тоже буду в среду.


Ау, Каринка :air_kiss: :friends: :drinks: Для тех кто в танке :blush2:
Сегодня среда...А ДР в эту среду...или как?...Если да..
Вот тебе от души :air_kiss: :air_kiss: :girl_in_love: :girl_pinkglassesf: Изображение
Букетов много не бывает :blush2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 12:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
:secret: Жарптенчик :friends: , в следующую, не спеши :mosking: :Rose:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 11:04 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
ДР у меня в следующую среду) Но все равно спасибо!)

Вчера внезапно устроили ночной выход в кино: в полночь поехали с мамой, Сашей и Миханом смотреть " О чем говорят мужчины - 3". Фильм не особо впечатлил. Ну, было, конечно, несколько смешных моментов, но мы перед выходом успели пересмотреть полчаса первого фильма, так там ржешь без остановки. Зато мысль, которая шла через весь фильм мне понравилась: будь счастлив здесь и сейчас, научись быть счастливым, это твоя жизнь, так и будешь вечно зациклен на плохом, которого не так уж и много, и так и не увидишь и не оценишь все хорошее, которого много.

Я часто об этом думаю, все куда-то торопимся, цели ставим, не замечаем как достигаем, обращаем внимания только не неуспех и неудачу. А вот все что хорошо в жизни - как-то по боку)
Вчера сделала миндаль по олиному рецепту, только еще потом его в духовке высушила, и козинаки из семечек и кунжута высушила. Михан сказал, что вероятно там наркотики) И съел грамм 200 за раз) Спасибо тебе Оля, это бомба)

Вес 68,8. Почти до минимума наконец-то вернулся)

Сегодня короткий рабочий день, а потом 3 дня выходных. Из планов - устроить генеральную уборку, убрать все-все-все. Доделать правку диссера моейго хирурга. И есть у меня еще амбициозный идея. Мой директ в инстаграме завален вопросами о том, как начать, что делать, куда бежать. И я вот подумала, может устроить типа марафона, нынче очень популярный формат в ИГ. Начала писать текст, но времени не хватает. Может как раз на выходных займусь этим. А так еще английский, вокал. вроде бы все)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
MissGene писал(а):
Я часто об этом думаю, все куда-то торопимся, цели ставим, не замечаем как достигаем, обращаем внимания только не неуспех и неудачу. А вот все что хорошо в жизни - как-то по боку)

Да, к сожалению, это так..

MissGene писал(а):
Вес 68,8. Почти до минимума наконец-то вернулся

Здорово, прям клевый вес :ok:
MissGene писал(а):
И я вот подумала, может устроить типа марафона, нынче очень популярный формат в ИГ.

Жду с нетерпением, мне очень нравится как ты пишешь :ok: :yes4:

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 424, 425, 426, 427, 428, 429, 430 ... 577  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], messeda, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: