закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418 ... 577  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 13:08 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Всем привет!

Форум прям ожил! Как мне это нравится, я все-таки та еще болтушка))

effi писал(а):
Из кэйл чипсы в духовке классные получаются.... а если ещё кунжутом посыпать , то вообще супер!

У нас семена кейла просто так в обычном магазине не купить, надо заказывать. Мама обещала в этом гоуд вырастить его много) Будут у меня тогда и чипсы и салаты с ним)
Пенелопа писал(а):
Каришечка, приветик.....
Я тоже все с духом собираюсь.....
Первый то заход на кето у меня не получился....

Вот вчера послушала умных людей) Есть несколько вариантов захода на кето людей с нарушенной функцией поджелудочной. Оба с ферментами и желчегонными, по крайней мере на первом этапе. Первый вариант, это начинать с минимального количества насыщенных жиров (мясо, молочка), а больше с ненасыщенных (авокадо, рыба, масло оливковое). Второй прийти на кето через палео. Мне честно говоря первый больше нравится. И еще золотое правило: жиры поднимать постепенно.

Djina писал(а):
Кариночка, хорошего дня и настроения

Спасибо , ЖАнн)

Аля2405 писал(а):
Назрел вопрос, вечером по полоске кетоны у меня 8,0, а утром 4,0, так и должно быть, то я поняла, что наоборот в состоянии голода они должны быть больше

Не, все ок. Смотри, ты ешь же днем, у тебя кетоны из жирной еды вырабатываются и из твоего жира, организму столько не надо, он скидывает их в мочу. А ночью ты не ешь, остаются только твои кетоны. Организм их расходует и в мочу попадает все меньше. Достаточно часто после полной адоптации кетоны из мочи вообще пропадают, или остаются в следовых количестывах.

Аля2405 писал(а):
Чтобы не засорять твой дневник своими глупыми вопросами можно я у себя в дневничке буду писать менюшку за день, вопросы и т.д, будет возможность проверишь и если что подскажешь

ДА, конечно, как тебе удобно) Могу тут, могу там)

Аля2405 писал(а):
Мои первые результаты, за неделю -1,2кг.

И это хорошо)

Аля2405 писал(а):
П.С. рецепт очень простой квашенной капусты:

Бабушка у меня как-то очень похоже делает. Морковки кладет, но чуть-чуть, для цвета)

OlgaSiberia писал(а):
Жду рассказа про мастер-класс!

Привет!

Мастер класс 2 дня был. В первый день выступал Веремеенко. Автор нестариние.ру. Я за его творчеством уже много лет слежу, всегда все читаю. Очень мне импонирует его стиль изложения. Хоть он и немного фанатик, кажется. На деле оказался приятный в общении мужик. 41 год (лицо как у 20, честно слово). Открыто отвечал на все вопросы, соглашался, спорил, ходячая энциклопедия. Рассказывал о "диете, иммитирующей голодание". Типа подливает жизнь ого-го как. Смысл, если коротоко, то 5 дней в месяц надо урезать свой колараж на 50 % примерно. И есть только свежие овощи-салаты и жиры в этот день (ну, типа 2 салата с кучей масла) и чтоб белок по минимуму. Прям вау-эффект. Я вот только одного не догнала. Это все, чтобы замедлить метаболизм. И типа он к этому стремится. Т так будешь дольше жить, показатели активности ни умственной, ни физической не падают (ну, он оговорился, если ты не проф спортсмен, он про простых нас говорил).... Вот только 2 вещи меня при этом беспокоют. Что все остальные вроде бы как этот метаболизм разогнать пытаются.... (хотя такая диет иммитирующая голодание способствует снижению веса, короче я запуталась немного). А во вторых, я во всех исследованиях читала, что голодание до 72 часов метаболизм разгоняет.... Но видимо тут уже больше, хоть и не полное голодание. ЧТо самое интересное, так это хренова туча исследований, которые показаи, что 5 дневное голодание (ну, с жиром и слатом) перед химиотерпией показывает прям вау эффект. не на гибель опухоли, а на переносимость ее пациентом. Ведь большая проблема в онкологии не то, что ХТ не действует на опухоль, а то что пациент вынужден преравать курс ХТ из-за состояния своего. В общем, там эти голодные клетки костного мозга как-то осбенно круто потом регинирируют, в то время как сытые - не регеирирут почти никак. ВОт такая интересная инфа. Попробовать хочу.

Потом выступал какой-то дядька (забыла, посмотреть лень) из Новосибирска. Рассказывал про митохондрии. Это было бы очень позновательно, если бы я не делала перевода двух лекций (они, кстати, на ютубе лежат) с кетокона, где вся эта инфа уже была. Даже слайды некоторые взял прям от туда(((

Потом была Катя Янг. Мне понравилось.Информации новой по сути не было, но очень все было структурировано. Прям пособие для работы получилось.
Многие коллеги проактикуют 4r программу. Все как один говорят, что многие пациенты сходят на середине. Потому что это сложно . Но те у кого реальная проблема (псориаз, АИТ, рассеянный склероз и т.д.) поготворят эту программу, потому что она возвращает к жизни. Идея программы сводится если коротко, то сначала убрать все, что дырявит и портит кишечник: сахар, глютен, фруктоза, казеин, лектины, паразиты, разросшаяся патогенная флора. Потом заместить все недостатки (ферменты, жельч, кислотность), потом заселить все добрыми бактериями, потом залечить стенку кишки. ЭТо все длится 2-3 месяца. Потом, если вы в целом здоровы, вы потиохньку возвращаете продукты в рацион (кроме глютена и сахара - об этом надо забыть всем и на всегда), и примерно раз в год-полтара все повторяете. Если у вас есть большая потология, то диеты вы строгой придерживаетесь всегда. Всяком БАДов, конечно, потом поменьше. ВОт)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Привет. Как интересно ! Спасибо .

Про быстрый - медленный метаболизм мне самой не до конца понятно.

А ещё про долголетие - голодание да , продлевает жизнь . Замедленное дыхание, йога, медетация - параньяма - доже продлевает жизнь и как бы омолаживает, точнее дольше не стареешь . Там как раз фенька, на выдохе, дышишь медленнее, задерживаешь дыхание , особенно хорошо считается когда выдохнул и задерживаешь дыхание на выдохе .
Старение то происходит как бы про Оксидэйшен , отравляемся все постепенно кислородом , и продуктами распада - вдыхая. Как бы кислород и даёт нам жизнь и постепенно убивает , закисляет .
На сколько я понимаю , что что бы жить очень долго , лучше всего сидеть спокойно в медитации , дыша ровно глубоко , на выдохе дольше чем на вдохе , есть мало - мало и масло и соооооооовершенно не нервничать забив на все на свете кроме своего долголетия и своего Я.
Другое дело кто на это способен и нужно ли это большинству людей.

Ну и ещё - люди с очень разогнанным метаболизмом ( профессиональные спортсмены) очень долго в массе по статистики не живут . Ну если сравнивать группы спортсменов и группы каких нибудь пастухов Сардинии, горных кавказцев ( как там в горах ещё с кислородом ? ) и японцев долгожителей . Но я могу и ошибаться.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 20:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Почитала все с удовольствием.....
Наверное мне надо с палео на кето.....
Голодание у меня не получалось......после лятидневного-есть я не могла две недели.....Тошнота после любого сьеденного и рвота.....
Хотя сами эти пять дней чуствовала себя прекрасно.....
И сейчас- стоит день не поесть, желудок забывает как функционировать.....
Ленивый он у меня..... :mosking:
А многие мои клиенты однодневные голодания практикуют давно и успешно.
Про кишечник очень интересно..... :good:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Кириночка, спасибо огромное, что делишься с нами :friends: :girl_pinkglassesf:
Все очень интересно и познавательно....про палео буду читать обязательно...
С кетодиетой я пока не определилась...но завтракать яйцами по утрам мне нравится....(почему я и замахнулась на яичный пост, очень я яйца "полюбляю"...но Организма, сказала - рановато :no: ) весь остальной день...приближенный к ПП...посмотрим
Про кишечник и для меня откровение...еще раз :thank_you:


Последний раз редактировалось Djina 22 янв 2018, 08:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 22:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Разговаривала на днях с подругой из Омска (Катя моя, это которые непарадные друзья наши), она гастроэнтеролог, говорит, что у них уже появились протоколы для лечения сидрома "дырявого" кишечника. Рекомендуют для лечения "вторичной аллергии", та же элиминационная диета по сути без глютена, паслёновых, алкоголя, сахара и молочки. Говорит, что пока ни один пациент не добился хорошего результата: через пару недель становится легче и на диету забивают, а потом говорят "не помогает". Катя говорит, что даже у молодых, пока она перечисляет что им теперь нельзя, глаза прям тухнут, как будто единственную радость в жизни отбирают. А состояние у многих прям катастрофическое: молодые мужики лет по 30-35 и уже развалины с ожирением, гормональными проблемами, ССЗ ну и целым букетом гастроэнтерологических прелестей.
Собственно, звонила узнать, как мне эта диета подошла и какой результат. А ещё, на когда я планирую идти сдаваться к аллергологу. А я не планирую - у меня всё хорошо.
Кто бы мог подумать, что молочка настолько хреново на меня влияла всё это время?

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 08:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Добраутра :Rose: :friends: :drinks: :girl_in_love: :girl_pinkglassesf:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 09:35 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Djina писал(а):
Добраутра

Доброе утро, Жанночка)

OlgaSiberia писал(а):
через пару недель становится легче и на диету забивают, а потом говорят "не помогает".

Ага, это правда. Вот этот вот мужик посчитал и у него получилось, что только 40-45 процентов людей остаются на программе. И это при том, что это платная клиника, где люди пришли осознанно, отвали кучу бабла. Если "бесплатно" такие советы раздавать, то точно не сработает.

OlgaSiberia писал(а):
Катя говорит, что даже у молодых, пока она перечисляет что им теперь нельзя, глаза прям тухнут, как будто единственную радость в жизни отбирают.

Я вчера вечером к родителям заходила, делилась информацией с конференции. Так даже мама моя, человек от еды не сильно зависимый, активный, с кучей всяких увлечений сказала, ровно тоже самое - а что же тогда остается, никакой радости.....
Честно говоря вот эта мысль, как мы все просто заменили радость жизни на еду просто убивает. И на столько же меня радует осознание, что за последнее время еда стала значить для меня гораздо меньше. Особенно с отказом от молочки... Прям перешла в разряд простой физиологической необходимости, а не наслаждения.

OlgaSiberia писал(а):
А я не планирую - у меня всё хорошо.
Кто бы мог подумать, что молочка настолько хреново на меня влияла всё это время?

Честно говоря, когда я окунулась в этот мир "превентивной медицины" у меня вообще только и были фразы "кто бы мог подумать".


Djina писал(а):
но завтракать яйцами по утрам мне нравится....

Если я завтракаю, то тоже яйцами) Это, наверно. мой самый любимый продукт)

Djina писал(а):
весь остальной день...приближенный к ПП...посмотрим

Ну, такой подход, кстати. тоже есть. Утром яйца, плюс что-то жирное и салат, а потом более постное мясо/рыба и гарнир (все же лучше без глютена). Т.е. ты как бы с утра даешь много энергии из жира, "настраиваешь" организм на отсутствие скачков глюкозы. А потом уже можно и сложных углеводов. Вообще, золотое правило: не соединяй жир и углеводы. Только не в таком сочетании.

Пенелопа писал(а):
Голодание у меня не получалось......после лятидневного-есть я не могла две недели.....

Ну, пять дней прям голодания, мне кажется много. А видишь, при иммитации ты можешь есть все же. Ну, вообще голодание - спорная тема.

effi писал(а):
особенно хорошо считается когда выдохнул и задерживаешь дыхание на выдохе .

Это да. Я прям читала, как это работает на митохондриальном уровне. Выходит Бодифлекс имеет под собой какую-никакую, но физиологическую базу. А я раньше как-то совсем без энтузиазма к нему относилась. На счет йоги - уверена да, просто я в этом совсем ничего не понимаю)

Так, новых рекордов по весу - нет. Во-первых, я что-то не высыпалась сильно (еще одна тема, которая активно обсуждалась, это сон до 23 00 и абсолютная темнота помещения, вплоть до заклеивания мигающих лампочек на гаджетах).
Планов на рабочую неделю просто уйма. Тренировки, английски, в салон на лазерную эпиляцию записалась, волейбол, вокал, учеба по всем эти превентивным делам (теперь уже дома, без конференций).

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 10:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
MissGene писал(а):
Планов на рабочую неделю просто уйма. Тренировки, английски, в салон на лазерную эпиляцию записалась, волейбол, вокал, учеба по всем эти превентивным делам (теперь уже дома, без конференций).

Приветик.
Действительно очень много планов, желаю, чтобы все планы были воплощены в жизнь :ok:

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 10:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Карин, ну за капху я звиняюсь , обозвала вас Ольгой, так обозвала :girl_crazy: , чем больше думаю про Инну, понимаю , что Питта она . Ну а так то, все в основном смешанные доши.

А вообще я не о том .
Скинь мне свой адрес в личку, я тут семена Кэйла куплю и тебе вышлю, в конверте на ДР. У тебя ж мама аграрий, самое оно в огороде выращивать, тебе на чипсы.
Ты так помогаешь с советами, что мне приятно будет тебе сделать реальный подарок. А семена то легкие, должны думаю обычным письмом с открыткой дойти.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 11:02 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
effi писал(а):
Карин, ну за капху я звиняюсь , обозвала вас Ольгой, так обозвала

а я, кстати. почитала, много действительно похожего на себя углядела) и хорошего, и слабые стороны)

effi писал(а):
Ты так помогаешь с советами, что мне приятно будет тебе сделать реальный подарок. А семена то легкие, должны думаю обычным письмом с открыткой дойти.

Если тебя не затруднит. я буду прям очень тебе благодарна) Не знаю, что могу прислать тебе в ответ из России)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418 ... 577  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: