закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 577  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 10:05 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Доброе!

Английский вчера пропустила - работы к вечеру стало невпроворот. На волейболе удивительно хорошо (естественно для меня, а не в целом) играла, первый раз осталась собой довольна. Прошла 12000 шагов - УРА! Сегодня дико болит левая дельта) Остальное тело тоже болит, но это терпимо. Сегодня не уверена, что пойду в бассейн, с таким расписанием, не успеваю делать домашние дела. Спасибо Ленке - она убирается, но скопилось кучу глажки, и я обещала сварить щи и сделать солянку.
Хочется какого-то порядка в жизни. И в прямом и в абстрактном смысле. Хочу навести порядок в рабочем компе и рабочих бумагах, хочется разобрать документы и фото дома, хочу составить какое-то четкое расписание, где все будет успеваться и оставаться время на отдых. Но не получается учесть кучу внезапных факторов....

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 10:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
хочу составить какое-то четкое расписание, где все будет успеваться и оставаться время на отдых.

Как говорит одна моя знакомая:
Цитата:
А дела, ну все не переделаешь, иногда надо и х... забить, простите)

Не парься. Если что-то не делается, значит не очень-то оно и нужно.

MissGene писал(а):
и я обещала сварить щи и сделать солянку.

А я не хочу щи, я хочу борща(( Как думаешь, сильно вредно? А то такие роскошные лыточки свинячие прикупила, а лучшего применения им чем борщ нету в природе.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 10:35 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
я не хочу щи, я хочу борща(( Как думаешь, сильно вредно? А то такие роскошные лыточки свинячие прикупила, а лучшего применения им чем борщ нету в природе.

Борщ - это со свеклой? Если без картохи, то я думаю, норм! Ну, и свеклы не густо клади) В принципе свекла из пограничных продуктов. Построй свой день так, что из углей у тебя только этот борщ и будет. Тогда прокатит)

OlgaSiberia писал(а):
Не парься. Если что-то не делается, значит не очень-то оно и нужно.

Тут надо научится либо все делать четко и во время, либо не расстраиваться, что не получается все всегда делать четко и во время) Я че т пока ни того, ни другого не умею)))

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Если без картохи, то я думаю, норм!

Ура!!

Я вчера твой стрим смотрела. Очень приятно было тебя слышать.
А ещё немножко почитала паблик - чот они там какие-то экстремисты. Творога низзя, сыр низзя, помидоры низзя. Думаю, шли б вы нафиг - это ж очередная диета получается, ну и смысл?

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:14 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
А ещё немножко почитала паблик - чот они там какие-то экстремисты. Творога низзя, сыр низзя, помидоры низзя. Думаю, шли б вы нафиг - это ж очередная диета получается, ну и смысл?

Они там не все такие) Мне кажется, что просто самые строгие кетозники - самые активные. Плюс все больше людей выбирают кето для лечения конкретных и нелегких болезней: рак, аутоиммунки, инсулинорезистентность, диабет, всякую сердечно-сосудистую хронику, у них выбор не богат, они вынуждены строго соблюдать, для них это лечебная диета. Тут уж и без молочки будешь, и без помидоров - лишь бы живым остаться! Но мы то здоровые и молодые, будем есть в кайф)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
MissGene писал(а):
OlgaSiberia писал(а):
А ещё немножко почитала паблик - чот они там какие-то экстремисты. Творога низзя, сыр низзя, помидоры низзя. Думаю, шли б вы нафиг - это ж очередная диета получается, ну и смысл?

Они там не все такие) Мне кажется, что просто самые строгие кетозники - самые активные. Плюс все больше людей выбирают кето для лечения конкретных и нелегких болезней: рак, аутоиммунки, инсулинорезистентность, диабет, всякую сердечно-сосудистую хронику, у них выбор не богат, они вынуждены строго соблюдать, для них это лечебная диета. Тут уж и без молочки будешь, и без помидоров - лишь бы живым остаться! Но мы то здоровые и молодые, будем есть в кайф)



Привет , ну все же такие ограничения для того что бы похудеть......это же как бы диета , а на диете положено худеть....
Хотя диета - это конечно способ питания , и диета диете рознь , ведь есть люди кому наоборот по состоянию здоровья нужно поравиться , и совсем не терять вес ( те же онко больные , пожилые , да и вообще не всем же нужно "похудеть" )
а так то да - вкуснее жить с жирным творогом, сметаной, сыром, помидорами , алкаголем , но и не худеется же , или очень очень медленно худеется , практически не заметно .... , но главное же , что и не толстеется , что тоже уже хорошо.

Про воротниковую зону , Карин - нужны упражнения на растяжку - и распрямление плеч. Лучше всего Колесо , но там очень важна техника - когда встаешь на руки , и на голову если не можешь полное колесо сделать, то можно и на голову упираться - главное чтоб плечи и воротниковая зона распремлялись. Для этого очень важно - ЛОКТИ сводить ВНУТРЬ (к носу) , не наружу - так как сами по себе локти стремятся в стороны , а нужно внутрь.

Также хорошее упражнение - даже сидя на стуле , на работе - согнутую руку отводишь за спину , помогая другой рукой - при этом ЛОКОТЬ Внутрь (к носу) - обязательно.
Из той же серии - стоя у стены , точней лучше всего у дверного проёма в виде арки - когда не узкий проем , а как бы широкий сантиметров 20-30 , как расстояние между лопатками . Заводишь руки за спину , как бы в колесо, мостик , держишься за выступ - и прогибаешься. Но главное помни - своди локти внутрь , к носу - не в коем случае наружу - тогда прямо противоположный эффект для лопаток, шеи , плеч получается.

Так же когда от отжимаешься от пола , или в полу планке, чатаранге - локти обязательна пржаты к телу , нельзя их разводить в стороны .
Это ошибка многих , от разведенных в сторону локтей , как раз травмируется воротниковая зона шея и плечи , верхний отдел позвоночника.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 14:21 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
effi писал(а):
вкуснее жить с жирным творогом, сметаной, сыром, помидорами , алкаголем , но и не худеется же , или очень очень медленно худеется , практически не заметно .

Ну, я так со всем этим великолепием на 25 кг похудела) Это потом был небольшой откат (сама виновата, Филиппины, ДР Миши и НГ - я тогда еще не задумывалась,что мне вообще не надо весь этот мусор, по инерции ела - раз праздник -значит можно), а потом все, вес встал. Тут уже без исключения всего тобой перечисленного он и не сдвинется. Ну, разве что сыр могу оставить - маскарпоне, например. И мне кажется, что я готова к этому этапу, потихоньку убираю все лишнее. Пока у меня творог 1-2 раза в месяц, чаще не тянет, но и реже пока не могу - еще остался мамин домашний) Сметана - раз в неделю точно. Вот ее можно и убрать, люблю, но переживу. Сыр - много и часто. Надо немного уменьшить, это точно. Помидоры - спорный продукт, стараюсь не злоупотреблять - я не фанат, но и не выкавыриваю из салата. Алкоголь - ну да, тут точно есть над чем поработать) Но хорошо хоть ром с колой (пусть и лайт, но все равно ж говно) убрала. Остались только сухое вино и домашний сидр. Я просто хочу не спеша ко всему этому прийти. Мне правда важен мой баланс, который есть у меня сегодня, но дался мне с трудом. Это прям реально важнее, чем быть худой. Честно говоря, мотивации прям худеть у меня 0) Мне реально нравится как я выгляжу, я хорошо себя чувствую, из того что проверяла по анализам - все хорошо. Меня пока больше интересует мое увлечение спортом - тренировки и волейбол. Не хочу спугнуть, хочется все-таки немного мышц, хоть самую малость) а потом уже может и худеть решу))

Про упражнения - СПАСИБО) Но я что-то не ввплила вообще, как их делать) Это года на руках перекатываешься?)

Про второе: руку в локте гибать? и локоть тынуть к носу?

А третье поняла, кажется) Только когда я в ней стою, я руки как бы под сея ставлю, так легче, но это видимо и правильно, если я правильно тебя поняла!!!

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 16:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Я просто хочу не спеша ко всему этому прийти. Мне правда важен мой баланс, который есть у меня сегодня, но дался мне с трудом. Это прям реально важнее, чем быть худой.

Аминь!

MissGene писал(а):
Мне кажется, что просто самые строгие кетозники - самые активные.

А, ну да, размно))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 17:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
MissGene писал(а):
Я просто хочу не спеша ко всему этому прийти. Мне правда важен мой баланс, который есть у меня сегодня, но дался мне с трудом. Это прям реально важнее, чем быть худой.



Абсолютно с этим согласна.

Худощавость это не самое главное в жизни , это раз, разные люди в разном весе выглядят по разному.
Карин , ты и так очень хорошо , здорОво и жизнерадостно молодо выглядишь!!!!!!
И вообще немного лишний вес для здоровья часто лучше , чем недостаточный . ( ну это тоже все индивидуально , от человека к человеку зависит конечно , не значит , что все худые - больные , а все упитанные здоровые. В моем случае я сама лучше и здоровее выгляжу в меньшем весе , а мама моя например здоровее в упитаном . Я не об этом , но читала часто , что когда человек "в теле" вроди , как даже и здоровее по медицинским показаниям - на примере моей мамы , это безусловно так. ) .
И самое главное , когда есть баланс - это безусловно самое самое важное !!!!! Что толку от веса , каким бы он ни был, если разбаланс и раскосяк по всем швам....

Баланс тоже дело индивидуальное .
Для меня например лишний вес , как раз меня в еще больший разбаланс ввергает . Когда лишнего нет - то я летаю с кучей энергии и жизнерадостности !!!!!!!

...Третье - прально так и надо. И так легче да ! Молодец - докумекала !!!!! Я раньше с неумения локти в стороны разводила , точней они сами разводились.... а как техника улучшилась , то и чатаранга эта (отжим , низкая планка, или как ее по русски то назвать...) стало легко получаться.

Про локти , сейчас еще раз попытаюсь объяснить
- вот ты сейчас сидишь - читаешь . Откинься на спинку стула/кресла и заведи руки за голову к черепушке , где шея начинается, и посмотри где твои локти при этом? Они в стороны смотрят или вперед ?
Вот если ты локти в таком положении сведёшь вперёд себя - то спина распрямиться, если сведешь локти в стороны и назад - то спина сгорбиться .
В принципе для воротниковой зоны - это уже хорошие упражнения - локти туда сюда своодить- разводить, эффект массажа.
Но когда локти смотрят вперед и сдвигаются к носу , ну или к лицу - то это как раз распремляет наши сжатые плечи (воротниковую зону) , и распремляет диафрагму / ребра /грудную клетку .

Корова-Кошка еще очень хорошее упражнение для всего позвоночника , дома делать стоя на корточках - выгибая весь весь позвоночник то внутрь то наружу.
На работе можно тоже самое делать сидя за рабочим столом .

"Верблюд" - Камел , распремляет позвоночник , так же , как и "колесо" , но проще в исполнении.

Еще хорошее упражнение - взять в руки шарф, ремень, полотенце - и сводить вытянутыми руками над головой - за спину, перед собой, снова заспину , желательно не сгибая в локтях , очень хорошо распрямляет спину , шею ....

Ну и наипростейшее - кисти рук к плечам ( как в школе , в садике делали ) , и повращать наши "крылошки" вперед, назад.....

Вот тебе и массаж и никакой мануальщик не нужен.... а еще вспомнила , если в бассейне есть джакузи с большим "фантаном" , то тоже хорошо постоять под напором струи воды - помассировать шею и плечи .

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:00 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Спасибо, Эффи, уже за рабочим столом попробовала, вроде бы даже есть небольшое ощущение растяжки. Надо взять за правила, раза 2-3 за рабочий день делать!

Вчера в бассейн не пошла, решила, что по дому надо пошуршать. Приготовила огромную кастрюлю щей и пирожки с капустой) Тесто на основе моцареллы и кокосовой муки) Прикольно получилось, только съели почти сразу! А больше меня ни на что не хватило. Потупила с полчаса в телефон, пока всякие процедуры перед сном - вот уже пол 12, пошла спать. А то я в последнее время не высыпаюсь, пытаюсь вернуться к режиму, где я в 23:30 уже в кровате. Честно говоря, работать на целую ставку вне дома, заниматься спортом и еще учится чему-нибудь, и уж тем более иметь хобби - просто не реально. Потому что есть еще домашние дела ведь.... Обидно че т это осознавать.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 577  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: