закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499 ... 577

Re: Дневник не Бриджит Джонс

07 сен 2018, 09:33

Katerinkawit писал(а):У меня тоже вернулись, но с другой стороны, если есть, как не в себя, то, как оно не вернется? Так и должно было со мной произойти, все вполне логично.

Да, но идея в том, что надо найти такое питание, которое ты не будешь воспринимать как диету, а сможешь придерживаться 330 дней в году) еще 30 оставим на шалости и непредвиденные обстоятельства) С ДД у меня так не вышло, зато с разными степенями строгости LCHF - легко)

Katerinkawit писал(а):Никогда не пробовала сухой сидр, вкусно? А на кето спиртное можно?

Ну, меня спрашивать нельзя, т.к. я фанат) мне - очень. Вчера дегустировали свой, сейчас расскажу и даже покажу)

Katerinkawit писал(а):А на кето спиртное можно?

Любой дистиллят (водка, коньяк, виски, ром, джин) без добавок и сухие напитки: вино, игристое, сидр. Но аккуратнее надо, на первых парах похмелье сильное. Плюс, когда ты в глубоком кетозе пить не хочется.

Katerinkawit писал(а):Карина, а не надо соблюдать формулу 70-20-10? это я про "много овощей"?

я держусь 75/20/5 чаще всего, но я ж не считаю, поэтому на глаз. Учитываются только у/в-клетчатка. БОльшой салат из 100г помидора, 100 огурца, 100 перца и 100г зеленого салата потянет на 10г у/в. При моей калорийности 1800 в среднем - это не много, останется еще выпить кофе со сливками и на что-нибудь еще)


Re: Дневник не Бриджит Джонс

07 сен 2018, 09:50

Привет-привет!

Мое нынешнее состояние напоминает мне легкую форму МДП (маниакально-депрессивный психоз). Меня швыряет от чувства энтузиазма, чуть ли не эйфории, в состояние тревоги, депрясняка и бездействия. И тут даже психолог не нужен, чтобы разобраться, что к чему. Второй тип состояния на меня нападает, когда я думаю о работе и о всем, что с ней связано: надо учиться, писать посты, составлять программы, проводить консультации.... Первое - со всем остальным в моей жизни. Т.е. если бы не необходимость работать - я была бы очень счастливым человеком) Но парадокс заключается в том, что работу я свою люблю и хочу ее работать, просто она для меня непосильно тревожна, я все время нервничаю и переживаю, боюсь облажаться, одним словом. Именно из-за этого, заканчивая МЕД на 6 курсе я отвергла все блестящие предложения по ординатуре в терапии/хирургии/неврологии и так далее, ушла в науку.... Хотя мой сокурснки двоечники спокойно оперируют сейчас сердца, принимают роды и режут животы, и никаких сомнений)

Минутка нытья закончилась, теперь о хорошем.

Взвесилась. Вешу ровно 70,0) Ну, не плохо, не нашла я вес точный, с которым я уезжала, кажется 69 был. Сколько бы я не привезла, скинуть до минимума осталось не так много) Я боялась увидеть там цифру побольше)

Диетка путем, на ужин вчера была яичница из 3 яиц, салат из овощей с майонезом. И внезапно кекс в кружки из микроволновки: смешала ложку муки миндальной, ложку какао, яйцо, ложку сметаны, чуть воды, разрыхлитель, специи. пару минут в микроволновке, потом разворошила вилкой, залила карамелью на изомальте и с кофе с удовольствием вточила 2/3 этого великолепия. Вот что значит не в кетозе, выпечку не делал чуть ли не с пасхи)

А еще вчера пробовали сидр 2017 года. Ребята, это нечто! Просто идеальный. Газированный (естественным образом), сухой (сахар я не добавляю совсем, даже на этапе брожения), но слегка сладковатый за счет сорта яблок, легкий, но все же слегка пьянящий, цвета сентября, с таким ярким ароматом) картиночка прилагается)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Дневник не Бриджит Джонс

07 сен 2018, 10:53

MissGene писал(а):А еще вчера пробовали сидр 2017 года. Ребята, это нечто! Просто идеальный. Газированный (естественным образом), сухой (сахар я не добавляю совсем, даже на этапе брожения), но слегка сладковатый за счет сорта яблок, легкий, но все же слегка пьянящий, цвета сентября, с таким ярким ароматом) картиночка прилагается)

Арррррр!!!!!


Re: Дневник не Бриджит Джонс

07 сен 2018, 11:52

Какая красота:) И как всегда, шикарные фотки:) Очень подкупает твоё меню, но блин, стремно, у меня холецистит, чуть жирного переем - все, приступ :sorry:


Re: Дневник не Бриджит Джонс

07 сен 2018, 13:33

Ну, вообще холецистит вне стадии обострения не является противопоказанием для кето. Только надо постепенно поднимать жиры, на первых парах делая акцент на растительных. Плюс желчегонные. Типа растаропши или артишока.


Re: Дневник не Бриджит Джонс

07 сен 2018, 16:39

MissGene писал(а):Т.е. если бы не необходимость работать - я была бы очень счастливым человеком) Но парадокс заключается в том, что работу я свою люблю и хочу ее работать,

У меня похожая история, правда, меньше возможности облажаться. Пока у меня в основном не работа, а учёба, и её я одновременно хочу и не хочу.

MissGene писал(а):А еще вчера пробовали сидр 2017 года. Ребята, это нечто! Просто идеальный. Газированный (естественным образом), сухой (сахар я не добавляю совсем, даже на этапе брожения), но слегка сладковатый за счет сорта яблок, легкий, но все же слегка пьянящий, цвета сентября, с таким ярким ароматом) картиночка прилагается)

Шикарное описание и шикарно выглядит) Попробовать бы)


Re: Дневник не Бриджит Джонс

09 сен 2018, 01:50

ПростоТаня писал(а):Какая красота:) И как всегда, шикарные фотки:) Очень подкупает твоё меню, но блин, стремно, у меня холецистит, чуть жирного переем - все, приступ :sorry:

у меня тоже с последнего УЗИ холецистит.....но там объяснили, что каждые 3ч надо хоть 1 яблочко или йогурт попить, чтобы нормализовать отток желчи.....а так ничего не болит, не знала бы даже, что есть такая проблема....
А фотки просто супер:)))))


Re: Дневник не Бриджит Джонс

10 сен 2018, 09:19

Katerinkawit писал(а):но там объяснили, что каждые 3ч надо хоть 1 яблочко или йогурт попить, чтобы нормализовать отток желчи..

Жаль яблочко не вызывает оттока желчи. Только жир.

Talvi писал(а):Шикарное описание и шикарно выглядит) Попробовать бы)

Все возможно)

Доброе утро всем! С началом новой недели.

Выходные были очень плодотворными.

В пятницу позанималась английским, после сходила в гости к однокласснице, посидели, поболтали. У нее ребенок, так что в 10 уже пошла домой. Дома были ребята, посидела еще и с ними часа 3.

В субботу встали пораньше, поехали на дачу делать сидр. По дороге заехали купили пресс, новые емкости, продукты.

И начался процесс сидроделанья. Я вам так скажу, прямо сейчас я, Михан, Яшка, Тимур и Иванов - мы все ненавидим яблоки))) Сначала все было весело и задорно. Отличная погода, дача, мы собираем бесчисленное количество яблок, устанавливаем пресс, открываем бутылку за бутылкой прошлогоднего сидра, достаем мясорубку, вытаскиеваем огромный стол на улицу, у нас кучу разных ножей и приспособлений для обработки яблок...... Потом выясняется, что пресс мы купили - говно. Домкрат был сломан в первый же заход. Установили другой домкрат - из машины. Сломали и его (не спрашивайте), кое как починили. ПОняли, что сока добывается очень и очень мало. Хотя и гораздо более высокого качества, чем из соковыжималки. Ребята долго возились с этим прессом, что-то пытались с ним сделать, в итоге перешли на соковыжималку. Закончили часов в 11 в полной темноте, в холоде. Что там получилось - хз. В темноте и от усталости обработка яблок была уже не стол тщательна, яблоки постоянно падали на траву..... Ну, в общем надежда умирает последней) А, еще в доме дико холодно, а обогрев включат в лучшем случае недели через 2 - ремонтируют систему отопления. Т.е. большая вероятность, что сок просто не забродит((((

После пожарили мяса и посидели с гитаркой у костра.

В воскресенье приготовила рагу из дачных овощей и всю вторую половину дня работала. Сначала опять не хотелось, тахикардия, переживания..... Потом когда уже втянулась, получила удовольствие от работы)


Re: Дневник не Бриджит Джонс

10 сен 2018, 11:39

Карина, привет)
Забавно получилось с сидром. Вот бы помыл яблоки, закинул, залил, чего-то там добавил)) потом процедил и готово))


Re: Дневник не Бриджит Джонс

10 сен 2018, 13:21

Боже, как тут вкусно и весело!
Не считая переживаний по работе.

Привет, Кариш!
Все твои поездки этим летом вышли обалденные, ты обо всех очень восторженно писала, а уж фотографии! Вот уж воистину, умеешь красиво и качественно отдыхать! :Bravo: :good:

Но вот тревожность по поводу работы... Стремная тема, прям совсем. И ведь на постоянной основе. И все быстрее это состояние к тебе возвращается. И даже, блин, подсказать-посоветовать нечего. Помочь хочется, а чем?..

Сидр на фото - произведение искусства :tender:


Ответить

1 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499 ... 577