закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6635 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 664  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Misirina писал(а):
А тут вдруг попала на твои классификации. Надеюсь они меня в чувства приведут. А то начинается принцип "сгорел забор, гори и хата"
Да уж, нельзя расслабляться и не посещать форум - хуже будет.

Ира,Карина...вы от нашего стада не отбивайтесь. :acute: Погрустили и за дело.Накушать все назад легко.
У меня сейчас тоже период застойный.Но хоть не растет вес.и на том спасибо.
Больше позитива,солнцы.... :dance4:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Mymink писал(а):
Иннусь, желаю тебе поскорее разгрести свои дела и погрузиться к нам на форум! Чего-то ты о себе вообще ни чего не пишешь. У тебя самой все хорошо? Надеюсь ты не болеешь и не хандришь? Держу кулачки

Лильчик.я все там же....57 кило и все тут.Пью свои гормональные таблетки(еще 30 дней осталось.)Самочуствие бодрое.Периодически случаются финансовын кризы...
Вобщем.нормальненко все боль-мень... :pardon:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Косяк сиротский
Еще в пору моего голопопого детства ,помню только расстроишься или обидишься.....бабуля моя(царство небесное)говаривала....
-А шо то за сирота казанская.губья надула?А ходи к бабе....А гляди шо у бабы есть.
И совала пряничек.или конфетку.А иногда и петушка на палочке(баба их сама делала и сдавала цыганам на продажу)
Интересно,а не с тех ли пор появляется привычка,как сейчас модно говорить.заедать стрессы?
Характеристика
Все знают,что еда самый быстрый и доступный способ доставить себе удоволбствие.Пошел -сожрал или пошел-купил-сожрал.
И все потому.что жалеем мы себя.Неосознанный внутренний протест вызывает эту цепную реакцию.Нужно что то изменить,а подсознательно-не хочется,страшно....И жалость к себе(неосознанная) гонит нас на арену.....Сьела,поругала себя.расстроилась,сьела....
Этот косяк.отличается цикличностью и его очень трудно остановить.
Пример.
Одна моя знакомая пытается сесть на диету.Выглядит это примерно так....
Понедельник-утро и день ест все по диете.Окружающие(в семье и на работе)живут обычной жизнью и жрут что хотят.Ну и периодически ей говорят,что мол хрень твоя диета....Она звонит мне...Я выслушиваю этот плачь Ярославны,пытаюсь дать позитивную установку(но я ж не Кашпировский)Вобщем день прошел и хорошо.
Вторник-с утра муж поинтересовался,на сколько же она похудела.За это он был послан....Я прослушала монолог о том что мужики козлы бесчуственные(по телефону)
К вечеру у нее появляется чуство,что вокруг все живут .едят и радуются....
Среда-муж на балконе ел бутеры с колбасой,а она с другого балкона пыталась попасть в него дюканской лепешкой...Трубку я не взяла.
Четверг-весы показали отвес 300 грамм.Мы по телефону два часа вели околодиетную беседу.Я чую задницей.что это начало конца.Что перемена вызывает стресс и негатив пытаюсь как то мотивировать но .....
На заднем плане муж бухтит,что надо идти бегать на стадион,ходить в спортзал.а не жрать всякое дерьмо(это он попробовал дюканскую лепешку )
Пятница-весы показали отвес800 грамм.Аллилуйя.
Полчаса беседы о том,что диета класс....Вечером сабантуй в кафе.Даю установку,что и как там есть и пить.
Субботу и воскресенье мне никто не звонит.
Итог.Срыв-ругает себя,расстроилась,срыв....Пошла карусель...
Метод борьбы.
Самое важное-вы не ограничиваете себя....ВЫ ВЫБИРАЕТЕ,ИЗБИРАЕТЕ,,,ФИЛЬТРУЕТЕ,,,ВЫ ОСОБЕННАЯ,ЦАРСТВЕННАЯ ОСОБА.Не сиротка-что есть то и ладно.сойдет.(лишь бы утешиться.)
Корона на башке должна сидеть как влитая.Не жрать всяку бяку....А вкушать нектар да амброзию(то что принесет максимальную пользу)Это протолюдины могут себе лишку позволить.А царям да королям по статусу гурманить положено.
Хорошо действуют мантры.
На сабантуях тоже не стройте из себя сироту,не жмитесь по углам.Гордо стройте Цацу.И не стесняйтесь.я вас умоляю.Вся жизнь-театр и люди в нем актеры.Иногла сиротский косяк и начинается с того,что в компании не хочется выделяться...А потом ругаешь себя за это и ХОП,а ты уже в кругу....
Бдительность.солнцы...

Далее будет косяк нищебродский.

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 02:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
ну слава богу, что все более-менее! Клиентов тебе побольше тогда!

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 09:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:16
Сообщений: 1480

Не в сети
Пенелопа писал(а):
Корона на башке должна сидеть как влитая.Не жрать всяку бяку....А вкушать нектар да амброзию(то что принесет максимальную пользу)Это протолюдины могут себе лишку позволить.А царям да королям по статусу гурманить положено.

Прелесть какая! Иннусь, а и правда, иди печататься.Такой слог пропадает, да и приработок... Я б на месте редакторов глянца всякого с руками такого автора отрывала, скуку их и однообразие развеять :yes4:

_________________
Изображение
мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 09:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Вот это очень серьёзный косяк, иррациональный по своей природе, но прочно в нас заложенный семейным воспитанием.
Про "заедание" давным-давно читала, как этот механизм работает:

Эти бабулины конфетки да оладушки, пироженка от мамы в качестве похвалы и прочие пищевые поощрения (как при дрессировке собачек, ага) помогали им закрепить желаемое наше поведение. Не от злого умысла, конечно. просто так принято, так проще. Я сама разрешаю конфету только после того, как съеден ужин - мне нужно, чтобы деть нормально поел.

Со временем (очень быстро, на самом деле) вырабатывается связь: "меня любят - меня кормят", "меня утешают - меня кормят", "меня хвалят - меня кормят".

Ну и когда во взрослой жизни нам хочется, чтобы нас любили - мы идём есть, когда нуждаемся в утешении - идём есть, когда довольны собой и хотим себя похвалить - идём есть. Да не абы что, а какую-то специальную вкусняшку.

Кстати, у меня одной в конце напряжённой недели рабочей возникает мысль: "я так круто отпахала, имею право на награду"? Ну и покупается что-то особенное: дорогой сыр, элитный алкоголь и т.п. ?
Если вы чувствуете подобное - вы тоже сиротка (ага, три подбородка))))

Как бороться? Очевидно же: хочется любви - идите к любимым, позвоните бабушке, погладьте кота. Нужно утешение - ищите его в близких, а не в холодильнике. Хотите поощрить себя - ну купите приятную мелочь: лак, помаду, силиконовую формочку для дю-кексов. Устали - примите ванну, полежите на диване с книжкой, посмотрите фильм.

Ну, или да,.. представляем себя царственной особой, которая нифига не дрессированная собачка, и в пищевых поощрениях не нуждается)))

Эту зависимость не мы сами в себе выработали. Но бороться с ней, увы, приходится нам самим.
Вот)))))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Вот это очень серьёзный косяк, иррациональный по своей природе, но прочно в нас заложенный семейным воспитанием.

Мы его передаем из поколение в поколение.У нас дома,если нет ничего сладкого-то жрать нечего.Если я не купила печенья.просят бутеры с вареньем или медом.
Метод борьбы ,который я описывала-очень хорошо работает.Как ни странно. :pardon:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:33 

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:08
Сообщений: 3198

Не в сети
Инусь, ты-гений! Дождалась я сиротского косяка! Все про меня!

_________________
Изображение Моя диета: диета Дюкана

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Мисочка писал(а):
Инусь, ты-гений! Дождалась я сиротского косяка! Все про меня!

:mosking: Ленусик,давай корону надевай... :yes4:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 12:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Цитата:
Ну и когда во взрослой жизни нам хочется, чтобы нас любили - мы идём есть, когда нуждаемся в утешении - идём есть, когда довольны собой и хотим себя похвалить - идём есть. Да не абы что, а какую-то специальную вкусняшку.
:taunt: :taunt: :taunt:
Цитата:
ВЫ ВЫБИРАЕТЕ,ИЗБИРАЕТЕ,,,ФИЛЬТРУЕТЕ,,,ВЫ ОСОБЕННАЯ,ЦАРСТВЕННАЯ ОСОБА.Не сиротка-что есть то и ладно.сойдет.(лишь бы утешиться.)
Корона на башке должна сидеть как влитая.Не жрать всяку бяку....А вкушать нектар да амброзию(то что принесет максимальную пользу)Это протолюдины могут себе лишку позволить.А царям да королям по статусу гурманить положено.
вот это совершенно правильно - не надо мести в рот все подряд как кошка-бомжара на помойке - едим только осознано самое вкусное и ПОЛЕЗНОЕ

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6635 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 664  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron