закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6635 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 664  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Косяк нищебродский(Дюканский)
Когда финансы поют романсы
Характеристика
Этот косяк относитсяк категории вынужденных.Но его коварность в том,что он может плавно перетечь в косяк другого вида-сиротский или ежик в тумане.И морально этот симбиоз трудно победить.(отмазка шикарная-нет денег,нет диеты).
Пример.
Рассмотрим мое скромное королевство....Итак, есть Королева-мать(ежедневная дань со слепошариков),король-отец(ходящий на охоту,доход нестабильный),кронпринц-на шее.Мини-дракон(собака).Принцесса была выдана взамуж(приданное отдаем частями).
Ситуация,когда в казне пусто,периодически случается.Королеве приходится думать.то ли купить пожрать.то ли заплатить налоги.то ли купить товар...
Метод борьбы.
Создать золотой запас.Что б в случае осады или засады протянуть и продиетиться без косяков.
Должно входить...
Пара банок тунца
Пара банок горбуши
Крабопалки
Курфиле-4 шт
Печенка-700 гр
Диетсосиски
Цветная капуста
Кабачки
Можно пару готовых овощных смесей(вместо капусты и кабачков).
Это примерный набор.который хранится в морозилке.Я не покупаю крабопалки ,но на всякий случай написала.
То есть .когда появляется бабло -пополните закрома.Можно не сразу.а по мере поступления....Можно добавить еще какие то позиции.какие то убавить.
По опыту знаю.это очень облегчает жизнь.
Вот не пополнила я запасы-каждый день ломаю голову что жрать.Сперва сирым и убогим.а себе уже и не остается.Вот и хлеб проскакивает.и оладьи некошерные...Голод то не тетка.
Примечание
Не стоит недооценивать нищебродский косяк.
Если вы пришли с работы и забыли что дома нет еды....и из за этого наелись чего попало-это тоже он... :smile3:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Пенелопа 13 ноя 2014, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Итак.несмотря на нищебродство ,приступаем ....
Меню
1.Сырники с йогуртом.кофе

2.Яишня из 2х яек.Помидорка,сыр-20 гр,кофе
3.Яблоко
4.Печенка.салат из пек.капусты с огурцом,кофе
(если куплю печенку и огурцы)
5.Чай молочный улун-2 чашки.
Контрольное взвешивание будет в понедельник(весы у меня механические.каждый день-бессмысленно)
Боже и святой ДЮ,пошлите мне денюжков.плиз....

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Пенелопа 13 ноя 2014, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Вот неправда твоя :no: Если нищебродский, то и обычной еды в доме не должно быть, а если хватает средств на макароны с картохой (+масло + яйки+мука+сыр+творог обычный и т.д.), то и на мойву и субпродукты с капустой должно хватить.
Я бы консервы заменила мороженной рыбой, особенно тунец с горбушой не самые то дешевые, можно и кильку потрескать, если уж так туго.
Такчта, королевна, неправильно ты ресурсы распределяешь.
А вот если еда в доме не приготовлена- то это не имеет отношения к отсутствию финансов :negative: это из другого косяка :laugh3:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
elena12345 писал(а):
Вот неправда твоя :no: Если нищебродский, то и обычной еды в доме не должно быть, а если хватает средств на макароны с картохой (+масло + яйки+мука+сыр+творог обычный и т.д.),
А вот если еда в доме не приготовлена- то это не имеет отношения к отсутствию финансов :negative: это из другого косяка :laugh3:

Ленчик.нищебродский-по отношении к диете.Макароны и картоха и иже с ними(то что нам низзя)не засчитывается в общий рейтинг.У меня бывает есть зразы с сыром и сосисой внутри.пирог Зебра.хлеб с колбасой.Есть свиные жирненькие отбивные.Есть селедка в шубе не дюканская.
А из ДЮ-пекинская капуста и сырники с йогуртом(они есть всегда)Яйков.сыра,ДЮ мяса ,рыбы нет.Что то уже пошло на прокорм челяди,на другое нет денег.А поскольку неизвестно сколько слепошариков будет отловлено,то и чем будет питаться Королева-мать неизвестно. :mosking: И принцесса может позвонить и сказать-даймам... :pardon:
Если не приготовленно-да,другой косяк...А ежели не куплено(нет бабосов)-этот :pardon: :pardon:
А мойву и субпродукты мои не жрут(гурманы.блин)

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Инна, ой, КОРОЛЕВНА, да на сухой паек твоего короля с королевичем :punish: Сначала мать добытчицу надо накормить! а уж потом челядь захребетную.
Предлагаю тебе пересмотреть порядок закупки продуктов:
1) сначала всё ДЮ, которое едят все- творог, яйки, кура, кефир, молоко, овощи правильные, рыба, отруби (если хлеб едят все). или разрешенный хлеб.
2) Дю еда без которой Королева может уйти в срыв- мойва, субпродукты, капуста, морковь, СОМ и т.д.
3) раз дошла до этого пункта-значит жируете и можете себе позволить не очень качественную еду: сосиськи, свинные отбивные, рыбные стейки, майонез, масло слив., готовые салаты. консервы и далее и далее и далее.
Вот не любишь ты себя, мать.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:21 

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:08
Сообщений: 3198

Не в сети
Да любит она себя. Просто короля играет свита! Ну куда без них?
Ин, пусть деньга прибудет! Прямо сегодня! На совершенно безбедную жизнь!

_________________
Изображение Моя диета: диета Дюкана

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:23 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Ой, этот косяк тоже про меня. Прямая связь на лицо, пришла домой, не увидела готовой Дю еды, без раздумий наелась, чего попало. Логика тут железная: ну, не голодать же.
А так как я всеми силами пытаюсь вернуться на ДД и нан ней же удержаться, то сейчас очень балую себя. Покупаю все необходимые продукты, готовлю разносолы... Помогает, думаю, если пару недель продержусь, вернусь к более экономному и по финансам и по времени варианту.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
elena12345 писал(а):
Вот не любишь ты себя, мать.

Я боюсь.что меня сьедят..... :girl_cray2:
Когда я захожу домой.с порога сына меня озадачивает-мамкушать...(епт.растущий организм)
Так что мечу как в топку. :yes4: Потом приходит муж-никакихдиетнепризнающий.А потом минидракон-сидит и смотрит .....в глазах вся скорбь еврейского народа...
Если останется одно яйцо-будут нажарены оладьи и укормлены недиетные души....
Так что от королевы у меня-одно название.... :pardon: :pardon:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Мисочка писал(а):
Да любит она себя. Просто короля играет свита! Ну куда без них?
Ин, пусть деньга прибудет! Прямо сегодня! На совершенно безбедную жизнь!


Ленчик, ты прости меня, но зная про твою жизнь из твоих рассказов, ты даже не представляешь, что такое "любить себя" :pardon: Если вы в первую очередь покупаете продукты и одежду для свиты (дети и муж), и готовите в первую очередь для них, то это явный признак нелюбви к себе! Если вы себя любите, то ваша свита тоже начинает любить и ЗАБОТИТЬСЯ о вас, а не выступать только в роли наездников. Выбор за вами какую роль играть: прислуги свиты или Королевы. Кстати роль Королевы не отменяет роль заботливой хозяйки и мамы, но это уже идет как прихоть, а не как обязанность. И свита просто визжит от восторга и целует ручки-ножки Королевне, когда та сходит с пьедестала, чтобы одарить их своей заботой и лаской, а заодно порадовать кулинарными способностями. Но такие праздники не могут быть каждый день...

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оДЮссея Пенелопы.Фото стр.3.7.8.17.35
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Пенелопа писал(а):
elena12345 писал(а):
Вот не любишь ты себя, мать.

Я боюсь.что меня сьедят..... :girl_cray2:
Когда я захожу домой.с порога сына меня озадачивает-мамкушать...(епт.растущий организм)
Так что мечу как в топку. :yes4: Потом приходит муж-никакихдиетнепризнающий.А потом минидракон-сидит и смотрит .....в глазах вся скорбь еврейского народа...
Если останется одно яйцо-будут нажарены оладьи и укормлены недиетные души....
Так что от королевы у меня-одно название.... :pardon: :pardon:


Я сына с 6ти лет учила готовить. По крайней мере сварить/пожарить яйца и сварить макароны.
С мужем можете меняться ролями домохозяйки, если вы оба добытчика. А вот собаку накормить обязана, он сам не может :connie_girl_pet_kitty: Ну или выпусти на помойку :laugh3:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6635 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 664  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: