закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 17:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
посмотрела, взгрустнула. первые фото конечно позированные, накрашено-причесаные и с какой никакой обработкой, но все равно ж неприятно видеть разницу...

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 01:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:46
Сообщений: 519
Откуда: Израиль

Не в сети
Красивые фото, первое платье вобще понравилось! Да ты и полненькая ничё так,просто округлилась :wink3:
Цитата:
Решила если белковый день будет даваться плохо, добавлять огурец или цельнозерновой хлебец

Ну незнаю, 3 дня белков вреда организму не нанесут,в этом то и суть, без углеводов! Ведь на круизе тоже будут чисто белковые дни....держись!
Цитата:
вот кто бывалый, на чередовании щи или борщик сваренные без картошки можно или нет?

Я не бывалый конечно, но дотошный :umnik: если следовать списку разрешенных продуктов, на не жирном говяжьем бульене,без картошки и с томатной пастой без сахара и в БО день можно!
Цитата:
Есть вроде хочу, но открыв холодильник ничего аппетитного не вижу (кроме помидоров :blush2: ). Есть 2 пачки ширатаке, но что то у меня рука не поднимается их готовить никак

Мне бы эти ширатаки,эх...с ними можно массу чего нафантазировать :girl_in_love: даже на атаке!!! Самое простое: припустить пару минут с мясом и луком-чесноком,соевым соусом)Или типа болоньезе, только с томатной пастой без сахара)Или с морепродуктами, чесноком,и вместо сливок немного выпарить чуть молока)Ням,пойду кушать свои крабовые палочки :girl_haha:

_________________
Изображение
Заходите в мой дневник!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 08:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:41
Сообщений: 1672
Откуда: Красноярский край

Не в сети
Альбина, привет! :Rose: хорошо, что решилась на диету, желаю дойти до цели! тем более, что у тебя путь недлинный.
Так знакомы твои сомнения и колебания, ничего страшного, скоро во всем разберешься, попробую помочь со своим, хоть и не очень большим, опытом.
Плохое самочувствие в начале диеты возможно, в книге об этом написано, тот самый кетоз. Побольше жидкости, хорошо идет минералка, подкисленная яблочным уксусом. Еще очень хорошо пьется вода Сасси, в интернете много информации, как ее делать. Как правило, дурнота скоро проходит.
Источник углеводов на ДД - отруби, съедают их кому как нравится. :yes4: в кефире, как кашу, делают сладкую выпечку, я просто пеку хлебушек утром, выпечку делала первый раз вчера (отмечала середину своего пути).
Насчет готовки я тоже думала, что не буду готовить для себя. но потом поняла, что иначе не получится выдержать те самые приступы голода, или внезапное желание поточить что-нибудь вечером. Необходимо, чтобы в холодильнике всегда была какая-нибудь дю-еда, которой можно быстро перекусить, причем не просто огурцом похрустеть, после него через 5 минут опять будешь голодная, а вареное/запеченое мясо, рыба, творог. Чтобы не было приступов голода, надо вовремя кушать, голодать нельзя, кроме того, голодание похудению помеха.
Я всю жизнь пила чай и кофе без сахара, а вот оставшись без сладостей на ДД, почувствовала, что не хватает сладкого в ощущениях... стала добавлять в напитки сахзам. Чтобы диета была успешной, она должна быть комфортной, а на ДД столько рецептов вкусных блюд, что можно кушать в свое удовольствие и худеть! :ok: Кстати, щи даже нужно - говяжий или куриный бульон, в него капуста-морковка-кабачок-лук-помидорка-зеленюшка, вместе с вареным мясом - на здоровье!
Заходи в гости! мы худеем вдвоем с дочерью, так веселее! :derisive:

_________________
На ДД с 28.04.14 г. - 87 кг.
ПВ достигнут 24.11.14 г. - 65 кг.
Стаб. с 14.07.15 г. -68 кг
15.07.2017 - вес 65 кг.

Я Ирина, мой дневник тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 09:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
Nushalex писал(а):
Мне бы эти ширатаки,эх...с ними можно массу чего нафантазировать :girl_in_love: даже на атаке!!! Самое простое: припустить пару минут с мясом и луком-чесноком,соевым соусом)Или типа болоньезе, только с томатной пастой без сахара)Или с морепродуктами, чесноком,и вместо сливок немного выпарить чуть молока)Ням,пойду кушать свои крабовые палочки :girl_haha:

ну что то такое я и сделала как раз, обжарила лук-чеснок, потом туда куриную грудку и немного копченой курятины для аромата. Лук вполне хорошо оказывается золотится без масла... ну и томатной пасты щедро плюхнула. Ну и ширатаке. Вполне вкусно получилось. Псевдопаста.
Эта лапша долго своего часа ждала, я ее покупала когда муж на диете сидел, и первую пачку напугавшись химического запаха честно говоря выбросила...

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 09:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
Отчет.
Вес не изменился со вчера (причина есть, но о ней вслух не принято говорить),сегодня в вернулись овощи, надеюсь это поможет.
Отчет.
Вчера
Ужин: ширатаке с куриной грудкой, луком и томатной пастой
Ходила 30 минут, правда на прогулку дочь со мной напросилась, ходила помедленнее, немного в школьном дворе позанимались с ней на тренажерах. Сегодня днем опять дождь, жду вечера, не знаю получится ли походить.
Предночной перекусон: сделала себе псевдомороженное. Как я уже писала, творог валио 0,3% не кислый и оч нежный. Я решила это использовать, добавила сахзам и немного взбила вилкой (можно было бы и ванилин добавить, но не нашлось его дома) и в морозилку. После замерзания снова взбила, точнее поразбивала комочки, получилось весьма похоже на пломбир. Съела я где то половину приготовленного, муж остальное доел, сказал вкусно, хотя творог он любит так же как и я :negative:
Сегодня.
Завтрак 2 ст. ложки отрубей с молоком, запила чашкой воды (попытка простимулировать пищеварение)
2 отварных яйца, плюс салат (помидоры+огурцы+редиска+салатный лист+винный салатный уксус).
Салат без масла и соли довольно непривычно, но с уксусом вполне терпимо.
Планы
Обед доесть псевдопасту
перекусоны доесть миску салата, куриная грудка
ужин, планирую сделать что то что можно есть всей семьей, например тушенную капусту с томатной пастой и запечь ножки куриные с карри

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
Nushalex писал(а):
Красивые фото, первое платье вобще понравилось! Да ты и полненькая ничё так,просто округлилась :wink3:

Спасибо! Ну вот дискомфорта физического я в этом весе и правда не ощущаю. Ну мама мозг попиливает да... у меня семья тощая вся и на их фоне я реально так толстовата, (никто не весит больше 50 кг, а я еще меньше всех ростом).
НО на фотках себе не нравлюсь!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось AlbinaS 21 июл 2014, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 10:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
irin10858 писал(а):
Альбина, привет! :Rose: хорошо, что решилась на диету, желаю дойти до цели! тем более, что у тебя путь недлинный. Заходи в гости! мы худеем вдвоем с дочерью, так веселее! :derisive:

Спасибо за пожелания и советы, обязательно загляну!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
Для самомотивации ч. 2, ну или продолжение самокопаний.
Я понимаю что в основном тут на форуме худеют больше для здоровья у меня же причина скорее тщеславие. Да... мелкое женское тщеславие :connie_1: Я уже писала, проблема в животе и шве от кесарева сечения, а более здоровое питание и физ нагрузки эффекта не дали... а в остальном ну поправилась, ну округлилась...
ну руки не веревочки, ну попа, ну бедра наконец... ОНИ меня устраивают, мне не 20 лет, у меня двое детишек, немного плавности и округлости не помешает.
К сожалению точечно худеть мы не можем, да и проблема моя наверное будет худеть последней. Посмотрим :girl_mad:
Ну и проблема размеров, я в юности носила 42-44 размер. 44 причем из за ОГ только
а если взять замеры и пересчитать на российские размеры получается:
ОГ 98/2=48
ОТ 82 эт 50 размер вообще :O:
ОБ 96 это 46 размер
ну вот ужас же.
Хотя вот на лето мне пришлось докупить часть вещей, что бы комфортно себя чувствовать и вся она 46 размера, но выбрана она путем тщательных примерок, так как ОТ мое слабое место. Есть платье 48, оно специально выбрано как скрывающее жир в области живота.
Размеры мои были до детей и до веса
ОГ 88
ОТ 69
ОБ 82
Но они прямо скажем не реальны...
Пойду пресс покачаю чтоли? пресс не качала и тренировки бросила с начала диеты... К Джиллиан не вернусь наверное, выберу тренировку направленную на похудение именно в области живота...

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 13:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:33
Сообщений: 247
Откуда: Москва

Не в сети
Альбина, привет! :girl_smile: Можно поздравлять тебя с последним днем атаки? :dance2:
У меня кстати вес в рамках нормы и для здоровья худеть совсем не обязательно, но все равно хочется видеть в зеркале более эстетически приятную картину. У меня мотивация была в платье, которое я купила до похудения и очень хотелось поскорее его надеть, а сидело оно на мне не очень хорошо. Сейчас вот уже совсем впору, пора теперь покупать новое на размер меньше :mosking:

_________________
Изображение
Изображение
Я Аня, мой дневник здесь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 05:41
Сообщений: 1672
Откуда: Красноярский край

Не в сети
Ложка растительного масла в день разрешена, только не для жарки , а для салатов .
Проблема на ДД именуется: мебель стоИт, грузчиков нет :-)
В списке форумов посмотри тему Советы худеющим / Совет от запора, там много всяких вариантов помочь себе, действительно,на белковой диете такое бывает . ;-)

_________________
На ДД с 28.04.14 г. - 87 кг.
ПВ достигнут 24.11.14 г. - 65 кг.
Стаб. с 14.07.15 г. -68 кг
15.07.2017 - вес 65 кг.

Я Ирина, мой дневник тут


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron