закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
Привет забредшим в темку. Я Альбина, мне 34 года.
Это мой первый опыт диеты, посмотрим как пойдет. Большую часть жизни я была ну... стройной. Не тонкой тростинкой гнулась, но без лишнего веса (в смысле тип фигуры не мальчиковый, широкий таз, грудь наличествовала). Весила в студенческие годы до 42 кг (минимум), болезненно худой не была, при росте 154 см. :yu: Да коротышка :)
Средний стабильный вес был 45-46 кг, когда вышла замуж поправилась, стала 48-49 кг, появились щечки, бочки и животик. Не критично, казалось уйдет легко. Но тут началось планирование беременности которая никак не наступала, лечение, гормонотерапия, и вот привет 52-53 кг. Тогда это казалось ужас как много, ну и выглядела я не лучшим образом. :swoon2:
Ну и вот где то на 54 кг я забеременела. Ну и вот беременная я была везучей. Я ХУДЕЛА! так уж мой организм устроен похоже. Их роддома я вышла 51 кг. И во время кормления грудью я продолжала худеть. Я была оч тощей, правда, муж дразнил меня велосипедом. Но весила уже 47-48 кг (и была худее чем когда в студенчестве весила 45). Думаю тут дело в изменениях организма, грудь, бедра и т.д. И вот по окончании ГВ я медленно поправлялась. Веса не помню, 55-56 кг по ощущениям. И тут вторая беременность, та же история, просто вес где то на 1-2 кг побольше, и вот как вся эта петрушка с беременностью и кормлениями кончилась я поправилась. Ну значит привет диета.К чему так подробно пишу, поведение организма у меня не самое характерное (обычно поправляются во время беременности и ГВ), может есть кто то еще с подобным?
Итак на сегодня имеем
рост 154 см
вес 56.5 кг (изначально 58 кг, уменьшила количество еды, увеличила долю овощей, 30-дневный курс Джиллиан Майклс, и за 4 месяца жалкие -1,5 кг)
ОГ 98
ОТ 82
ОБ 96
Что меня не устраивает? в основном живот и талия.
Бедра и попа не идеал конечно, но велосипедом быть не хочу. Так то то я согласна иметь немного лишнего веса, но если он расположен в правильных местах. Плюс проблему живота оч сильно усугубляет шов от КС, весь жир над швом собирается фартучком. И это оч сильно создает диспропорцию. ТО есть я и не толстая, но пузо подвисает. И без шва возможно это бы выглядело как миленькое пузико, но вот нет! :not_i:
И одеждой это плохо скрывается.
Итак мне бы хотелось бы 48 кг, но понимаю что организм уже изменился и это будет не оч здоровый вес. Итого цель себе ставлю 50 кг.
Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось AlbinaS 10 фев 2016, 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
Расчет по Дюкану
Ваш ИМТ (индекс массы тела) 23.82
Статус вашего веса Нормальный диапазон (здоровый вес)
Ваш идеальный вес 51.1 кг
Сколько вам нужно сбросить 5.4 кг
Примерный расчет Диеты
1 этап. Атака 3 дня
2 этап. Круиз 22 дня
3 этап. Закрепление 54 дня
Это значится план.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
Что сделано.
Прочитана книга "Я не умею худеть"
Пережит кризис. Если не худеется после недели на овощах и куриной грудке, начинаешь думать что что то не так. Попытка эндокринолога :girl_devil:
Считают ИМТ, откровенно ржут, со словами "жри меньше, качай пресс" отправляют домой.
Пресс я кстати качаю. Но живот - мягкая, рыхлая масса все равно.
Возможно вопрос эндокринолога надо бы и добить, сдать гормоны и успокоится. В сентябре займусь мей би.
Еще. Подкуплены продукты.
Завтрак скушаны 2 яйца всмятку.
На обед погрызла остатки грудки, съела 2 крабовые палочки и отварной говядины.
Не решен вопрос с утренним кофе. Без сахара и молока пить я его не могу. Молока меньше 2,5% в округе не найдено, на сахарозаменитель не решилась тоже.
Чай пила всегда без сахара, придется заменять кофе им похоже.
Пока готовить не хочется. Дома для семьи большая кастрюля горохового супа, себе готовить не хочу. Надеюсь пока.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 17:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
полдник - большая кружка кефира+1,5 ст. ложки отрубей
ужин - отварная говядина+ краб палки.
чай и кофе считается питьем, а вот кефир?
заварила большую кружку травяного чая, буду добирать жидкость.
На вечер до принятия решения о диете, мужу был обещан салатик и небольшая алкогольная посиделка. Салат буду готовить
Сама буду тот же салат без сыра и майонеза, думаю говядина и подмаринованный лук вперемешку нормально. Вместо алкоголя буду колу лайт, ну что б иллюзию алкопосиделки сохранить.
так как самодисциплина страдает, пишу план на завтра (ну шоб не шарить по холодильнику и не жрать все подряд).
завтрак 2 яйца
обед запеченная горбуша, возможно остатки говядины
полдник отруби в виде каши, заварю молоком или кефиром
ужин ммм... что нить приготовлю из Ширатаки

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 15:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:46
Сообщений: 519
Откуда: Израиль

Не в сети
Привет, я недавно дюканю) Ну так то вы основательно подошли к диете, думаю у вас все получится! Я тоже новичок, но уже месяц штудирую всевозможную информацию на эту тему.. По поводу кофе с молоком, конечно странно что нет обезжиренного молока, обычно в крупных супермаркетах диетические штучки проще найти...ну если не 0% то хотя бы 1% :ok: если только для кофе) Или возможно сухое обезжиренное молоко поискать) Сахзам я не знаю какой у вас продается, но я вот купила на основе стевии, пакетики с порошком, и честно чай с ним пить не могу, привкус неприятный, а вот творог с йогуртом подслащиваю, очень вкусно, и в выпечку наверно неплохо будет :dance:

_________________
Изображение
Заходите в мой дневник!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 16:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
:curtsey: привет-привет гостям!
сегодня ездила в ашан, молоко так и не нашла, так что дальше в поиске. НО сейчас вспомнила что была только в молочном отделе, а молоко долгого хранения в другом месте у них.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 16:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
отчетик.
вечером готовила салат, себе говядину и маринованный лук частично посыпала творогом - не понравилось :no: творог сыру не замена :mda: утешаю себя тем что салат после атаки можно будет.
Вес с утра 55,5, то есть за 1 день атаки -1 кг
довольно неожиданный результат, я особо резких подвижек не ожидала. Но самочувствие сегодня не ахти, причем невнятное недомогание какое то ничего явно не болит, чуть мутит и слабость. Но так как сегодня только второй день именно с диетой это не связываю.
Попыталась походить 20 минут. Вышла из подъезда, а с неба мелкая морось, ну думаю не растаю. Через 15 минут начался ливень, немного помокла :girl_drink1: пока добежала до дома.
из еды
завтрак 2 яйца, остатки вечернего салата
обед есть особо есть не хотелось. поковырялась в обезжиренном твороге, погрызла вяленной курятины.
на ужин аппетита явного нет (видимо слабость сказывается), но думаю надо горячей еды приготовить.
пойду рецепты супчиков с ширатаке почитаю.
хотется супчиков да... вот кто бывалый, на чередовании щи или борщик сваренные без картошки можно или нет?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 09:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
отчетик.
сегодня вес 55 кг, -0,5 кг
Вчера ужин - на ширатаке не решилась, сварила рыбный супчик с отрубями и травками-лучком.Организм оч положительно отреагировал на горячую пищу, съела 2 тарелки. Под вечер самочувствие стало совсем противным, ныли мышцы, голова плыла. Съела огурец, пока варила суп. Не срыв, попытка слушать организм и не навредить ему. Решила если белковый день будет даваться плохо, добавлять огурец или цельнозерновой хлебец. Видимо не получая углеводов извне, организм возмущен был отсутствием глюкозы и искал ее источники в теле. А так как работа эта не привычная, вот и были все эти неприятные ощущения. Плюс оч быстро устала и в 11 легла спать, думаю тоже недостаток глюкозы дал о себе знать.
завтрак 2 яйца, немного конс. сайры, кофе с сахарозаменителем.
что очень приятно в этой диете вода пьется легко, до этого приходилось насильно в себя заливать воду.
пойду график себе в подпись добавлять

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 17:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
Похоже у меня будет оч болтливый дневник :blush2:
Самонаблюдаюсь дальше
Сегодня самочувствие лучше, возможно поплохело мне вчера из за того под дождиком промокла и чуть подпростыла?
на обед рыбный супчик с отрубями
3 перекуса: обезжиреный творог с сахзамом (вообще творог терпеть не могу, обезжиренный так совсем :negative: . Но вот валио 0,3% кремообразный, нежный по фактуре, с сахзамом терпимо, мысли правда неосознано в голову лезут... "ммм ничотак, еще бы фруктов или ягод туда накрошить..." потом осознаешь что диета), йогурт с отрубями, и еще супчика тарелка.
Про ужин думаю. Есть вроде хочу, но открыв холодильник ничего аппетитного не вижу (кроме помидоров :blush2: ). Есть 2 пачки ширатаке, но что то у меня рука не поднимается их готовить никак. Пойду шуршать рецептами... :read:
Еще завтра хочу отпраздновать переход на чередование бутербродиками с семгой, надо что то придумать хрустящее из отрубей, типа хлебцов... жаль сухого винчика нельзя...
Муж вчера тоже под дождем вымок, после "моего" дождя вышел покататься на велосипеде, и намок уже под "своим". Сейчас он катается, как вернется пойду походить положенные 20 минут.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая сознательная диета. Пробую
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:33
Сообщений: 281

Не в сети
ДЛЯ САМОМОТИВАЦИИ
хочу хорошо выглядеть в этих платьях снова! Они все послебеременные, так што бюст поместится (в добеременные вещи не влезу конечно, грудь больше, бедра шире)
Изображение
Изображение
Изображение
сейчас я выгляжу как то так... :girl_to_take_umbrage:
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron