закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5492 ]  На страницу Пред.  1 ... 517, 518, 519, 520, 521, 522, 523 ... 550  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 10:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:30
Сообщений: 2412

Не в сети
Сашуль, прочитала твое меню, возник вопрос, а жиры не делятся на полезные и нет, смущает майонез :mosking:

_________________
Новая попытка 2020-2021 год

Изображение


Первый заход на Дюкане 2014-2015 год (-11 кг)
фото стр. 1

Живу тут


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
Тамара31 писал(а):
Сашуль, прочитала твое меню, возник вопрос, а жиры не делятся на полезные и нет, смущает майонез :mosking:

Конечно делятся, у меня майонез самодельный на оливковом и льняном масле.
Честно, пока мне очень сложно ориентироваться не хватает знаний, но знаю, что в подсолнечном масле много Омега 6, а это не очень хорошо, поэтому его вообще не использую.
Пока у меня есть только льняное и оливковое, позже еще какое-нибудь куплю, как только определюсь какое будет лучше.

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 10:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:30
Сообщений: 2412

Не в сети
Аля2405 писал(а):
Тамара31 писал(а):
Сашуль, прочитала твое меню, возник вопрос, а жиры не делятся на полезные и нет, смущает майонез :mosking:

Конечно делятся, у меня майонез самодельный на оливковом и льняном масле.
Честно, пока мне очень сложно ориентироваться не хватает знаний, но знаю, что в подсолнечном масле много Омега 6, а это не очень хорошо, поэтому его вообще не использую.
Пока у меня есть только льняное и оливковое, позже еще какое-нибудь куплю, как только определюсь какое будет лучше.

Ну тогда понятно)))

_________________
Новая попытка 2020-2021 год

Изображение


Первый заход на Дюкане 2014-2015 год (-11 кг)
фото стр. 1

Живу тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 10:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
Всем, приветик.
Настроение у меня боевое, а вот моё состояние меня подводит.
В понедельник, когда гуляли на меня сзади неожиданно в ноги кинулись собаки (они играли нем.овчарка и еще какая-то тоже не маленькая), в итоге от неожиданности и попытки не упасть у меня защемило нерв, шея, руки практически не действуют. Ночью спать невозможно, т.к. лечь так чтобы не болело, оказалось не так просто.
Мажут меня всякими разными штуками и дома и на работе)))
По вчерашнему меню было добавление
Аля2405 писал(а):
Завтрак:
Сельдерей (100 гр)+перец красный (75гр) обжаренные на слив.масле (15гр.)
Поджаренный бекон (40 гр) и туда разбила 1 яйцо.
майонез 30гр.
Итого: ккал - 502,5;
Б-9,4 (13,2%); Ж-54,1 (76,2%) У-7,5 (10,6% - без вычита клечатки)

Обед: Суп пюре из шампиньонов, цветной капусты и сливок.
Бекон 50 гр.
Итого обед: ккал-635,8
Б-13,3 (16%) Ж-60,5 (73%) У-9,5 (11%)

Итого завтрак+обед: ккал-1138,3
Б-22,7(15%) Ж-114,6(74,3%) У-17 (11%)
:

Неожиданно добавились семечки 50 гр и вечером овощной салат из Макдональдса.
Итого: ккал 1500, Б-35 (16,6%), ж-150 (71,4%) у-25 (12%)
Углеводы без вычета клетчатки, поэтому думаю, что в норму уложилась (в 20гр)
Вчера ходили с мужем в кино, у нас по вторникам все сеансы по 200 р., поэтому мы теперь ходим по вторникам :popcorm1:
Посмотрели фильм "Движение вверх", нам понравился.
Съездили и купили старшему сыну ноутбук б/у, он накопил деньги, выбрал, муж поехал посмотрел, я сидела в машине, чтобы в случае необходимости её отогнать, т.к. места для парковки не было и мы перекрыли машины, , нашел недочетов кучу, но все исправляемые (он у меня шарит в этом деле), поэтому хорошенько сторговались, и теперь на некоторое время я потеряла мужа и сына))), ибо они теперь все в ноутбуке.
Сегодня в меню:
Завтрак: салат (перец, маслины, кит.капуста, авокадо, брынза) - 200гр + масло льняное (а вот его я махнула много и ахнула, когда стала обсчитывать) 60гр +свинина жареная (лопатка) - 100гр.
Итого: ккал-1001 (из них 550 масло)
БЖУ 24/98,4/8,2
Обед почти такой же, только салата 250 гр, а масла 30гр.
Итого обед: ккал-783,2
БЖУ 26/72,35/10,2

Итого завтрак +обед: ккал-1784,2
Б-50(21%), Ж-171 (71,5%), у-18,4 (7,5%)

Вот как-то так :sorry:
Все хорошего дня и отличного настроения :girl_in_love:

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 11:02 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Сашка, привет!

Аля2405 писал(а):
Карин, а как мне посчитать БЖУ квашенной капусты, которую я заквасила без морковки, может мне вообще её не считать,

не считай) Там бактерии все углеводы за тебя поели)

Аля2405 писал(а):
обильно полью льняным маслом (которое как не странно оказалось очень вкусным, раньше терпеть его не могла)

С льняным маслом есть одна беда - очень быстро окисляется. Как горечь почувствовала - все, есть нельзя. поэтому покупать надо маленькие баночки, держать в темноте и есть быстро)

Natalita писал(а):
Я очень завидую твоей энергии, потому что у меня сейчас пока ее нет.

А это одна из особенностей кето - энергии хоть отбавляй)

Тамара31 писал(а):
Сашуль, прочитала твое меню, возник вопрос, а жиры не делятся на полезные и нет, смущает майонез

Все правильно Саша говорит, вредные те, где много Омега-6, это подсолнечное, соевое, кукурузное масло. Еще его прилично в заводской выроботке мясе и птице, потому что они едят не траву, как им положено, а зерно (в лучшем случае). Насыщенные жиры абсолютно нейтральны, а не вредны как считалось раньше.

Аля2405 писал(а):
Итого завтрак +обед: ккал-1784,2
Б-50(21%), Ж-171 (71,5%), у-18,4 (7,5%)

Вот как-то так

А чего ты расстраиваешься, отлично меню и соотношение)) Я когда начинала по 3000 ккал ела, потому что на тарелке вроде бы немного, а каждый кусочек ого-го какой калорийный) Это сейчас 1500 впихнуть сложно стало, организм сам перестроился)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:15
Сообщений: 1594
Откуда: Реутов, Московская область

Не в сети
Аля2405 писал(а):
Всем, приветик.
Настроение у меня боевое, а вот моё состояние меня подводит.
В понедельник, когда гуляли на меня сзади неожиданно в ноги кинулись собаки (они играли нем.овчарка и еще какая-то тоже не маленькая), в итоге от неожиданности и попытки не упасть у меня защемило нерв, шея, руки практически не действуют. Ночью спать невозможно, т.к. лечь так чтобы не болело, оказалось не так просто.
Мажут меня всякими разными штуками и дома и на работе)))
По вчерашнему меню было добавление
Аля2405 писал(а):
Завтрак:
Сельдерей (100 гр)+перец красный (75гр) обжаренные на слив.масле (15гр.)
Поджаренный бекон (40 гр) и туда разбила 1 яйцо.
майонез 30гр.
Итого: ккал - 502,5;
Б-9,4 (13,2%); Ж-54,1 (76,2%) У-7,5 (10,6% - без вычита клечатки)

Обед: Суп пюре из шампиньонов, цветной капусты и сливок.
Бекон 50 гр.
Итого обед: ккал-635,8
Б-13,3 (16%) Ж-60,5 (73%) У-9,5 (11%)

Итого завтрак+обед: ккал-1138,3
Б-22,7(15%) Ж-114,6(74,3%) У-17 (11%)
:

Неожиданно добавились семечки 50 гр и вечером овощной салат из Макдональдса.
Итого: ккал 1500, Б-35 (16,6%), ж-150 (71,4%) у-25 (12%)
Углеводы без вычета клетчатки, поэтому думаю, что в норму уложилась (в 20гр)
Вчера ходили с мужем в кино, у нас по вторникам все сеансы по 200 р., поэтому мы теперь ходим по вторникам :popcorm1:
Посмотрели фильм "Движение вверх", нам понравился.
Съездили и купили старшему сыну ноутбук б/у, он накопил деньги, выбрал, муж поехал посмотрел, я сидела в машине, чтобы в случае необходимости её отогнать, т.к. места для парковки не было и мы перекрыли машины, , нашел недочетов кучу, но все исправляемые (он у меня шарит в этом деле), поэтому хорошенько сторговались, и теперь на некоторое время я потеряла мужа и сына))), ибо они теперь все в ноутбуке.girl_in_love:

Сашулька, привет. Поздравляю с приобретением. Мы в сб тоже с мужем ходили на этот фильм, мы же с ним еще и баскетболисты, я в юности играла за сборную Башкирии, а муж у меня за сборную Москвы....так вот после сеанса вышли, как сами поиграли. Очень мне фильм понравился.
То что собаки тебя толкнули /напугали очень плохо, сама недавно мучалась от такой боли, бродячая собака кинулась на Макса и я дернулась резко, боль была в боку и ноге, долго с ней промучалась, а потом как то резко сама и прошла. Выздоравливай скорее :victory: :drinks:

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru
Катя, добро пожаловать в мой дневник
фото стр.1,2, 40 (-20кг)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 11:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
MissGene писал(а):
С льняным маслом есть одна беда - очень быстро окисляется. Как горечь почувствовала - все, есть нельзя. поэтому покупать надо маленькие баночки, держать в темноте и есть быстро)

Спасибо, Карин, у меня сейчас 250 мл, храню в холодильнике, уходит быстро.

А вообще, я только сегодня осознала калорийность масла, а так утром на тощак пью льняное масло, добавляю везде и считаю, вот как здорово жира полезного будет больше, вот только калорийность не взяла в расчет, та же фигня и с кокосовым маслом :derisive:

Читаю, что ты используешь рапсовое масло, думаю, что тоже надо купить
MissGene писал(а):
А чего ты расстраиваешься, отлично меню и соотношение)) Я когда начинала по 3000 ккал ела, потому что на тарелке вроде бы немного, а каждый кусочек ого-го какой калорийный) Это сейчас 1500 впихнуть сложно стало, организм сам перестроился)

Вот честно, чувствую себя прекрасно, я сытая, мне всегда вкусно (я даже и не представляла и не верила, когда ты так писала) мне нравится, что мне не нужны перекусы. Но когда я начинаю считать БЖУ, меня охватывает ужас, ибо в голову вбито столько установок, что сейчас ломать их очень тяжело. Себе всегда говорю, что это эксперимент, длительность 3 месяца, а потом уже решишь, что и как.
Здоровье я уверена, что убью гораздо меньше, чем за год ДД, а если верить исследованиям, то наоборот оздоровлюсь :ok:
Кстати, у меня хронический холецестит, после новогодних праздников у меня болело так, что я загибалась от боли и пила беспрерывно таблетки.
В первую неделю диеты, у меня болел бок и была сильная горечь во рту, но сейчас я чувствую, что горечь ушла, бок болит намного меньше и уверена, что постепенно перестанет болеть (ну вот если только там кумушки уже не выросли большие-пребольшие, надо сходить УЗИ сделать :scratch_one-s_head: ).

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 11:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
Катеринка1975 писал(а):
Выздоравливай скорее :victory: :drinks:

Спасибо, мой хороший :friends:

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 12:35 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Аля2405 писал(а):
ибо в голову вбито столько установок, что сейчас ломать их очень тяжело.

Это да) я в первое время себя преступницей чувствовала, когда покупала жирное мясо и сливки, а не курогрудь и 0% молоко))) Ничего, пройдет)

Аля2405 писал(а):
постепенно перестанет болеть (ну вот если только там кумушки уже не выросли большие-пребольшие, надо сходить УЗИ сделать

ага, сделай. Обезжиренные диеты очень способствуют образованию камней. А на кето жель отходит регулярно и полностью, может спровоцировать вход камня в проток. Я тут наткнулась на интересное исследование, там было показано, что на кет некоторые виды камней успешно рассасываются даже) Во как.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:04
Сообщений: 5862
Откуда: Московская область - Красногорск

Не в сети
Я правда ко врачу не ходила, но у меня тоже подозрение, что желчный что-то недоволен бывает частенько: бок правый болит, подташнивает и как будто желчь выплескивается.
Саш, ты говоришь тебе прям легче? Может мне тоже попробовать :scratch_one-s_head:

_________________
Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5492 ]  На страницу Пред.  1 ... 517, 518, 519, 520, 521, 522, 523 ... 550  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron