закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 550  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 09:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
MissGene писал(а):
1 кг в неделю, это очень хороший результат. Поверь бывалым. Если сможешь сохранить такой темп до ПВ - то это очень и очень круто. Тут люди за каждые 100 г бьются. Тем более, что с весом мы прощаемся навсегда,так что торопиться нам некуда)

А что не замечают, так не переживай. Это всегда так! Сначала никто,а одним прекрасным днем начнешь слышать отв всех комплименты))
Аля2405 писал(а):
даже мужу, он очень не хочет, чтобы я худела, боится уведут, даже с 2 детьми, смешной

Эта проблема тут тоже распространена. Мужики пошли какие-то все неуверенные в нас) Но обычно в конце-концов все рады, что мы на это решились, кто-то понимает, что это для здоровья важно, кто-то что это просто важно для тебя. В общем, надеюсь, что и тебя муж поддержит. я вот на 17 кг похудела, мой даже не заметил. Так и живем)))

Привет, Карина.
Спасибо за поддержку, верю-верю я бывалым и понимаю, что когда-нибудь вес встанет, придется тогда принимать какие-нибудь меры, например отказываться от молочки, но конечно я надеюсь, что этот момент наступит не скоро :dntknw:
А муж я думаю, что тоже не особо заметит, хотя нет, кости полезут заметит, кость широкая, при весе 60кг в некоторых местах вылезает, да и грудь уменьшилась в размере уже сейчас :Search:
Карина, я надеюсь, что твоя небольшая "хандра" прошла и немного отдохнув снова присоедишься к нам :girl_in_love:

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
Многие любят кабачковую икру, но не у многих она получется вкусной, делюсь своим рецептом кабачковой икры, который родился методом проб и ошибок.
Естественно, в нашем варианте без масла, завтра попробую приготовить
Рецепт кабачковой икры:Кабачки разделываем и режем кубиками (некрупно).
Отправляем кабачки на сковородку (учитываем, что кабачки очень потеряют в объеме, так что можно набить сковородку под завязку) и накрываем крышкой (я масла на данном этапе не добавляю). Я делаю на большом огне, чтобы вода побыстрее испарилась.
Когда кабачки под крышкой дают воду, крышку снимаем и выпариваем воду (процесс долгий 1-2 часа в зависимости от количества кабачков).
Когда вода уже практически испарилась, добавляем масло и обжариваем помешивая, добавляем соль и перец(по вкусу).
На отдельной сковородке обжариваем лук и морковь, после того, как обжарка будет готова, а кабачки приобретут вид потемнее, добавляем в кабачки обжарку.
Тщательно перемешиваем (сковородка на огне, но уже на небольшом) и добавляем либо томатную пасту либо потертый помидор (по вкусу, много не надо будет кисло).
Далее еще 1-2 минуты держим на огне, после остужаем и отправляем в блендор или кухонный комбайн для измельчения.
Вуаля – кабачковая икра готова.
Икра получается ну очень вкусная :connie_21:

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 14:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:45
Сообщений: 80
Откуда: Биробиджан

Не в сети
Аля2405 писал(а):
Юлях писал(а):
МОЛОДЕЦ! Это просто счастье когда видишь минус, да еще и какой :Bravo:
Саша рассказывай рецепт творожных оладий, буду делать.

Юля, привет.
Рецепт секретный, передается из поколения в поколение и только по женской линии, от матери к дочери :mosking:
Так что только тебе расскрываю (шутю):
Творог обезжиренный, можно жидкий, но лучше погуще, в него вбиваешь 1-2 яйца, зависит от количества творога (200гр-1 яйцо) и добавляешь овсяные отруби 200гр - 1,5ст.л., подсластитель если нужно, даешь постоять минут 10 и вперед на сковородку, я не добавляю масла, но можно смазать чуть-чуть, чтобы легче переворачивались.
У меня бывает, что одна из сковородки плохо переворачивается, тогда её сразу утилизирую :girl_haha: , а остальные красиво выкладываю на тарелку :connie_21:
Если добавить больше отрубей, допустим еще пшеничных ложки 2 где-то, то будет больше походить на хлеб, творог практически не чувствуется. На такие можно положить рыбку солененькую и будет объеденье.
Кстати, ты так вкусно писала, как ешь селедку и семгу с/с, что я тоже вчера купила и налупилась, ох как хорошо мне было, а если бы не ела, то может и отвесик побольше был :scratch_one-s_head:

Спасибо за рецептик, завтра обязательно сделаю. И рыбки сверху наложу у меня есть в запасе.

_________________
Изображение

viewtopic.php?f=18&t=9226&start=30


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:45
Сообщений: 80
Откуда: Биробиджан

Не в сети
Аля2405 писал(а):
Многие любят кабачковую икру, но не у многих она получется вкусной, делюсь своим рецептом кабачковой икры, который родился методом проб и ошибок.
Естественно, в нашем варианте без масла, завтра попробую приготовить
Рецепт кабачковой икры:Кабачки разделываем и режем кубиками (некрупно).
Отправляем кабачки на сковородку (учитываем, что кабачки очень потеряют в объеме, так что можно набить сковородку под завязку) и накрываем крышкой (я масла на данном этапе не добавляю). Я делаю на большом огне, чтобы вода побыстрее испарилась.
Когда кабачки под крышкой дают воду, крышку снимаем и выпариваем воду (процесс долгий 1-2 часа в зависимости от количества кабачков).
Когда вода уже практически испарилась, добавляем масло и обжариваем помешивая, добавляем соль и перец(по вкусу).
На отдельной сковородке обжариваем лук и морковь, после того, как обжарка будет готова, а кабачки приобретут вид потемнее, добавляем в кабачки обжарку.
Тщательно перемешиваем (сковородка на огне, но уже на небольшом) и добавляем либо томатную пасту либо потертый помидор (по вкусу, много не надо будет кисло).
Далее еще 1-2 минуты держим на огне, после остужаем и отправляем в блендор или кухонный комбайн для измельчения.
Вуаля – кабачковая икра готова.
Икра получается ну очень вкусная :connie_21:

Ну вот привет и икру теперь придется сделать.

_________________
Изображение

viewtopic.php?f=18&t=9226&start=30


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 08:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
Всем доброго утра, дня, вечера и ночи!
Отчет о вчерашнем меню БО день1:
Завтрак: фаршированный перец
Перекус: овощной салат
Обед:фаршированный перец
Перекус: помидоры и вобла :girl_impossible:
Ужин: рыбный салат с огурцом
Поздний ужин: рыбный салат с огурцом.
Вообщим вчера поиграла в обжорку :blush2:
В итоге отвеса 0, прибавки 0.

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 08:46 

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:15
Сообщений: 84

Не в сети
Привет Сашуля! Вкусный день у тебя был вчера, а то что отвеса нет - не беда, лишь бы не в плюс! :ok:

_________________
Изображение

Изображение

мой дневник viewtopic.php?f=18&t=9274

Атака 10.08-15.08 2014 -2.7 кг (89 кг)
Круиз с 16.08.2014
1 неделя - 1.9 кг (87.1 г)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
Аля2405 писал(а):
Всем доброго утра, дня, вечера и ночи!
Отчет о вчерашнем меню БО день1:
Завтрак: фаршированный перец
Перекус: овощной салат
Обед:фаршированный перец
Перекус: помидоры и вобла :girl_impossible:
Ужин: рыбный салат с огурцом
Поздний ужин: рыбный салат с огурцом.
Вообщим вчера поиграла в обжорку :blush2:
В итоге отвеса 0, прибавки 0.


Забыла, что еще делала блинный торт с заварным кремом, его тоже умяла, правда не весь, но половину точно :girl_impossible:

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
Дю-дюшечка писал(а):
Привет Сашуля! Вкусный день у тебя был вчера, а то что отвеса нет - не беда, лишь бы не в плюс! :ok:

Привет, Руся.
Да что-то я вчера разошлась, но главное всего по немногу ела, тортом блинным закусывала, короче кайфовала, сегодня буду делать кабачковую икру, тортов ни-ни :blush2:
Еще раз поздравляю тебя с отвесищем, умничка, так держать :girl_in_love:

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 10:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:45
Сообщений: 80
Откуда: Биробиджан

Не в сети
Саша я смотрю ты повар на все руки, молодец! У меня вообще не получается вкусно приготовить, у всех блюд один вкус,что касается выпечки везде чувствуется творог. А я молочку не люблю.

_________________
Изображение

viewtopic.php?f=18&t=9226&start=30


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, что вес это не та ошибка, которую нельзя исправи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 10:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:47
Сообщений: 6092
Откуда: Москва

Не в сети
Юлях писал(а):
Саша я смотрю ты повар на все руки, молодец! У меня вообще не получается вкусно приготовить, у всех блюд один вкус,что касается выпечки везде чувствуется творог. А я молочку не люблю.

Люблю готовить, люблю эксперементировать, но к сожалению времени на это совсем нет, поэтому пытаюсь готовить быстрые блюда. Очень большой минус для меня, это отсутствие духовки, когда дома был пожар, необходимо было быстро сделать ремонт во всей квартире, т.к. все жили кто-где, на духовку тогда как-то денег не хватило, решили купим позже, даже шкафчик под духовку в кухне поставили, временно с дверьми, а теперь получается, что места нет, все заставленно и девать не куда.

Без творога можешь попробывать приготовить лаваш:
4 ст.л. овсяных отрубей ( в кофемолке до состояния муки, но можно и так)
воды 50гр (рюмка)
1 яйцо и соли, сахара по вкусу, на сковородке без масла.

Можешь попробывать еще кекс (можно сладкий или не сладкий):
овс.отруби 3 ст.л. (лучше смолоть), если есть пшеничные, то 1 ст.л. можно заменить ими
кефир 3 ст.л.
1 яйцо
разрыхлитель 1ч.л.
все перемешиваешь, заливаешь в форму, я в салатник круглый заливаю, обязат.для микроволновки и в микров. минуты на 3-5, вот тебе и хлеб :ok:
А вообще больше эксперементируй, конечно мы ограничены со всех сторон, но тем не менее :good:

_________________
Я - Саша, всегда рада гостям
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 550  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron