закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388 ... 393

Re: Берлогово.

31 окт 2017, 08:24

Зимка, ты попытай счастья не в салонах какой-то сети,
а в маленьких магазинчиках попроще типа киосков, там текучка побольше (особенно ночников) и запросы пониже. А причину я тебе назову без лишних экивоков - габариты:( В цветочных магазинах обычно не так много места,
цветы стоят близко, 1 неосторожный наклон, виляние бедром - и переломано пол-вазона гвоздик:( Это общепринятый взгляд цветочников на полных флористов, хотя что они блин понимают... иногда и трепетные лани такой лом выдают... Вобщем, пробуй в мелкие магазины, единственный вариант


Re: Берлогово.

31 окт 2017, 09:21

Я при любых габаритах - катастрофа для лавки с посудой, цветами и другими нежными шнягами, я реально как слон в посудной лавке))


Re: Берлогово.

31 окт 2017, 19:00

ПростоТаня писал(а): В цветочных магазинах обычно не так много места,
цветы стоят близко, 1 неосторожный наклон, виляние бедром - и переломано пол-вазона гвоздик:(

Вот поэтому я и иду в большие салоны, где воздух не экономят. А в маленьких киосках ни вздохнуть, ни пёрнуть. Да и ассортимент и подход к флористике в таких магазинах вызывают желание убиться веником отечественной ред наоми (у которой шипов разве что на лепестках нет) и закопаться в ворох обрезков пластиковой ленты.

ПростоТаня писал(а): Вобщем, пробуй в мелкие магазины, единственный вариант

Где бы их ещё найти такие, чтоб им кто-то требовался прямщас.

MissGene писал(а):Я при любых габаритах - катастрофа для лавки с посудой, цветами и другими нежными шнягами, я реально как слон в посудной лавке))

Вот да, от габаритов это мало зависит. В себе я какой-то особой неуклюжести не замечала, но вот была у меня знакомая, при габаритах 174/55 у неё было прозвище Лесной тюлень, потому что к жизни приспособлена так же, как тюлень к выживанию в лесу, не руки, а ласты. Вечно всё задевала и роняла.


Re: Берлогово.

01 ноя 2017, 08:43

Talvi писал(а):ред наоми (у которой шипов разве что на лепестках нет

Рэд Наоми фигня, а вот Вау... там и на листьях шипы, да еще и загнутые... Но на самом деле, руки адаптируются к колючкам за 2 недели, потом уже даже колючие розы берешь спокойно, знаешь как взять чтобы кожу не прокалывало:) А вообще по своему опыту скажу, что начинать лучше с мелких магазинов, там больше свободы фантазии, а вот в салонах есть определенные стандарты букетов, там как раз сложнее чет вычудить. ЗЫ: Мои любимые розы - Хай Мэджик:) Обожаю их:)


Re: Берлогово.

01 ноя 2017, 14:26

На моей должности вообще букетов собирать не полагается, если уж на то пошло.
Мои любимые розы Кабаре.


Re: Берлогово.

03 ноя 2017, 00:10

Сегодня опять звал в гости мой бывший, тот, что с оптическим прицелом. Знакомить со своей новой кошкой. Кошка прикольная, британка чернее чёрной черноты бесконечности, зовут Хекса (ведьма по-немецки). Душевненько пообщались.

Ещё наконец-то прислали расписание аспирантуры. Занятость пока планируется только во вторник и в субботу. Во вторник теория грамматики и латынь (она с 1 декабря), в субботу философия и английский. А больше и сходить не на что. Санскрита для начинающих пока нет, древнегреческий для второго курса, а больше пока ничего и нет. Пойду теперь во вторник на лекцию.

Есть и другие новости, но их я пока говорить не буду, пока всё не прояснится окончательно.


Re: Берлогово.

07 ноя 2017, 09:24

Привет, Зим. Репостами до меня дошло: вот здесь флориста ищут.


Re: Берлогово.

08 ноя 2017, 05:24

OlgaSiberia писал(а):Привет, Зим. Репостами до меня дошло: вот здесь флориста ищут.

Спасибо, Оль, только я искала работу не флориста, а ночного продавца. Флористом меня без опыта никто не возьмёт, да и у меня сейчас другие цели и задачи.

Собственно, ночным продавцом меня взяли. Стажировка закончилась, хотя собственно стажировкой она была только в первый день, следующие два дня я исполняла обязанности полноценного ночного сотрудника.

Магазин, правда, в жопе мира географически, но туда можно доехать за 30-40 минут на прямой маршрутке. Так магазин большой, пиздатый, с просторными помещениями, с приличным потоком клиентов (а это означает, что цветы не успевают превращаться в тыкву, их раскупают). В отличие от прошлого морально контуженного ларька, в нём, безусловно, есть вода и туалет, а ещё хватает места на эргономичное расположение всего, что нужно. Коллектив тоже вроде нормальный. И не дают идиотских заданий, типа мыть полы после каждого клиента. В общем, мне пока нравится.

Теперь осталось начать с этим жить (как сочетать работу, учёбу, репетиторство, похудение и научную деятельность и не ебануться: читайте реалити-шоу на канале Пиздёж FM). Сегодня у меня выходной от всего, я лежу как тюленюшка и думаю, как организовать жизнь дальше.


Re: Берлогово.

08 ноя 2017, 08:20

Просто супер:) Езда это фигня, а вот наличие туалета и воды в помещении это класс:) Эхх, давненько я уже не работала с цветами,
ностальгия:(


Re: Берлогово.

08 ноя 2017, 13:50

Я вот ловлю себя на мысли, что порой просто лежа и ничего не делаю, ощущаю угрызения совести. Как так, избы горят, кони скачут, а я тут возлегаю :mosking:
Привет, Зим!
Как сегодня дела?*


Ответить

1 ... 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388 ... 393