закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 15:00 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
Всем привет!

Поскольку я худеющий с опытом, решила завести себе дневник, потому что знаю как это помогает.

Меня зовут Наташа, мне 35 лет, живу я в Германии.

Сегодня началась 4 неделя диеты. Начальный вес был 100 кг. Я похудела на ровно 6 килограммов и эта цифра уже пару недель не меняется, точнее иногда прыгает до 95, потом снова снижается до 94.2 или 94.. это конечно несколько огорчает, что вес дальше не снижается.

Но я такой человек, мне нужен какой-то убойный настрой, который снисходит до меня далеко не всегда, даже когда я знаю, что худеть надо. Если я вижу, что мотивации нет, то начинать не стоит. В данный момент я хорошо иду, не нарушаю и полностью на волне диеты.

Основная мотивация – сильно шокировала цифра 100, хочу влезть в красивые платья, коих у меня очень много, но я вынуждена покупать бОльший размер...

Я худела несколько раз на Протасове очень хорошо и быстро. Начальный вес обычно там был 90, до 80 я худела за 4 недели.Может для кого-то и 80 - огромная цифра, я в 80 кг выгляжу (для меня) хорошо - у меня большая грудь и попа, живот сдувается мгновенно :ok: Сейчас дело идет несколько медленнее. :(

Замечаю для себя, что я довольно мало ем и меньше испытываю чувство голода. Поначалу закупала продуктов гораздо больше чем нужно, тушила больше овощей чем нужно и многое выбрасывала. Теперь знаю, что и сколько я ем, поняла свой реальный голод и аппетит.

Теперь я покупаю новые для меня продукты. Например кетчуп без сахара, чтобы хоть какого-то вкуса добавить этим безвкусным макаронам ширтаки.

Ем много вкусных говяжих стейков, говяжих котлет и запеченного в микроволновке лосося *вкусноооо! :connie_21: , креветки, покупаю корнишоны без сахара. Мой практикант смеется надо мной, что я каждый день ем рыбу. Принесла на следующий день тыквенный суп.пюре, чтобы убедить его в его неправоте :)

Завтракаю приготовленной на сковороде лепешкой из отрубей со слабосоленым лососем или с приготовленной самой паштетом их куринной печени.

Ну вот как-то так...

Чтобы уж совесм наглядно: в приложении фото меня сейчас (нижнее) :help:
и два фото веса, к которому я стремлюсь - 78-80 кг
ниже этой планки мне худеть не удавалось..и я в целом довольна своим внешним видом с этими кэгэшечками :)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


Последний раз редактировалось Горшочек Меду 29 окт 2015, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Привет от соседки :drinks:
все глядят и молчат..., а я выскажусь :mosking: ,тк мне автор дневника чуть напомнила Олю из Ганновера...
тут ее один из дневников и сразу с показательными фото ДО и ПОСЛЕ.(сейчас Оля уже тут не пишет)
viewtopic.php?t=3828
viewtopic.php?p=157886#p157886
Цитата:
Я похудела на ровно 6 килограммов и эта цифра уже пару недель не меняется, точнее иногда прыгает до 95, потом снова снижается до 94.2 или 94.. это конечно несколько огорчает, что вес дальше не снижается.

Попиши свои рационы по ЧБ и БО+активность и питьевой режим, недельку - тогда будет видно,что надо изменить,чтобы организм стал снова отдавать накопленное. Он просто привык- ПРИНОРОВИЛСЯ к сложившемуся режиму-рациону...,те надо что-то резко изменить.
Успехов ! На форуме есть девы из Германии - найди и сможете конкретно общаться по теме продуктов и тд... :yes4:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 11:43 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
4 неделя 4 день диеты:

привет! Больше спасибо, что зашла. До Оли из Ганновера мне конечно еще до Луны, но я не сдаюсь! :download:
Мой дневник не вызвал бешеного ажиотажа, наверное и правда поищу девочек из Германии (только как искать по стране?)
Хотя страна-то особой роли не играет, в плане продуктов у меня вопросов никаких нет, все вроде понятно. Такие вещи как клейковина или дезолат (вроде так?) где брать не знаю. но пока нужды такой нет :)

В магазине азиатской еды я заказала себе лапшу ширатаки, по мне так она довольна ужасна, но в белковые дни как грицца и на безрыбье...Я еще не очень люблю посвещать посторонних в свои диетные дела, для меня это вопрос несколько интимный. И после того как в обеденный перерыв мне стали задавать вопросы почему я не ем с мясом или рыбой гарнир или ем одни оругчики, эти макарошки стали хорошей отмазой - гарнир теперь есть :)

Вместе к лапшой я заказала себе чай пу эр, который в азиатских странах якобы славится своим поддерживающим в похудении эффектом.

Знаю, что вчера не добрала жидкости - выпила всего три чашки этого чая (750 мл жидкости)
Но при этом сегодня впервые за две недели вес спустился ниже 94, а именно . 93.9 (-200 гр за вчера) :Yahoo!: Уж не знаю чай ли тому причина или не чай :)
Сегодня буду дуть паралелльно к чаю и воду. Обставила рабочее место водой.

Вчера был белковый день
Съела:

лепешку с куриным ливерным паштетом
На обед говядину с ширатаки и чуть-чуть кетчупом и острой пастой из жгучего перца олек

Вчера купила домой микроволновку, как-то мне ее итак не хватало очень, но с диетой она для меня стала просто незаменима. решила пощадить коллег и перестать выпекать хлеб и запекать своего дежурного лосося в офисе. Я начальник, они конечно не говорят ничего, но ароматы конечно еще те 8). поэтому теперь Раззудись плечо! Размахнись рука! :dance2:
дома кашеварю в микроволновке к печали мужа, он рыбный запах плохо переносит. но ему по статусу терпеть положено.Тем более ради стройности благоверной :kiss3:

На ужин кусок лосося запекла в микроволновке, в жире, который выделился, обжарила лук и перемешала его к ширатаки. Получилось знатное объедение, прямо пир!
Выпила два стакана молока. Огурчик без сахара тоже ела.

Вчера в микроволновке запекла на сегодня баклажан-лодочку с овощами втури на два дня. Выглядит бесподобно, посмотрим как на вкус

Всем заглянувшим хорошего дня и отвесов!

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 05:46
Сообщений: 1447
Откуда: Россия

Не в сети
Ты такая хорошенькая! Удачи тебе! И оглашусь, что твои 80 весьма аппетитны и гармоничны! :good:

_________________
Изображение

Солнечные заметки

Атака с 9.11.2015 3 дня (-2,3 кг)
Круиз 1/1 с 12.11 до 21.01.2016 70 дней
Закрепление с 22.01 по 1.05.2016 100 дней


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Мой дневник не вызвал бешеного ажиотажа, наверное и правда поищу девочек из Германии (только как искать по стране?)
Тут работает правило - ты- мне, я - тебе :mosking: . К кому сама зашла и что-то написала, зайдут и к тебе ,те самой надо быть активной :Yahoo!:
Вот,например, девушка , активно на форуме присутствующая
viewtopic.php?f=18&t=8269
Цитата:
Хотя страна-то особой роли не играет, в плане продуктов у меня вопросов никаких нет, все вроде понятно. Такие вещи как клейковина или дезолат (вроде так?) где брать не знаю. но пока нужды такой нет :)
Ну не скажи :scratch_one-s_head: ... в нашей Европе просто так не пойти и в обычном магазине сухой творог не купить... Пришлось научиться вываривать из мягкого... Клейковины &Co и не нужны, особо если вес не убегает ,те лучше и не иметь проДЮкты, кот помогут "уходить" от белковой пищи в выпечку по 3р в день и десертом в каждому блюду. А для утренних углей пока хватит и всей нормы отрубей (2овс+1пш)+разрешенного крахмала (блины). Нужен доп. загуститель - подойдет протеиновый порошок, с макс. содержанием именно белка , угли по минимуму.
Цитата:
В магазине азиатской еды я заказала себе лапшу ширатаки, по мне так она довольна ужасна, но в белковые дни как грицца и на безрыбье...
У нас она тоже лежит разных размеров и толщины, мне только самая тонкая понравилась.Первое впечатление - хрящики грызу :mosking: Я покупала пару раз и ела, добавляя что-то мясное+много специй - да, если хочется поесть а-ля по-старому, то подойдет. Но есть ее 2р в день я бы не стала...МЕНЯЕМ ВКУСЫ, если хотим быть стройными всегда !!!! :girl_crazy:
Цитата:
Вместе к лапшой я заказала себе чай пу эр, который в азиатских странах якобы славится своим поддерживающим в похудении эффектом.
Кхм-кхм... Честно - лучше пей активно обычную воду и зеленый чай ... Как, кстати, кишечник на этот чай отреагировал ?
Воду чистую(те кроме кофе-чая) надо пить учиться - у вас доступны фруктовые сиропы без сахара - купи любимый вкус и добавляй в стакан. Утром встала и сразу со стакана воды и начинай, горячая или холодная по выбору.
Цитата:
лепешку с куриным ливерным паштетом
Паштет самодельный ? Печень+сердце в составе? Такого завтрака надолго хватает ?
Цитата:
На обед говядину с ширатаки и чуть-чуть кетчупом и острой пастой из жгучего перца олек
Йессссссссс, наконец-то нашеся кто-то любящий самбал улек :Yahoo!: Сама покупаю его кг банками и везде добавляю , только с ним и научилась есть приготовленные овощи :girl_dance:
Цитата:
Выпила два стакана молока. Огурчик без сахара тоже ела.
В какой присем пищи ? Вечером ?
Пиши рационы и дальше+ про свою физ. активность(прогулки-зарядка регулярно присутствуют ?). Станет понятно, как питаешься СЕЙЧАС, тогда и выскажусь уже в тему "что можно поменять"
Пока у меня на 1стр по ссылкам можно почитать рассылки с сайта Дюкана - о причинах, торомзящих отвесы и тд.
И пост Тани viewtopic.php?p=392567#p392567

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 13:58 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
Солныш писал(а):
Ты такая хорошенькая! Удачи тебе! И оглашусь, что твои 80 весьма аппетитны и гармоничны! :good:


спасибо большое! я вечером к тебе зайду :Rose:

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:14 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
учусь отвечать с цитатой.... :read:
Ой блин мои ответы через один выглядят теперь как цитата :fool: йошкин кот, намудрила я что-то, ладно пусть так пока :this:

[/quote]Тут работает правило - ты- мне, я - тебе :mosking: . К кому сама зашла и что-то написала, зайдут и к тебе ,те самой надо быть активной :Yahoo!:
Вот,например, девушка , активно на форуме присутствующая
viewtopic.php?f=18&t=8269
Цитата:

Это я понимаю конечно! я ж ток вчера зарегистрировалась, на рабоет не могу уж сильно наглеть, по вечерам только могу быть активной. Вчера вот читала твои полезные ссылки. много всего интересного собрано, я все еще не осилила. Ты пишешь про пользу употребления овощей как можно больше, а не один помидорчик черри. я тоже такого мнения придерживаюсь, Дюкан пишет - в любом количестве. А где-то в одной официальной группе читала, что именно "добавлять" овощи, точите дальше мясо и ешьте одну редиску в день. Короче как-то они меня смутили с этой идеей и я овощей ем много.

Ну не скажи :scratch_one-s_head: ... в нашей Европе просто так не пойти и в обычном магазине сухой творог не купить... Пришлось научиться вываривать из мягкого...
Цитата:

ой..а зачем сухой творог-то? Как он выглядити что с ним делать? Я ем "мокрый" :ok:
В него бывает сахарозаменитель добавлю и ванили - так пища богов, зэ бест десерт эвер :popcorm1:

У нас она тоже лежит разных размеров и толщины, мне только самая тонкая понравилась.Первое впечатление - хрящики грызу :mosking: Я покупала пару раз и ела, добавляя что-то мясное+много специй - да, если хочется поесть а-ля по-старому, то подойдет.
Цитата:

Попробую завтра тонкую, я на пробу всех сортов заказала. Хрустит она, да. но она все же не безвкусная, вкус у нее не очень, специями заглушать само то

Йессссссссс, наконец-то нашеся кто-то любящий самбал улек :Yahoo!: Сама покупаю его кг банками и везде добавляю , только с ним и научилась есть приготовленные овощи :girl_dance:
Цитата:
вот как раз этой жгучей пасты в макарошки тоже хорошо...Я люблю острое, я со Средней Азии, поэтому острого ем много. Эта паста меня очень спасает, ем прямо ложкой частенько. :i-m_so_happy:

Кхм-кхм... Честно - лучше пей активно обычную воду и зеленый чай ... Как, кстати, кишечник на этот чай отреагировал ?[/quote]

да не, чай это не слабительный, просто сорт такой пу эр, как все остальные сорта чая. я его и раньше уже пробовала, но сейчас решила нацеленно применить.
Я все равно во в емя рабочего дня чай пью...кишечник никак особо не отреагировал
вот тыт ссылка если интересно:
http://vibiraem-puer.ru/effekt-ot-chaya ... i-realnost


[/quote]Воду чистую(те кроме кофе-чая) надо пить учиться - у вас доступны фруктовые сиропы без сахара - купи любимый вкус и добавляй в стакан. Утром встала и сразу со стакана воды и начинай, горячая или холодная по выбору.[/quote]

Я уже писала, что часто сидела на диетах, поэтому эту байду с водой знаю и пью много, вчера просто забыла как-то, перед глазами она не стояла и забыла. Сиропы надо посмотреть в магазинах, спасибо за идею. В творог можно будет добавлять наверное тоже.

Цитата:
лепешку с куриным ливерным паштетом
Паштет самодельный ? Печень+сердце в составе? Такого завтрака надолго хватает ?
Цитата:

Да, сама делаю из куриной печени. Классно, вкусно. ну вот я позавтракаю половинкой лепешки и до обеда хорошо хватает, есть не хочется



Цитата:
Выпила два стакана молока. Огурчик без сахара тоже ела. В какой присем пищи ? Вечером ?

Молоко вечером выпила, часов в 7 . люблю холодненькое. Огурец один в обед, другой вечером.
Молоко не надо вечером? или огурец не надо? :smile3:


Пиши рационы и дальше+ про свою физ. активность(прогулки-зарядка регулярно присутствуют ?). Станет понятно, как питаешься СЕЙЧАС, тогда и выскажусь уже в тему "что можно поменять" [/quote]

Прогулка каждый день, минут по 40. два раза в неделю по часу аква-аэробика

[/quote] Пока у меня на 1стр по ссылкам можно почитать рассылки с сайта Дюкана - о причинах, тормзящих отвесы и тд.
И пост Тани viewtopic.php?p=392567#p392567[/quote]

почитаю, спасибо!

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
да уШШШ :mosking: , получилась каша малА,но ...научишься :derisive:
Пока я впитываю краску и изучаю "Лондонград",в ожидании фитнеса :boast: ....можно пописать на любимую тему ,те ЧТО ЕСТЬ !!! :girl_crazy:
Цитата:
Дюкан пишет - в любом количестве. А где-то в одной официальной группе читала, что именно "добавлять" овощи, точите дальше мясо и ешьте одну редиску в день. Короче как-то они меня смутили с этой идеей и я овощей ем много.
Овощи надо есть, а то получится "Кремлевка",тем более мы не хотим здоровье свое ухудшить, красиво похудев :mosking: ,те нужна клетчатка и витамины (не из банки) И еще - мы теряем ВЕС, а его составляют мышцы-жир и вода... Все гонятся именно за цифрой, абсолютно не думая, что уходит при отвесах в кило... , а это НЕ ЖИР... Те лучше медленно,но верно и ненужным(жир) компонентом.
Ну и про любое кол-во - вредная фраза - тк НАШ чел. может и кило всего сьесть,тк ...можно... ПРичем молочку почему-то лимитируют именно по ЕЕ весу, а не весу ее поглощающего ,те и дама в 50кг и в 150 может ее сьесть в 700гр :scratch_one-s_head: ??!!
Цитата:
ой..а зачем сухой творог-то? Как он выглядити что с ним делать? Я ем "мокрый" :ok:
Вот,почитаешь дневники из эксСССРных стран и увидишь,что все там сырнички да запеканки едят часто , а наш мокрый слишком много яиц и крахмала для такого блюда потребует. Те я покупаю 500гр.банку творога в "Лидл" и варю ее минут 20, сливаю,получается комочек в гр 200+,можно в готовку или есть ...РУКАМИ :girl_crazy:
Цитата:
Я люблю острое, я со Средней Азии, поэтому острого ем много. Эта паста меня очень спасает, ем прямо ложкой иногда. :i-m_so_happy:
Вот и меня подруга местная, кореянка из Ташкента к ней постепенно приучила..Позже я уже про индийские масалы узнала и тоже полюбила.
Цитата:
просто сорт такой пу эр, как все остальные сорта чая. я его и раньше уже пробовала, но сейчас решила нацеленно применить.
У нас он оже есть, стоит даже в дрогистах ....среди ср-в для похудания... :laugh3: вот меня и заинтересовал ...эффект ,те что "выгоняет" воду или ... :mosking:
Цитата:
Молоко вечером выпила, часов в 7 . люблю холодненькое. Огурец один в обед, другой вечером.
Молоко не надо вечером? или огурец не надо? :smile3
Огурец был обычный или соленый(разрешенный в ЧБ корнишон) ? Вечером жидкую молочку(угли превалируют) и водянистые овощи/соленое лучше ограничивать,предпочитая белковые ужины + в БО тушеный овощной гарнир/зеленый салат (именно зелень),приготовленный шпинат,брокколи и тд Не даем организму шанс придерживать воду.
Цитата:
Прогулка каждый день, минут по 40. два раза в неделю по часу аква-аэробика
В рассылках указано, какую скорость хорошо бы развивать при прогулках - км 6 в час...И нужно упры какие-то и вне воды поделать. Тебе надо сдвинуть организм из зоны сложившегося комфорта . 6 кг ушло,те нужны новые условия - смены рациона(порядок блюд и вводить новые продукты) и увеличение уровня активности.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 23:48 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
привет, мой постоянный посетитель! :Bravo:

Цитата:
Те я покупаю 500гр.банку творога в "Лидл" и варю ее минут 20, сливаю,получается комочек в гр 200+,можно в готовку или есть ...РУКАМИ :girl_crazy:


интересно...а творог варишь как, в чем?

Цитата:
Ташкента к ней постепенно приучила..Позже я уже про индийские масалы узнала и тоже полюбила.


оооо, я в дуще индус, обжаю индийские рестораны...я никакую кухню мира не люблю больше индийской. тоже всякие пасты их себе заказываю и имитирую маленько - с кокосом или карри

Цитата:
У нас он оже есть, стоит даже в дрогистах ....среди ср-в для похудания... :laugh3: вот меня и заинтересовал ...эффект ,те что "выгоняет" воду или ...


он не слабительный, но нормализует работу желудка. и это правда :girl_hospital:

Цитата:
Огурец был обычный или соленый(разрешенный в ЧБ корнишон) ?


оругец корнишон...
то есть молоко вечером не надо, а творог - можно? думаю а офисе перед выходом просто есть творог или курогрудь или куриную колбасу и больше ничего не есть дома, а то у меня каждый день по вечерам дела, пока приду, пока приготовлю - уже полдевятого...ну и ем поздно

Цитата:
В рассылках указано, какую скорость хорошо бы развивать при прогулках - км 6 в час...И нужно упры какие-то и вне воды поделать. Тебе надо сдвинуть организм из зоны сложившегося комфорта . 6 кг ушло,те нужны новые условия - смены рациона(порядок блюд и вводить новые продукты) и увеличение уровня активности.


да...займусь упрами. купила себе тренажер простой, где все тело задействовано..по полу такое колесико катать...побалуюсь им...хоспади как забавно, уже и скорость прогулок оговорена :) как же только эти 6 км в час узнатьЮ что уже с нужной скоростью гуляешь* :smile3:

воды сегодня выпила достаточно, ела очень вкусно!
завтракала лепешкой с ливерным паштетом
обедала аааафффигительно вкусным баклажаном с овощами. реально щедевр. даже подумала такие на рождество сварганить, вкусно и по диете...
А ужинала кальмарами с шампиньонами.

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


Последний раз редактировалось Горшочек Меду 28 окт 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 23:55 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
разобралась с цитатами наконец :read:

вот моя еда :girl_in_love:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: