закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 882

ПищеБлог № 2580

18 ноя 2014, 11:29

В октябре 2016 я, наконец, закончила формулировку главного тезиса. Кидайте в меня тапками, расстреливайте гнилыми помидорами, баньте или перестаньте себя мучить и пересмотрите то, что вы делаете!!! Но:

Есть только ОДИН СПОСОБ устойчивого снижения веса - через снижение быстрых углей и полинасыщенных жиров + физ. нагрузку + активацию метаболизма посредством аэробной активности (ибо жир сжигается в мышцах при достаточном поступлении кислорода). Все остальное - профанация.

----------------------------------------------


Ну и ссылочки.

Моя любимая ссылочка
Почему Лисенок стал Лисенком
Как Жанчик вангует денежную феечку
"Ты знаешь, Питер имеет душу..."

PROеду

Как я делаю тесто и бездоповые пирожки
Шоколад, грильяж, трюфели
Сервелат в свином пузыре
Сервелат в бараньей синюге
Сыровяленые колбаски - кнуты
Сыровяленные колбаски Чоризо
Отличная бастурма из свинины или говядины
Крекеры из льна

О здоровье и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правильном питании

О жирах
Об инсулиновых и гликемических индексах
Инсулиноподобные факторы роста
Инсулинорезистентность
Еще об инсулинорезистентности и чувствительности поджелудочной железы
Попытки объяснить плато неважным метаболизмом
Метаболизм по Терну и мои размышления о статье
Зачем белковать
Зачем в действительности в нашем деле нужен спорт
Мое понимание правильного механизма похудания

О диете Дюкана

Зависимость отвеса на Атаке от питания, предшествующего дюете
Что едим на Атаке
Смысл диеты Дюкана в выработке чувствительности поджелудочной железы
Почему сокращение жиров и углей - это еще не диета Дюкана
Почему доктор постоянно расширяет списки допустимых и разрешенных продуктов
Нормализуется ли на дюете углеводный обмен

Житейские воззрения Кота Мурра

Откуда у меня такой лишний вес
История про то, как я стала ненавидеть врачей
Как я питалась на классике
Как я питаюсь на дю-лайте
Мой личный манифест "кухаркиных детей"
Как все махровые оптимисты всегда жду чуда
Как я устраиваю циклы ЧБЧ, когда надо дать организму встряску
Почему в декабре 2015 у меня стал расти вес

----------------------------------------------

2-й круг

Крымское селфи
Селфи Кота-пловца
Котины запасы

----------------------------------------------

3-й круг, он же - последний, не получится - ну так и хрен с ним!

Начало 08.08.2016
Свежее фото
Моя попытка №5 объяснить происходящее
Как и почему у меня с прошлой осени вернулся вес (в дневничке любимого Эффика)
Осенняя истерика "Ну почему у всех так, а у меня нет"
Главные хотелки по поводу питания, веса и похуделок
Реально хотите похудеть - читайте здесь (в дневничке моего любимого Лисенка)
Последний раз редактировалось rin03 22 окт 2016, 10:23, всего редактировалось 46 раз(а).


Re: ПищеБлог № 2580

18 ноя 2014, 11:50

Далее мой путь с ноября 2014 года

17 ноября 2014 г. стартовала с веса 116,5. Оправданий набранному нет, но есть отягощения:
-(по ряду причин сложный) диабет с тотальной декомпенсацией;
-врожденное сердечное заболевание с принятием бета-блокаторов;
-маниакально-депресивный психоз (последнее - шутка, тем не менее как и первые два заболевания значительно в течении жизни увеличивающее вес).

Бета-блокаторы поднимают сахар и тянут стрелку весов в большую сторону практически со скоростью звука. Что хочешь - то и делай. Опять же - не оправдываюсь, информация.

Со спортом дружу по мере сил и здоровья, т.е. эпизодически. Знаю, что надо больше, но тут уж ничего не поделать.

Самое сложное было - решиться на очередную диету, в этот раз Дюкана. Не верю, но очень хочу поверить в возможный результат.

Начала здесь свой "похуделкин" дневник скорее для себя, ну и может для тех, кто найдет в моем пути что-то полезное.

Итак, сейчас утро второго дня Атаки, отвес 1200.


Для меня сложна техническая сторона питания. И тяжелее всего 4 вещи:

1. Даже в большом городе (я живу в Питере) сложно купить необходимые продукты. Не говорю невозможно - но сложно, да. Поэтому правильней было бы потратить несколько дней на снабжение, а потом стартовать. Меня же подвела самонадеянность - я поехала за продуктами только вчера (т.е. в первый день Атаки, на голодный желудок). Ошибка.

2. Семья, которую надо кормить привычной едой, соответственно - готовить и лицезреть "остатки" в холодильнике. Велик соблазн. Легко хорохориться, выпячивая свою силу воли. Но, если честно - этот момент вызывает сложности.

3. Все дорого. Я нормально зарабатываю, только вот сейчас по сути получается, что продукты дублируются, поэтому на питание моя семья будет тратить значительно больше. Мы привыкли к фермерским сырам/молочке, больше 2 лет заказываем их в компании, которой доверяем, нареканий никаких, теперь же эти продукты мне не подходят в виду отсутствия нулевой жирности.

4. Работа. Так получилось, что она связана с ресторанами (консалтинг), пока решения по данному вопросу у меня не "вызрело" (надеюсь, чуть позже я пойму как мне совмещать Дю со своим служебным поприщем).
Последний раз редактировалось rin03 21 окт 2016, 10:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Re: ПищеБлог № 2580

18 ноя 2014, 12:16

Потратила несколько часов на изучение списка продуктов, дозволенных на Атаке. Ощущения противоречивы из-за:

-колы лайт (никогда бы не рекомендовала ее в виду тучи всяко-разного, нехорошего);
-крабовых палочек (во всех, я подчеркиваю, во всех них полно крахмала; может его и не должно быть, но это ТАКАЯ технология производства в России);
-дрожжей (пивных и хлебопекарных), ибо есть даже пословица: "попер (стал поправляться) как на дрожжах!". Ну и что, что их мало. В обычном рационе дрожжи тоже не ложками едят.
-ягоды годжи (авторитетные исследования еще год назад показали, что они, конечно, полезны, но их польза ого-го как преувеличена, т.е. шумиха вокруг этих ягод - не более чем хороший маркетинговый ход и в мире полно других ягод/фруктов, на которые стоило бы обратить внимание - скажем, грейпфрут).

Все вышеперечисленное не означает, что я не буду придерживаться правил Дю. Просто выражаю свое мнение (более 10 лет работы с пищевыми технологиями - так что кидки тапками типа "сам дурак" не принимаются).

Приятно поразили два разрешенных продукта:

-конньяку и продукты типа вермишели/риса из нее;
-сейтан, по сути являющийся пшеничным "мясом".

Чуть позже опробую и отчитаюсь о том, как оно пошло.


Re: ПищеБлог № 2580

18 ноя 2014, 12:52

Интересно ты пишешь и остроумно. Никаких крабовых палок, крахмала, годжи и прочего тобой упомянутого я вообще не ем, хотя все это купила и оно имеется в наличии. Помимо книги и форума нужно еще голову включать. А вообще диета очень эффективная.


Re: ПищеБлог № 2580

18 ноя 2014, 13:59

Годжи были куплены вчера и мной. Единственно разрешенный фрукт/ягода на Атаке - ну как тут не воспользоваться!


Re: ПищеБлог № 2580

18 ноя 2014, 19:21

Вечер второго дня Атаки близится к концу. Сегодня все более-менее спокойней, чем было вчера, когда я "прочесывала" окрестности в поисках дю-продуктов, не находила и нервничала. Собственно, на данный момент есть почти все, кроме сахзама и отрубей. С первым вопрос пока не решила (да и нужен он только для готовки, т.к. давно уже пью чай/кофе без ничего), отруби привезут завтра, ибо заказала-таки в интернете, магазины и аптеки моего пути предлагали лишь с добавками.

Что касаемо моего рациона... Мгм... Сочинила себе в вскр. целое меню на 10 дней (6 дней атаки + 4 белковых на чередовании). Сказала строго: обязательно придерживаться. Не тут-то было!

Мое белковое меню

1 день
-Завтрак
Яйца всмятку + красная рыба
-Кофе
Кофе + сухое молоко + сыр или ветчина
-Обед
Куриный бульон с курицей и зеленью
-Ужин
Курица карри с овсяными отрубями и йогуртом

2 день
-Завтрак
Дюкан-хлеб из отрубей с творожком и красной рыбой
-Кофе
Кофе + сухое молоко + сыр или ветчина
-Обед
Куриный бульон с курицей и зеленью
-Ужин
Рубленые котлетки из куриной грудки

3 день
-Завтрак
Каша из овсяных отрубей с сыром и аджикой
-Кофе
Кофе + сухое молоко + сыр или ветчина
-Обед
Рыбный бульон с рыбой и зеленью
-Ужин
Рыба, приготовленная в фольге, с лимоном

4 день
-Завтрак
Яичница с сыром и зеленью
-Кофе
Кофе + сухое молоко + Дюкан-хлеб из отрубей с ветчиной и сыром (горячий бутерброд)
-Обед
Рыбный бульон с рыбой и зеленью
-Ужин
Рыба, приготовленная в фольге, с лимоном

5 день

-Завтрак
Каша из овсяных отрубей с сыром и аджикой
-Кофе
Кофе + сухое молоко + суфле из рыбы
-Обед
Бульон из говядины с мясом и зеленью
-Ужин
Запеканка из отварной говядины с луком

6 день

-Завтрак
Дюкан-хлеб из отрубей с ветчиной и сыром (горячий бутерброд)
-Кофе
Кофе + сухое молоко + суфле из рыбы
-Обед
Бульон из говядины с мясом и зеленью
-Ужин
Запеканка из отварной говядины с луком

7 день

-Завтрак
Каша из овсяных отрубей с сыром и аджикой
-Кофе
Кофе + сухое молоко + сыр или ветчина
-Обед
Бульон из индейки с мякотью и луком
-Ужин
Индейка тандури

8 день

-Завтрак
Дюкан-хлеб из отрубей с ветчиной и сыром (горячий бутерброд)
-Кофе
Кофе + сухое молоко + суфле из индейки
-Обед
Бульон из индейки с мякотью и луком
-Ужин
Индейка тандури

9 день

-Завтрак
Каша из овсяных отрубей с сыром и аджикой
-Кофе
Кофе + сухое молоко + суфле из индейки
-Обед
Рыбный бульон с рыбой и зеленью
-Ужин
Рыбные биточки с зеленью

10 день

-Завтрак
Яичница с индейкой
-Кофе
Кофе + сухое молоко + сыр или ветчина
-Обед
Рыбный бульон с рыбой и зеленью
-Ужин
Рыбные биточки с зеленью

На деле в первый день пришлось пропустить завтрак ("тур" в поисках продуктов), затем был кефир, лосось в фольге, вечером - говяжья ветчина.
Второй день (т.е. сегодня) начался двумя яйцами всмятку и вяленой икрой сазана, которую съела очень зря (во-первых, оторвала с боем у мужа от его пайки к вечернему пиву, во-вторых, половину дня крайне хотелось пить - не было бы застоя жидкости, мешающего процессу). На обед приготовила суфле из вчерашнего лосося (рыба + творожок + яичный белок => на водяной бане). Суфле отменное, половина осталась на завтра. Ужин - вчерашняя говяжья ветчина, на ночь будет кефир.

Иными словами, ничего общего с запланированным. И не потому что я бессистемный человек, просто наличие тех или иных продуктов в арсенале пока стремится управлять моим рационом. Это очень важный аспект. В идеале старайтесь, чтобы дома не было ничего, способного к провокации.


Re: ПищеБлог № 2580

19 ноя 2014, 10:05

Утро третьего дня Атаки. Отвес - 1000.

По опыту знаю, что чем больше вес, тем (затрудняюсь со словом - проще что ли?) уходят первые килограммы. Поэтому минус пока воспринимаю без особых впечатлений. Долгие годы я смотрела каждое утро на весы и говорила себе: не плюс, и уже хорошо. Ну или не говорила - в зависимости от стрелок.

Еще один вывод, к которому пришла на данный момент - крайне, крайне сложно было бы совмещать начало диеты с работой. Уважаю (с большой буквы) девочек, которые смогли совместить дю и 8-часовой раб. день.

Я подгадала Атаку к внеплановому отпуску (или относительному отпуску, когда появилась возможность работать дома). Слава Богу!

Муж говорит: у тебя все мысли сейчас только о еде. Да. Но не в том контексте, как он думает. Меня по-прежнему беспокоит техническая сторона вопроса:
-чем кормить себя
-чем кормить их
-как это (по возможности) совместить, добавив моим любимым чего-нибудь эдакого, не вредного, нет, - просто запрещенного мне, - того, к чему они привыкли.

Возможно слишком большое внимание уделяю тому, что многим кажется простым и само собой разумеющемся. Может надо проще ко всему относиться. Но мне так хочется, чтобы в этот раз все получилось!


Re: ПищеБлог № 2580

19 ноя 2014, 19:41

Вечер третьего дня начался с легкого недомогания. По питерской беспогодице ноября это не мудрено, да впрочем большинство российских городов погружены в межсезонье, только на юге и севере погода категорична и этой категоричностью облегчает метеозависимым людям жизТь.

Второй негативный момент эээ... стыдливого свойства. Как бы это сказать... В общем, депо организма открыто только для входящих составов, а с разгрузкой и отправлением - похоже начинаются траблы. То ли от того, что отруби привезли только сегодня к вечеру и я три дня на белках без отрубей, то ли пью мало, но обычно в этом плане все как часы, а тут... посмотрю, что будет завтра.

Мой рацион третьего дня включал:
-остатки лососевого суфле + чай
-бульон из перепелки + тушка перепелки + отварная луковичка (2 раза, т.к. потом повторила на ужин - уже без лука, но посыпав укропом).
-ягоды годжи (что сказать о них - пошли хорошо).
на ночь будет кефир.


Re: ПищеБлог № 2580

19 ноя 2014, 20:27

Привет, зашла познакомиться. Меня зовут Оля, здесь седьмой день. Можно на "ты"?
Молодец, что выбрала диету Дюкана)) Все у тебя обязательно получится!
:blush2: Вопрос возник - почему линеечка со 120 начинается?
Я сама здесь новичок и мне помогает вести дневник вот этот пост viewtopic.php?p=746754#p746754 )))
Про отправления составов :mosking: у меня на третий день тоже депо не работало. Более опытные форумчане подсказали, что м.б. мало воды и самой еды - ты не голодаешь? А помогла мне вода с лимоном с утра, на голодный желудок, но я не знаю, тебе это можно или нет.
Позже заскочу)))


Re: ПищеБлог № 2580

20 ноя 2014, 08:25

Доброе утро!

Конечно на "ты", к чему лишние реверансы, если мы тут все коллеги по одному важному проекту - возвращению себя к жизни.

До Дю я тоже как-то пыталась похудеть, собственно, последний мой заплыв продолжается с августа, было 120. На первый день Атаки - (17 ноября) - 116,5, но точка отсчета для меня именно 120.

Сегодня пока не взвешивалась - домочадцы спят. Из-за проблем жкт возможно отвес будет очень небольшим. Но чуть позже узнаю.

Ем-пью по мере сил. Всегда считала, что против воли - ниЗЗя. Стараюсь дробно (это как получается).

Про водичку с лимоном натощак - спасибо, обязательно попробую! Надеюсь, великий Дю не сочтет это "лимонадом" :blush2:


Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 882