закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4361 ]  На страницу Пред.  1 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357 ... 437  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 14:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Жанна, пиши рецепты, что и когда ешь, будем вместе разбираться.
На чем ты срываешься?

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 14:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Ленусь, когда мы вдвоем с мужем, ягораздо легче могу организовать свое питание. На двоих мясо, себе овощи ему гарнир. Завтрак, как правило, яичница с салом и бронекофе с КМ.
Но у меня же сейчас уже 25 мес.карантина Дочь с Инфантом. Это конечно очень приятно, но и утомительно, до неимоверной степени....Вся готовка на мне, Доця онлайн учится программированию, а после кухни Инфант...погулять, спать уложить, развлечь...
Вот когда устаю сильно...хочется себя чем то побаловать, а когда дети дома...это все есть :girl_devil:
Вот как то так


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Ага, понятно.
Знаешь, мы иногда сами себя загоняем в заботе о детях, мне кажется надо проще, а уж развлечь себя ребенок точно может сам, главное отстраниться во время, ну и безопасность обеспечить. Когда я осталась с трехлетним внуком одна, сначала он прямо ничего сам не мог придумать, но мне надо было работать и я отстранилась, он и на улице нашел чем заняться и в доме, а через день так вообще помощником стал (таскал посуду от раковины к сушке). Понятно, что 3 дня это не 3 месяца, но у меня в голове установка, что нам всем должно быть комфортно вместе и ребенок-это не пуп земли, он должен учиться об родителей и семью, и учиться в том числе сдерживать желания и самостоятельности. А с готовкой для внука меня выручала заморозка, пельмени и вареники на ура.
Ну и доца тоже наверное может тебе давать иногда выходной, позволь ей позаботиться о тебе, послужить тебе.
Вобщем налаживай нормальный быт и свое питание, проживание с семьей-это не оправдание срывам :no: .
на кето удобно, что есть можно редко.
А бронекофе похудейству не способствует, замени обычным со сливками.
Пысы. Мне так нравится свобода от сладкого, что даже когда приходит в голову мысль пожалеть себя и побаловать, то пью чай или кофе и делаю кетобутер из сыра и масла, или паштета. но на всякий случай есть ягоды замороженные малина, клубника. но я от них сильно плюсую, тоже пока сдерживаюсь, ну вот грейпфрут несколько долек могу съесть или киви, но не как перекус, а как десерт к кетоеде. Сильно спасает термос с травяным чаем.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

Последний раз редактировалось elena12345 12 май 2020, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 08:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Жанн, все будет хорошо! возможно, это все нам и дано для того, чтоб как-то переосмыслить свою жизнь и прочувствовать важных людей и моменты в жизни более глубоко. а то ведь бежим куда-то, ставим себе цели, порой не нужные и т.д., а настоящее же вот оно- рядышком, то чем дышится каждый день...

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 04:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Лен, очень импонирует и близка мне твоя позиция... ДА, нам всем должно быть хорошо и комфортно рядом. И ты абсолютно права, что трехлетка уже должен уметь себя развлечь сам...но, для мнгя это отсалось, к сожалению, в теории.(
Смотри...вчерашний день.
Утро ы 6 часов. Мужу завтрак и тормозок на роботу собрала.
Инфант проснулся, в 6.20, кашу поставила, его умыла, зубы почистила, мультики на 30 мин. включила....Есть время на себя)))
Сама сделала зарядку ( Сурья Намаскар) позавтракала...
Доцю перевела в дальнюю комнату закрыла досыпать..она училась до 2 часов ночи...
После завтрака, до 9 часов игры, развивашки с Инфантом....параллельно что то на кухне готовится на обед...Он у нас Алергик, не все можно, про пельмени и полуфабрикаты речь вообще не идет...
Поднимаем нашу маму....она садится работать удаленно ( оформила себе полставки, 4 часа, на время карантина, в банке, она ведущий аудитор Головного Офиса )
Сами выдвигаемся в сад, на улицу...пока он возится со своими игрушками, работаю в теплице, на грядках...когда ребенку надоедает, качаю на качели, развлекаю какими то игрушками. Самого его хватает на час где то.
Потом ищу чем бы его занять...придумываю помощь по саду...
Так время до 11.30.
Заходим в дом. Обед. Уладывание на тихий час ( с 13 до 14 ) тоже на мне))). Доця, закончив работу в 13.00, обедает...и подключается к своим курсам по программированию. У них начитки онлайн до 15.00
Инфант проснулся...полудник, игры....в !5.!5 сдаем маме...
Я готовлюсь к занятиям. Несмотря на карантин у меня есть выпускные классы, а там просто не реально дистанционно повторить всю программу по математике.....поэтому 2-3 смельчака продолжают ко мне ходить и заниматься....С соблюдением мер защиты)))
Вчера были занятия с 15.30 до 18.30..
Пока я занимаюсь, Доця с Инфантом выходят встречать Деда с работы, в сад))) Там Инфант передается деду...Доця возвращается в дом и делает домашнее задание по курсам...времени это занимает 5-6 часов в сутки..
Закончив репетиторство, зову всех ужинать....
Посуду после ужина моет Дед... Доця опять учится, я развлекаю Инфанта.
Дед освбодился...пост передаю)))) они сами купаются, читают перед сном книжки.....Я готовлю в это время еду на завтра....потом меня зовут укладываться спать))) С 21 до 21.30 стараемся уже Инфанта уложить.
И наконец-то, свободное время.....Но меня вырубает в 22.30(((
Зато в 3.00-4.00 Доброе Утро,Страна.
Вот мой день Сурка)))
И так уже 60 дней.
Я не жалуюсь, безмерно люблю всех свои Роднулек.
Но вывозить это все...мне тяжело :blush2:
Поэтому срываюсь, ем, иногда реально осознавая, что это аутоагрессия в отношении себя(
Как то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 04:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Галя, согласна.
Нам зачем то всем это нужно)))
Но у меня реально получается не замедлиться, а ускориться на этом карантине)
Раньше был более щадащий режим.
Дети у нас 3 недели, потом у себя 2 недели ( Инфант в садик ходит.
Я успеваю отдохнуть, соскучится....и снова безмерно счастлива, когда они приезжают...
На постоянной основе все сложнее
Но ты права, это тоже пройдет)
Хорошего дня всем нам)
Все БУДЕ ДОБРЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 09:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Девочки, хочу услышать мнение зала))
Как вы относитесь к раздельному семейному бюджету?
У Доци нарисовался поклонник....но че то мне пока не очень нра...
Поделитесь своими историями, а я позже расскажу подробности :drinks:
Пишу с телефона, простите за ошибки)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Жанн у нас раздельный семейный бюджет .
Не знаю что ещё написать . Здесь это норма мне кажется , для русских/советских отношений не привычно конечно , разные менталитеты

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 10:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Дело не мое, но учитывая мой "богатый" опыт))) скажу, что никак не отношусь... С одной стороны семья должна быть семьей, а с другой, ну у вас тоже уже был печальный опыт. Это дело людей, которые этот бюджет и создают. Но, как у нас шутят-зарплата жены, это зарплата жены, а зарплата мужа, это и есть семейный бюджет. Шутки шутками, но я больше к общему склоняюсь, опять же, при условии, что цели и желания у людей общие.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из "Тушки" - в "Душку" или Чудесное превращение)))
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 10:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Привет)
А у нас тоже раздельный бюджет) все мои деньги- мои, а все мужа деньги- наши общие))) но я на свои часто всем покупаю все, а мужа - хоть и наши общие и лежат всегда в одном месте) я ни разу не считала и не пересчитывала ))))

_________________
Женя


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4361 ]  На страницу Пред.  1 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357 ... 437  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron