закрыть X

Полная версия

Делимся своими рецептами
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4, 5

Готовим в мультиварке

27 авг 2011, 00:17

Здравствуйте!
На днях я стала счастливым обладателем мультиварки.
Но поскольку в кулинарии я не сильна, изобретать рецепты не умею, а из кухонных гаджетов пользуюсь только сковородой, духовкой и блендером (у меня даже микроволновки нет), хотелось бы обратиться за помощью и советом: подскажите, пожалуйста, как пользоваться этой штуковиной? Что из дюкановских рецептов можно в ней приготовить? Особенно меня интересует выпечка.
Пока мне на ум приходит только приготовление овощей на пару, тушение мяса или рыбы с овощами.
Плов я могу сделать, т.к. уже на консолидации.
А что бы ещё такого забабахать?


Re: Готовим в мультиварке

27 авг 2011, 09:04

Маруся, советую поизучать вот этот ресурс :yes4: http://forum.good-cook.ru/forum28.html
Там огромное количество информации и рецептов для мультяшки!
Я ежедневно в ней тушу мясо(индейку, говядину) с приправками и лучком. Ставлю обычно на 2 часа. Делаю на пару омлет, грудку куриную или филе рыбки.
Плов элементарно в ней делается по книжке рецептов!
Выпечку давно что-то не делала, но обычные запеканки(на манке) в ней на ура получаются!
А вообще на гуд-куке обязательно найдешь кучу рецептов для себя и своих домашних!


Re: Готовим в мультиварке

27 авг 2011, 22:41

спасибо, Светлана.


Re: Готовим в мультиварке

01 сен 2011, 21:30

А я мясо делаю на режиме выпечка: индейка 40 минут, говядина -1 час.
Просто посолить, приправы, лучок и в мультю.

Еще мне перцы фаршированные мясным фаршем нравятся. Вертикально ставишь их в кастрюлю, немного воды, сверху побольше помидоров, зелени и на выпечку, аналогично и голубцы получаются. (В фарш я немного отрубей овсяных добавляю)


Re: Готовим в мультиварке

01 сен 2011, 21:34

Rita писал(а):А я мясо делаю на режиме выпечка: индейка 40 минут, говядина -1 час.
Просто посолить, приправы, лучок и в мультю.

Еще мне перцы фаршированные мясным фаршем нравятся. Вертикально ставишь их в кастрюлю, немного воды, сверху побольше помидоров, зелени и на выпечку, аналогично и голубцы получаются. (В фарш я немного отрубей овсяных добавляю)


Спасибо, Маргарита.
Я режим "выпечка" ещё и не пробовала даже. Пока только тушила и варила на пару.
А что будет если овощи (кабачки-баклажаны) запечь на "выпечке"?
Получится, как в духовке? Хочется чтоб они были чуть поджаристые и румяные.


Re: Готовим в мультиварке

02 сен 2011, 12:36

:yes4: да точно также как в духовке (и вид, и вкус)
Только надо будет приноровиться к времени.
Кстати, режимы, которые слева -плов, каша... - нельзя открывать крышку во время готовки
А те, которые справа, - выпечка. тушение... - можно подглядывать и переворачивать еду на другой бок, чтобы равномерно поджаривалось (это на выпечке мяса)


Re: Готовим в мультиварке

02 сен 2011, 23:17

Rita писал(а)::yes4: да точно также как в духовке (и вид, и вкус)
Только надо будет приноровиться к времени.
Кстати, режимы, которые слева -плов, каша... - нельзя открывать крышку во время готовки
А те, которые справа, - выпечка. тушение... - можно подглядывать и переворачивать еду на другой бок, чтобы равномерно поджаривалось (это на выпечке мяса)


о! спасибо. Я думала её вообще нельзя открывать. Теперь буду подсматривать :smile3:
сегодня угостили яблоками, завтра, если время будет, попробую запечь с медком и корицей


Re: Готовим в мультиварке

03 сен 2011, 21:25

Rita писал(а)::yes4: да точно также как в духовке (и вид, и вкус)
Только надо будет приноровиться к времени.
Кстати, режимы, которые слева -плов, каша... - нельзя открывать крышку во время готовки
А те, которые справа, - выпечка. тушение... - можно подглядывать и переворачивать еду на другой бок, чтобы равномерно поджаривалось (это на выпечке мяса)


Маргарита, а выключать её надо, когда открывать-подглядывать-переворачивать?
Вообще в инструкции написано, что открывать нельзя :(
С яблоками у меня облом вышел - арбуза наелась, яблоки уже не укладывались в дозволенное кол-во фруктов.
А вот ножки куриные с баклажаном и кабачком я запекла!!! Очень вкусно. Овощи намного вкуснее, чем на режиме тушение или пароварка. А вот курица суховата получилась. Но всё равно вкусно. Спасибо за совет, Маргарита :Rose:


Re: Готовим в мультиварке

06 сен 2011, 22:37

Я открываю, не выключая. Это мне на форуме о мультиварке подсказали, что можно открывать.
Когда котлетки делаю, я их переворачиваю на другую сторону, чтоб с двух сторон подрумянились одинаково. И курицу лучше переворачивать.
Так что, не открывая, не получится. :wink3:


Re: Готовим в мультиварке

06 сен 2011, 22:42

Rita писал(а):Я открываю, не выключая. Это мне на форуме о мультиварке подсказали, что можно открывать.
Когда котлетки делаю, я их переворачиваю на другую сторону, чтоб с двух сторон подрумянились одинаково. И курицу лучше переворачивать.
Так что, не открывая, не получится. :wink3:


я теперь каждый день баклажаны запекаю! тащууууусь!!!!!!!!! ставлю на 20 мин, она выключается, я её открываю, переворачиваю баклажаны, закрываю и ещё на 20 мин.
И инструкцию не нарушаю и переворачиваю :smile3:
Марго, а ты не пробовала хлеб дюкановский делать в мульте?


Ответить

1, 2, 3, 4, 5