закрыть X

Полная версия

Делимся своими рецептами
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3

Re: Куриная грудка - что с ней делать?

27 дек 2011, 08:34

MANYoka писал(а):Я грудку люблю в любом виде, можно сделать с ней куриный рулет, например. Внутрь вареные яйца или омлет положить.
И еще при мариновании курицы всегда добавляю имбирь - он смягчает куриное мясо.


Re: Куриная грудка - что с ней делать?

27 дек 2011, 20:29

MANYoka писал(а):Я грудку люблю в любом виде, можно сделать с ней куриный рулет, например. Внутрь вареные яйца или омлет положить.
И еще при мариновании курицы всегда добавляю имбирь - он куриное смягчает мясо.


Любопытно. А какой имбирь, свежий?


Re: Куриная грудка - что с ней делать?

25 янв 2012, 10:32

я сделала рулетики из отбитой грудки, внутрь омлет и творог с укропом+чеснок+корнишон, 20 мин в духовке. вкусненько.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Куриная грудка - что с ней делать?

25 янв 2012, 22:49

Frogushka писал(а):я сделала рулетики из отбитой грудки, внутрь омлет и творог с укропом+чеснок+корнишон, 20 мин в духовке. вкусненько.


Аж слюнки потекли. :good: Можно рецептик? И... все вместе сочно получается?


Re: Куриная грудка - что с ней делать?

26 фев 2012, 08:48

А я обмазываю грудку горчицей (дижонской), в фольгу и в духовку на 180 гр на 20-30 мин. Получается очень сочно.
Я вообще очень люблю "мариновать" любое мясо в горчице!


Re: Куриная грудка - что с ней делать?

26 фев 2012, 10:43

marinulka писал(а):А я обмазываю грудку горчицей (дижонской), в фольгу и в духовку на 180 гр на 20-30 мин. Получается очень сочно.
Я вообще очень люблю "мариновать" любое мясо в горчице!


Интересно. Никогда еще так не делала. А нет ощущения, что горчица жидкость удерживает в организме, как соль?


Re: Куриная грудка - что с ней делать?

27 фев 2012, 08:09

Я как-то не замечала, но горчицы я использую немного,кстати при этом не солю,а после приготовления вкуса горчицы почти не чувствуется.


Re: Куриная грудка - что с ней делать?

27 фев 2012, 16:35

marinulka писал(а):Я как-то не замечала, но горчицы я использую немного,кстати при этом не солю,а после приготовления вкуса горчицы почти не чувствуется.


Ясно, а сколько по времени маринуете час, два или больше?


Re: Куриная грудка - что с ней делать?

28 фев 2012, 03:58

Девочки, обыскалась. увидела в дневничах слово пасторма (из куриной или индюшачьей грудки)
если знаете рецепт или где лежит, ткните носом пожалуйста. ищу уж минут 20, а нет...

все! нашла! вопрос снимаю.
вот вам ссылка, если интересно))))
http://dukandiet.ru/pastroma-iz-grudki-indyushki/


Re: Куриная грудка - что с ней делать?

28 фев 2012, 08:12

Siona писал(а):
Ясно, а сколько по времени маринуете час, два или больше?


Все зависит от того сколько есть времени. Бывает прямо из магазина принесу, горчицей обмажу, в фольгу и в духовку. А было даже на ночь в холодильнике оставляла, кстати заметила если на ночь оставить- курочка быстрее приготавливается.
Я использую Дижонскую горчицу- она в составе без сахара!
Вот, кстати, что нашла (только что), видимо поэтому получается сочно:

Горчица - хороший эмульгатор, т.к. служит защитным покрытием при тепловой обработке мяса, домашней птицы, телятины и рыбы. При этом горчица не только предотвращает вытекание мясного сока, но и ароматизирует мясо.


Ответить

1, 2, 3