закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Австралия – страна наоборот или путешествие в страну Оз
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:25
Сообщений: 215
Откуда: Moscow

Не в сети
budgie писал(а):
Я вот 5 минут назад сфотографировала чудную парочку страусов-эму. Они к нам забегают нечасто, и что характерно, парами - как увидела, сразу схватила фотоаппарат и за ними, но они заразы бегают быстрее меня.

а-а-а-а... прелесть какая! супер! )))
А я сейчас, наверное, последнюю (Тропическую) часть отчетца допишу.
Ты, Фламушка, далеко не уходи ))))
И, Mirra, спасибо! :thank_you:

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !

атака с 12.09.по 14.09.
в круизе с 15.09.13


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Австралия – страна наоборот или путешествие в страну Оз
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:25
Сообщений: 215
Откуда: Moscow

Не в сети
Тропический Квинсленд (+27-30, солнечно, приятный ласкающий ветерок, океан ласковый, как мама))).

Это, наверное, самый благодатный австралийский штат. Я была в его северной части, т.к. более раскрученный Голден Коуст лежит южнее, а поэтому там холоднее (парадокс, млин!!))). А в северной части в сентябре уже стоят чудесные погоды (а в общем-то они там стоят круглый год), а кроме того оттуда рукой подать до
Большого Барьерного Рифа,
На котором я так же провела один день. Помимо самого катания на теплоходике, программа развлечений включала урок дайвинга, плавание в кораллах с маской и трубкой, кормление рыб, солнечные ванны на палубе и очередной полет на вертолете над Большим Барьерным рифом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Виды с вертолета на ББР с вертолет завораживали. Оцените:

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще, самым крупным городом северной части Квинсленда является
Кэрнс.

Я сначала думала тут поселиться, но потом передумала, ибо в мои планы входили несколько дней покоя и купание в океане.
А в Кэрнсе с купанием напряженка. Купаются все на Эспланаде (центральной набережной), но, внимание – в огромном бассике

Изображение

Изображение

А само побережье имеет странный вид

Изображение

Согласитесь, на нормальный пляж не похоже. Хотя есть полноценный порт

Изображение

И вообще городок симпатичный. Но курорт, как курорт

Изображение

Я же, как уже говорилось, от «ленивой» части моего турне хотела совсем доугого, поэтому изо всех рекомендуемых близ Кэрнса курортных местечек выбрала наименее туристическое

Тринити Бич

И правильно сделала. М-м-м… я теперь точно уверена – на Земле есть рай. И он где-то рядом с Тринити Бич. Прекрасный мягкий климат, спокойная размеренная жизнь, улыбающиеся (ИСКРЕННЕ!!!!) люди, все блага цивилизации, включая , например, домики для барбекю у пляжа (пожалуйста, пользуйтесь, совершенно бесплатно). Хотите взять песика на пляж? Велком неагрессивным песикам, пусть резвятся. На той же набережной на каждом шагу рулоны с пакетиками для песиковых отходов, так что песик не напачкает.
Уютные улочки, полно ресторанов (от простецких до вполне себе изысканных), отличный торговый центр. КАК ЖЕ ТАМ ХОРОШО!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

На пляже дежурит спасатель, каждый день пишет мелом на специальной досочке прогноз погоды, а так же указывает вероятность появления великих и ужасных ядовитых медуз (они вообще в ноябре приплывают, но всякие предупреждалки, кабы чего не вышло, висят везде)

Изображение

Продается домик в деревне (на берегу океяну…). Блин! Ну почему так далеко?!И где б нарыть денег на этот домик?! ))))

Изображение

Последней моей вылазкой в Австралии была еще одна поездка в горы (деревня аборигенов, тропические дождевые леса).

Маршрут Кэрнс-Куранда

Началось все поездкой на старинном поезде
Изображение

Изображение

Опять-таки очень красивые места есть в горах. Например, вот такой вот водопадег с озерцом
Изображение

В местном парке основной акцент на крокодилах
Изображение

Изображение

Изображение

Очень симпатичные есть места
Изображение

Изображение

Еще каталась на военной машине-амфибии под названием Арми Дак по тропическому лесу.
Наш гид был – это что-то. Любимое слово «bloody» (хренов, чертов, ну или что-то в этом духе…) Bloody forest, bloody tree, bloody reptile. В конце его дружно поблагодарили за bloody travel ))))
Но лес был чудесен и таил в себе много сюрпризов )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перед отъездом нам показали аборигенское шоу, начавшееся ритуальными музыкой и танцами
Изображение

Изображение

А это типа враг притворился деревом. Но его все равно раскусили. Убили и съели )))
Изображение

Потом нам преподали урок игры на диджериду (такая большая деревянная дудка, которая издает очень интересные звуки, похожие, как верно тут подметил(а) flot, на горловое пение)
Изображение

А так же заставили нас по очереди метать бумеранг. И он возвращается, собака! )))) («Метнул, гадюка, и нету Кука» (с))))

Изображение

Возвращение на бренную землю было совершено по скайуэю, что тоже не было лишено приятности
Изображение

Изображение

Ну вот, теперь, пожалуй, все… Я бы очень хотела доизведать то, что осталось неизведанным, и хочу надеяться, что обязательно это сделаю. А вам скажу: если у кого-то будет возможность – не раздумывайте, поезжайте! Долгий перелет и материальные затраты с лихвой покроются прекрасными впечатлениями, которые вам подарит эта удивительная, разнообразная и очень доброжелательная страна.
THE END )))

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !

атака с 12.09.по 14.09.
в круизе с 15.09.13


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия – страна наоборот или путешествие в страну Оз
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:45
Сообщений: 7665

Не в сети
ААААА! Я здесь!!!

Добила!
Ты меня добила! :swoon2:

_________________
Изображение
Всем начинающим (и продолжающим) рекомендую почитать дневник ВЕЗУНЧИКА. И Марпл.

Начало 10.06.2011
Консолидация с 16.09.11 - 24.12.11
Я всегда где-то рядом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия – страна наоборот или путешествие в страну Оз
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:25
Сообщений: 215
Откуда: Moscow

Не в сети
Флам, чо-т я не понЯл. воообще-то я хотела, чтобы ты улыбнулась...

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !

атака с 12.09.по 14.09.
в круизе с 15.09.13


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия – страна наоборот или путешествие в страну Оз
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 02:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 23:34
Сообщений: 640
Откуда: СПб

Не в сети
супер!!!!
спасибо огромное!!!
потому что об Австралии я не знала ничего -даже то, что там ШТАТЫ!

_________________
а это мой дневник:)

- моя смена окончена. пойду в свою холостяцкую квартиру, сделаю себе бутерброд, включу телевизор и буду плакать, пока не усну…
- может, присоединитесь к нам?
- вы что, не слышали? мой вечер распланирован!
©


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия – страна наоборот или путешествие в страну Оз
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 06:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:49
Сообщений: 808
Откуда: Иркутск

Не в сети
Cherny_1612 писал(а):
спасибо, что читаешь! я вот тоже подумала - на кой я тут все размещаю ))))


Как это - на кой размещаю?! :O: Cherny_1612, это же потрясающий рассказ!!! :good: Я смотрю и не могу оторваться от монитора. Не имею возможности путешествовать сама, так хоть за других порадуюсь. :yes4: Всегда хотелось посмотреть Австралию, а тут такой замечательный фото-рассказ от первого лица! Спасибо, что выложила это на форуме! :tender:

_________________
Изображение

Фото на стр.1,24,28,40
Мой дневничок:http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=1817


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия – страна наоборот или путешествие в страну Оз
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 08:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:45
Сообщений: 7665

Не в сети
Cherny_1612 писал(а):
Флам, чо-т я не понЯл. воообще-то я хотела, чтобы ты улыбнулась...

Вообще-то... у меня от этой темы - улыбка шире плеч!
И рассказ - такой живой-живой!
Вот СПАСИБО еще раз!
(Жалею, что сериал закончился. :wink3: )

_________________
Изображение
Всем начинающим (и продолжающим) рекомендую почитать дневник ВЕЗУНЧИКА. И Марпл.

Начало 10.06.2011
Консолидация с 16.09.11 - 24.12.11
Я всегда где-то рядом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия – страна наоборот или путешествие в страну Оз
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 09:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 23:34
Сообщений: 640
Откуда: СПб

Не в сети
Cherny_1612, а бумеранг прямо в ту же точку возвращается или просто в обратном направлении летит?

_________________
а это мой дневник:)

- моя смена окончена. пойду в свою холостяцкую квартиру, сделаю себе бутерброд, включу телевизор и буду плакать, пока не усну…
- может, присоединитесь к нам?
- вы что, не слышали? мой вечер распланирован!
©


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия – страна наоборот или путешествие в страну Оз
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 09:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:25
Сообщений: 215
Откуда: Moscow

Не в сети
просто назад летит ))) Главное, если что, успеть увернуться ))) шутка

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !

атака с 12.09.по 14.09.
в круизе с 15.09.13


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралия – страна наоборот или путешествие в страну Оз
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 10:53
Сообщений: 174
Откуда: Украина

Не в сети
Блииин,какая красотища,спасибо за фото и рассказ твой :smile3: просто нереально!!! Путешествия моя самая заветная мечта єх.. :Rose:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: