закрыть X

Полная версия

Выкладываем фотографии продуктов для диеты Дюкана из разных стран мира.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3

Израиль

08 янв 2013, 22:09

Думаю, базовый набор продуктов все уже освоили, поэтому поделюсь находками, способными скрасить суровые будни дюканщика.
Итак, номер 1. Захарозаменитель "Спленда" в виде порошка. Состав и вес видно на фото. На мой взгляд, не имеет побочного привкуса и выгоден по цене. Найдено в сети супермаркетов "Ошер Ад"
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Израиль

08 янв 2013, 22:17

Номер 2. Какао. По параметрам - лучшее из всех сортов, существующих в Израиле и почти такое же, как всем известный д-р Откер, которого к нам все равно не возят. Найдено в том же "Ошер Ад"
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Израиль

08 янв 2013, 22:26

Номер 3. Удивительный вишневый компот с 6 г углеводов. С такими параметрами можно и на круизе, я думаю. Найден в сети суперов Ким'ат Хинам
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Израиль

08 янв 2013, 22:34

Номер 4. Соевые сливки 5% жирности. На удивление похожи по вкусу на настоящие сливки. Не предназначены для взбивания, но особо упорные все равно могут попробовать взбить. Торт ими не украсишь, но в мусс или крем - замечательно. Найдены в сети Кооп, он же Мистер Золь или как там его еще успели переименовать, а также в Шуферсале. Искать на полке с обычными сливками (не там, где соевые продукты).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось slonyshko 09 янв 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.


Re: Израиль

08 янв 2013, 22:49

Номер 5. Белковый порошок. Вообще-то, я надеялась, что из него можно будет печь блинчики и делать печенье (есть рецепты на сайте), но оказалось, что именно для этого он непригоден. Думаю, из-за того, что он сделан на основе кефирной сыворотки. Возможно, протеин из яичного белка повел бы себя по-другому. Поэтому, печь из него не получится, но им можно заменить сухое молоко во всех рецептах, где его не надо кипятить (створаживается). Именно этот протеин обладает самыми лучшими показателями по белкам-жирам-углеводам из всех мною пересмотренных, и очень хорош на вкус. Если взбить миксером с молоком - по вкусу, как растаявшее мороженое. Надо попробовать состряпать нерастаявшее, думаю получится.
Найден в местном магазине типа "Тева".
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Израиль

08 янв 2013, 22:55

Номер 6. Шоколадка для шоко-маньяков. Называется "Вавел", производство Польша, найдена в местном "русском магазине". 90% какао, несладкая совершенно.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Израиль

08 янв 2013, 23:14

Номер 7 - гуаровая камедь. Про нее я писала на 13-ой странице своего дневничка. Должна добавить, что с тех пор я продолжаю ее добавлять в разные блюда (главное, без фанатизма). Например, соевые сливки, не предназначенные для взбивания, вполне можно закрепить с помощью этой самой камеди. Или если ваше тесто или фарш оказались чересчур жидкими, гуар спасет положение. В общем, все, что надо загустить оно загустит. Соотношение таково: одна столовая ложка крахмала заменяется неполной чайной ложкой гуара. Чистая выгода по допам.


Re: Израиль

09 янв 2013, 00:50

По поводу шоколадки - на крайняк есть шоколад и получше (меньше углеводов и жиров) - тот что на полках для диабетиков.


Re: Израиль

09 янв 2013, 18:15

Леди писал(а):По поводу шоколадки - на крайняк есть шоколад и получше (меньше углеводов и жиров) - тот что на полках для диабетиков.

Меньше жиров - да, меньше углеводов - не встречала.
В любом случае, этот шоколад способен отбить охоту его есть. Уж очень он горький.


Re: Израиль

09 янв 2013, 21:46

Катюша,спасибо за информацию.Снега дождалась?Зять мой работал сегодня в Иерусалиме,говорит что пошел снег.


Ответить

1, 2, 3