Форум о диете Дюкана
https://dukandiet.ru/forum/

Прошу помочь вегетарианке
https://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=10540
Страница 1 из 1

Автор:  Nataliaf [ 22 май 2016, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Прошу помочь вегетарианке

Здравствуйте, вчера случайно узнала о диете Дюкана и очень ее загорелась. Раньше на диетах никогда не сидела, но эта диета внушает доверие, проблема в том, что я не ем мясо и рыбу, в последнее время не могу есть яйца. Очень хочу с завтрашнего дня сесть на диету Дюкана, но не знаю на какую лучше, и какие продукты и в каком количестве можно есть. Сегодня купила творог 0%, молоко 1.5%, жидкий творог 0.1%, кефир 0%, сметана 10%, горох, чечевицу, фасоль, соевое мясо. Лишний вес 8-10 кг. Пожалуйста, помогите мне с чего начать.

Автор:  SiSi [ 22 май 2016, 22:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прошу помочь вегетарианке

Есл хотите именно диету Дюкана, то придется отказываться от некоторых привычек. Придется включить в рацион хотя-бы яичные белки. Твердый тофу - богат протеинами - значит ура (вегетарианка не будет голодной :) ) Соевое мясо??! Не все типы без добавок (читайте состав) Фасоль и горох на диете можно только стручковую (и то без крупных фасолинок, горошинок внутри). Если питаться только молочными продуктами, то долго не скинете вес :pardon:

Автор:  Nataliaf [ 22 май 2016, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прошу помочь вегетарианке

На сайте нашла такую информацию: "4.1.7. Я вегетарианец (не ем мясо и рыбу)...
Также можно употреблять 2 ст.л. чечевицы в ЧБ дни и не ограничено в БО дни. ... «Вы можете заменить любой ЧБ продукт следующими пунктами: - 100 граммов приготовленных цельнозерновых крахмалосодержащих продуктов (квиноа, амарант, коричневый рис, и т.д.) = 1 порция (ЧБ) или - 100 граммов приготовленных бобовых (нут, чечевица и т.д.) + 50 г приготовленных цельнозерновых крахмалосодержащих продуктов = 1 порция (ЧБ)»
Не понятно, что значит "заменить любой ЧБ продукт..." Сколько таких "любых" продуктов?
Сыр Тофу я покупала, очень не понравился.
Попробую на крупах, на одной молочке, точно не просижу. С яйцами как быть не знаю, меня от них тошнило в последнее время

Автор:  Suum cuique [ 26 май 2016, 13:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прошу помочь вегетарианке

Ориентируйся на список разрешенных продуктов и от них пляши, если добавлять крахмалсодержащие продукты, то это уже не атака будет, а ведь первая фаза очень важна. Как давно не ешь животное мясо?
Я считаю, если сидеть на ДД, то нужно это делать как доктор велел, иначе на результат особо не стоит рассчитывать. До ДД я сама мясо ела очень мало и рыбу не ела вообще, пришлось себя заставить и результат на лицо. Я слышала, что, например, на сыроедении вес также уходит. Может, тебе это ближе будет?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/