закрыть X

Полная версия

Форумчане делятся своим опытом похудения с начинающими дюкановцами.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Жвачка

15 апр 2011, 22:45

Жевательные резинки занимают значительное место среди допустимых добавок. Они представляют особый интерес преимущество на первых двух этапах диеты. Сам процесс жевания не добавляет элегантности, но иногда случается их жевать, когда находишься в состоянии стресса. Дантисты называют этот феномен бруксизмом, это «ночная причуда», заключающаяся в скрежетании зубами во время сна вплоть до разрушения эмали. А так как большое количество людей, страдающих избыточным весом, имеют привычку есть, находясь в стрессовых ситуациях, жевательная резинка может затормозить этот механический процесс обращения к пище. Нужно выбрать жевательную резинку с подсластителем, практически не содержащим калорий. И к счастью, такие подсластители придают в сотни раз больше сладости, чем обычный сахар, их кишечное поглощение очень медленное и их действие на инсулин ограничено. Выбирайте жевательные резинки без сахара в зависимости от их вкуса, но предпочитайте вкус, который длится дольше.


Re: Жвачка

15 апр 2011, 22:49

Хорошая статья :good: .


Re: Жвачка

15 апр 2011, 22:52

NataliNatali писал(а):Хорошая статья :good: .

Я тут В контакте в группе дюканистов - много интересного


Re: Жвачка

15 апр 2011, 22:55

Чего они там пишут? Как у них результаты?


Re: Жвачка

15 апр 2011, 23:23

ostorozhno, esli est' mnogo zhva4ek- to polu4itsia slabitel'niy effekt i vzdutie kishe4nika! :sorry:


Re: Жвачка

16 апр 2011, 08:36

С жевательной резинкой действительно нужно быть очень осторожными. Жевать на голодный желудок вредно. При жевании рефлекторно начинается выделение желудочного сока и пищеварительных ферментов в желудке и кишечнике - а переваривать нечего. При постоянном использовании это может привести к развитию гастрита и язв желудочно-кишечного тракта. :(
Хотя нервы, действительно, иногда просто необходимо успокоить :shock:


Re: Жвачка

02 май 2011, 10:18

скиньте ссылку. не могу найти эту группу.Спасибо


Re: Жвачка

26 май 2011, 12:39

интересная статья, как раз хотела узнать насчёт жвачки
спасибо больше )


Re: Жвачка

29 июн 2011, 16:38

tatiynk37 писал(а):скиньте ссылку. не могу найти эту группу.Спасибо


подавайте заявку) встретимся там.)))


Re: Жвачка

10 сен 2011, 11:32

а я очень часто жевательные резинки жую! Во-первых, хоть какая-то радоать от их вкуса, а во-вторых, я много работаю и когда хочется кушать - не всегда получается съесть что-то именно по диете, к тому же я курю. А жевачка гарантирует всегда приятный запах изо рта!


Ответить

1, 2