закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особенности применения диеты Пьера Дюкана для России
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:12
Сообщений: 13
Откуда: Москва

Не в сети
Этот очерк меня сподвиг написать собственный опыт, полученный при прохождении первых двух этапов диеты. Начать хочу с хорошего - эта диета работает. 2 кг за "атаку" и по 1,5 кг за первые недели "круиза" - это ощутимо, а учитывая, что была (и пока есть) необходимость сбросить 12-14 кг, результат очень неплох.
Однако, я узрел некоторые расхождения среди причин возникновения лишнего веса или ожирения для России и для Франции, если за "французскую" причину брать пример Дюкана из книги с его издателем. Если для упомянутого француза причиной ожирения было КОЛИЧЕСТВО еды, то для среднестатистического россиянина это ВИД продукта.
Как пример, могу привести свой стандартный рацион, причём он не отличается от рациона моих знакомых в расчёте на человека в неделю: около 1 кг мяса или 1 курица, 0,3 кг сыра, около 300 гр. какой-нибудь буженины на бутерброды и.... макароны/картофель/крупы в качестве гарниров, составляющие 3/4 от размера порции, причём порции не какие-нибудь великанские, а весьма стандартные, рассчитанные на то, чтобы к следующему приёму пищи тебя не крутило от голода. К этому 1 кг фруктов и 1 кг овощей на салат.
Т.е. основное блюдо получается именно "углеводным". Связано это не с тем, что россиянин не любит мясо или жить не может без макарон и картошки, а с ценой данных продуктов. Где-то на форуме я видел фразу некоей девушки из Италии "Не бойтесь, что Вам придется понести большие финансовые потери для приобретения продуктов на диете Дюкана, Вы ведь сэкономите, не употребляя хлеб, муку, макароны, растительное масло, сладости, колбасы, картофель, сливочное масло, крупы и т.д.". Ну что я могу сказать... улыбнуло :taunt: . Видимо, у них в Италии мясо и паста в магазине в одну цену. У нас же стоимость килограмма мяса составляет столько же, сколько все гарниры, да ещё и фрукты в придачу, на неделю - около 350 рублей. Если исходить из расчёта 3000 рублей в месяц на человека (сумма, которая затрачивалась на продукты питания до диеты), то, как пример, мои расходы увеличились в 2 раза, сейчас сумма 5800 рублей. Я не голословен, на мобильнике установлена программка "Мобильный счетовод", которая фиксирует все затраты до копейки. И это при условии, что примерно 30% белковой пищи - субпродукты (вымя, печень, сердце, лёгкое и т.п.), 50% - птица и её ливер в качестве более-менее экономного питания и только 20% - морепродукты (самое дорогое).
Соответственно, после прохождения трёх этапов диеты человек возвращается к тому рациону питания, который ему по карману, т.е. основа стола - макароны/картофель/крупы. Возникает вопрос: а не вернётся ли всё на круги своя по причине того, что человек не может позволить себе потреблять указанную Дюканом пищу длительный период по экономическим соображениям?
Также хочу сказать пару слов о вопросе алкоголя (под алкоголем, я ессно, понимаю водку и аналоги, употребляемые при значимых событиях, а не рюмочку вина) во время диеты: поверьте, НЕЛЬЗЯ. Организм и так ослаблен непривычным рационом, мозг плохо снабжается глюкозой и кислородом, а спирт связывается с гемоглобином сильнее, чем кислород, в силу химической валентности, следовательно, недостаток кислорода => головокружение, обмороки и т.п.
Так что надеюсь в дальнейшем продолжить эту тему и жду отзывов по существу от людей, прошедших все 3 этапа диеты и вернувшихся в реальную пищевую цепочку: как оно?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Особенности применения диеты Пьера Дюкана для России
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ответ очень простой и гораздо короче, чем вопрос: чудес не бывает! диета дюкана - не волшебная палочка, она не меняет обмен веществ в организме. если по окончании диеты в вашем рационе будут преобладать быстрые углеводы, да еще при недостатке физической активности, то ДА, килограммы вернутся и приведут с собой друзей.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности применения диеты Пьера Дюкана для России
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 01:20
Сообщений: 185
Откуда: М.О. Раменский р-н.

Не в сети
Но с прохождением всех этапов диеты, пищевое поведение и привычки быстрее всего изменятся, главное не дать им измениться потом в обратную сторону)))

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Тут теперь пишу свою дю-фотоисторию: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=8470


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности применения диеты Пьера Дюкана для России
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Sevlad писал(а):
Но с прохождением всех этапов диеты, пищевое поведение и привычки быстрее всего изменятся, главное не дать им измениться потом в обратную сторону)))

совершенно верно, но не для всех. больше шансов изменить пищевое поведение у обладателей очень значительного лишнего веса, т.е. у тех, кто очень длительное время провел на диете. много раз наблюдала: у девочек, пытающихся сбросить на ДД 5 кг, не меняется ничего.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности применения диеты Пьера Дюкана для России
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 01:20
Сообщений: 185
Откуда: М.О. Раменский р-н.

Не в сети
Ну привычки за короткий срок не поменять, мотому все верно, с большим весом на это шансов больше.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Тут теперь пишу свою дю-фотоисторию: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=8470


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности применения диеты Пьера Дюкана для России
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 22:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Sevlad писал(а):
Но с прохождением всех этапов диеты, пищевое поведение и привычки быстрее всего изменятся, главное не дать им измениться потом в обратную сторону)))

совершенно верно, но не для всех. больше шансов изменить пищевое поведение у обладателей очень значительного лишнего веса, т.е. у тех, кто очень длительное время провел на диете. много раз наблюдала: у девочек, пытающихся сбросить на ДД 5 кг, не меняется ничего.

Танюш, с другой стороны кому сбрасывать было не много, может не так много и менять нужно в пищевых привычках - так подкорректировать.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron