закрыть X

Полная версия

Форумчане делятся своим опытом похудения с начинающими дюкановцами.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Что теряется на Диете Дюкана - жир или мышечная ткань?

29 янв 2013, 08:52

Доброго дня. У меня возник следующий вопрос - что теряется на Диете Дюкана - жир, вода или мышцы? Дело в том, что много читал о том, что сидя на данной диете в основном организм теряет воду, что могу подтвердить на собственном опыте. Вес почти не меняется (минус 2 кг за 2 дня Атаки), а объемы значительно уменьшились, т.е. самочувствие стало гораздо лучше, ощущается легкость, таким образом получается, что сошла пока лишняя вода (а что же будет уходить дальше???). Но - я активно занимаюсь спортом и терять мышечную массу мне бы не хотелось. В этой связи и задаю данный вопрос, потеряю ли я значительную часть мышечной массы сидя на данной диете, или все-таки будет уходить жир и ненужная вода - кто знает, проясните, пожалуйста!


Re: Что теряется на Диете Дюкана - жир или мышечная ткань?

29 янв 2013, 09:09

Олег писал(а):Доброго дня. У меня возник следующий вопрос - что теряется на Диете Дюкана - жир, вода или мышцы? Дело в том, что много читал о том, что сидя на данной диете в основном организм теряет воду, что могу подтвердить на собственном опыте. Вес почти не меняется (минус 2 кг за 2 дня Атаки), а объемы значительно уменьшились, т.е. самочувствие стало гораздо лучше, ощущается легкость, таким образом получается, что сошла пока лишняя вода (а что же будет уходить дальше???). Но - я активно занимаюсь спортом и терять мышечную массу мне бы не хотелось. В этой связи и задаю данный вопрос, потеряю ли я значительную часть мышечной массы сидя на данной диете, или все-таки будет уходить жир и ненужная вода - кто знает, проясните, пожалуйста!


Теряется и то и другое и вообще в спорте- чередования называются -"усушка" для приобретения рельефности!


Re: Что теряется на Диете Дюкана - жир или мышечная ткань?

29 янв 2013, 09:14

helllga писал(а):
Олег писал(а):Доброго дня. У меня возник следующий вопрос - что теряется на Диете Дюкана - жир, вода или мышцы? Дело в том, что много читал о том, что сидя на данной диете в основном организм теряет воду, что могу подтвердить на собственном опыте. Вес почти не меняется (минус 2 кг за 2 дня Атаки), а объемы значительно уменьшились, т.е. самочувствие стало гораздо лучше, ощущается легкость, таким образом получается, что сошла пока лишняя вода (а что же будет уходить дальше???). Но - я активно занимаюсь спортом и терять мышечную массу мне бы не хотелось. В этой связи и задаю данный вопрос, потеряю ли я значительную часть мышечной массы сидя на данной диете, или все-таки будет уходить жир и ненужная вода - кто знает, проясните, пожалуйста!


Теряется и то и другое и вообще в спорте- чередования называются -"усушка" для приобретения рельефности!


То и другое это жир и вода? А про усушку я знаю:)))


Re: Что теряется на Диете Дюкана - жир или мышечная ткань?

30 янв 2013, 15:19

Да и жир сгорает и вода не накапливается!Потому что, по калорийности мы едим меньше и белок труднее переварить,значит и энергии на это уходит больше, и воды пьем много, что бы вывести все вредные продукты из организма...Ты книгу читал? Там разжевано Дюканом и в рот положено...И вообще у меня цвет лица стал лучше и прыщи исчезли, которые иногда вскакивали где им заблагорасудится...Одни плюсы!


Re: Что теряется на Диете Дюкана - жир или мышечная ткань?

30 янв 2013, 21:51

helllga писал(а):Да и жир сгорает и вода не накапливается!Потому что, по калорийности мы едим меньше и белок труднее переварить,значит и энергии на это уходит больше, и воды пьем много, что бы вывести все вредные продукты из организма...Ты книгу читал? Там разжевано Дюканом и в рот положено...И вообще у меня цвет лица стал лучше и прыщи исчезли, которые иногда вскакивали где им заблагорасудится...Одни плюсы!

Я так думаю - это то, что называется " здоровое питание" . Вот спроси меня , что бы я назвала самыми вредными для фигуры ? Сосиски, колбаса, майонез. Чистый вред ! Разве мы это едим? Нет, так что неудивительно, что это положительно влияет на внешний вид :party:


Re: Что теряется на Диете Дюкана - жир или мышечная ткань?

31 янв 2013, 21:14

АннаВанна писал(а):
helllga писал(а):Да и жир сгорает и вода не накапливается!Потому что, по калорийности мы едим меньше и белок труднее переварить,значит и энергии на это уходит больше, и воды пьем много, что бы вывести все вредные продукты из организма...Ты книгу читал? Там разжевано Дюканом и в рот положено...И вообще у меня цвет лица стал лучше и прыщи исчезли, которые иногда вскакивали где им заблагорасудится...Одни плюсы!

Я так думаю - это то, что называется " здоровое питание" . Вот спроси меня , что бы я назвала самыми вредными для фигуры ? Сосиски, колбаса, майонез. Чистый вред ! Разве мы это едим? Нет, так что неудивительно, что это положительно влияет на внешний вид :party:


+1 :good: хорошо сказано!


Re: Что теряется на Диете Дюкана - жир или мышечная ткань?

08 фев 2013, 06:12

На этой диете мышечная масса не может теряться, т.к. диета белковая. Она может только расти. Бодибилдеры же пьют протеиновые, т.е. белковые коктейли и т.п. именно для наращивания мышечной массы.


Ответить

Страница 1 из 1