закрыть X

Полная версия

Форумчане делятся своим опытом похудения с начинающими дюкановцами.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Психология похудения и не только.

17 мар 2013, 13:19

Добрый день всем Дюкановцам!

Хочу спросить, есть ли здесь кто с опытом "психологического перепрограммирования".
Наткнулась на страничку Алексея Фалеева, бывшего мастера спорта по пауэрлифтингу, кандидата технических наук, автора книг и статей и владельца спортивно-оздоровительного комплекса.
У него вздляд на похудение очень интересный и отличный от расхожего.

Я вообще всегда в глубине души понимала, что одними ограничениями в питании и принуждении к физ. активности привести вес в порядок и его удержать не возможно, и что наша психология, наши привычки и взгляды на всё - решающие, как ни крути - как раз то что Фалеев использует в своей технике.
Однако, мне никогда не удавалось найти подходящего метода воздействия на психику.

После чтения его статей на сайте и книги Магия Стройности, я пришла к выводу что хочу попробовать.
Что меня настораживало - это факт что Фалеев критически относится к диетам.
Я бросать диету не хочу - хочу скорее найти что-нибудь что будет сотрудничать с ней,
например как многие Дюкановцы используют бодифлекс для ускорения похудения.

Я связалась с ним и получила такой ответ: он ничего не имеет против диеты Дюкана, наоборот, питание с упором на белки приветствуется в его методике.
Ура! Обязательно попробую!

Девочки-мальчики, вы с этим когда-нибудь сталкивались?
Поделитесь впечатлениями/результатами!

Здесь есть короткое описание метода и многое другое: статьи, книги и пр.

http://faleev.com/slimming/course.html


Re: Психология похудения и не только.

19 мар 2013, 22:04

я сама не пробовала его метод, но года два подряд была подписана на его рассылку, очень интересно он пишет, мне очень нравились его статьи


Re: Психология похудения и не только.

19 мар 2013, 23:53

spine писал(а):я сама не пробовала его метод, но года два подряд была подписана на его рассылку, очень интересно он пишет, мне очень нравились его статьи


Да, вот и я подсела на чтение - как-то всё педагогично по полочкам разложено, и все тексты дышат солидной дозой здравого смысла, что меня например очень подкупает. Как только вся суета на работе устаканится сразу закажу его методику.


Ответить

Страница 1 из 1