закрыть X

Полная версия

Форумчане делятся своим опытом похудения с начинающими дюкановцами.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

ВОДА....... (и всё о ней)

01 сен 2013, 14:56

На повестке дня 2 вопроса:

1. Если не успел за день выпить норму воды (так случилось), стоит ли догоняться вечером, поздним вечером? (скажем, в районе 21.00 - 23.00+)
Не увидим ли мы на утро в зеркале неприглядную картину в виде "мешков" под глазами? Ну и вообще отёки в очень разных местах..

2. Какую воду (не напитки) предпочтительней пить: простую отфильтрованную, кипяченую или минерализированную в бутылках? Или без разницы в принципе? (Дюкан пишет, что состав воды не так уж важен. Но всё таки?)
Кстати, холодную или комнатной температуры? Холодная вроде предпочтительней - для ее нагрева в организме сжигается больше калорий. Так ли это? Кто-нибудь экспериментировал, засек разницу?


Re: ВОДА....... (и всё о ней)

01 сен 2013, 18:19

ох, ленка, ты хочешь получить точные ответы на вопросы, которые каждый решает для себя сам, исходя из своих личных особенностей. что одному хорошо, то другому смерть. так что про воду - это ты только на своем опыте сможешь проверить.


Re: ВОДА....... (и всё о ней)

02 сен 2013, 08:26

Lemon Juice писал(а):ох, ленка, ты хочешь получить точные ответы на вопросы, которые каждый решает для себя сам, исходя из своих личных особенностей. что одному хорошо, то другому смерть. так что про воду - это ты только на своем опыте сможешь проверить.

Ох, Татьяна Татьяновна...ну прям заговор )))))...чего не спроси - усё индивидуально...))) Так мона все принципы ДД сузить до: ешьте животные белки с овощами (сложными углеводами), 0% молочку, пейте воду, сколько влезает и слухайте свой организЬм... ага...без нюансов (оп..пошлый анек про нюасны вспомнился, но очень меткий :mosking: )
....и будет вам счастье )))


Re: ВОДА....... (и всё о ней)

02 сен 2013, 10:25

ЛEHTOЧKA писал(а):
Lemon Juice писал(а):ох, ленка, ты хочешь получить точные ответы на вопросы, которые каждый решает для себя сам, исходя из своих личных особенностей. что одному хорошо, то другому смерть. так что про воду - это ты только на своем опыте сможешь проверить.

Ох, Татьяна Татьяновна...ну прям заговор )))))...чего не спроси - усё индивидуально...))) Так мона все принципы ДД сузить до: ешьте животные белки с овощами (сложными углеводами), 0% молочку, пейте воду, сколько влезает и слухайте свой организЬм... ага...без нюансов (оп..пошлый анек про нюасны вспомнился, но очень меткий :mosking: )
....и будет вам счастье )))

нет, ну до абсурда доводить не надо. насчет воды даны четкие рекомендации - не меньше 1,5 л в день, в случае застоев не меньше 2-х. а вот время и прочие нюансы ты можешь выяснить для себя только сама.
ты прям хочешь, чтобы тебе все не только разжевали, но еще и в рот положили и проглотили за тебя. а так не бывает :blum3:
чем именно ты недовольна? тем, что все люди разные? :mosking:


Re: ВОДА....... (и всё о ней)

02 сен 2013, 13:17

Lemon Juice писал(а):
ЛEHTOЧKA писал(а):
Lemon Juice писал(а):ох, ленка, ты хочешь получить точные ответы на вопросы, которые каждый решает для себя сам, исходя из своих личных особенностей. что одному хорошо, то другому смерть. так что про воду - это ты только на своем опыте сможешь проверить.

Ох, Татьяна Татьяновна...ну прям заговор )))))...чего не спроси - усё индивидуально...))) Так мона все принципы ДД сузить до: ешьте животные белки с овощами (сложными углеводами), 0% молочку, пейте воду, сколько влезает и слухайте свой организЬм... ага...без нюансов (оп..пошлый анек про нюасны вспомнился, но очень меткий :mosking: )
....и будет вам счастье )))

нет, ну до абсурда доводить не надо. насчет воды даны четкие рекомендации - не меньше 1,5 л в день, в случае застоев не меньше 2-х. а вот время и прочие нюансы ты можешь выяснить для себя только сама.
ты прям хочешь, чтобы тебе все не только разжевали, но еще и в рот положили и проглотили за тебя. а так не бывает :blum3:
чем именно ты недовольна? тем, что все люди разные? :mosking:

Я не разъяснять мне прошу , а интересуюсь у народа, что, у кого, как. Возможно, в каких-то ответах будет полезная для меня инфа, что-то возьму на заметку, проверю\сверю..
(Удивлена, что приходится разжевывать свой стартпост)
(И пожалуйста, не надо ёрничать. И никакого недовольства нет в моих вопросах\постах. )


Re: ВОДА....... (и всё о ней)

02 сен 2013, 13:39

лена, я уже тебе объясняла - это мой стиль и менять его я пока не планирую. если не нравится, не читай, а по особой просьбе я могу обходить стороной твои посты вообще.
в твоем стартовом посте нет ни одного слова о том, что ты интересуешься личным опытом.


Re: ВОДА....... (и всё о ней)

02 сен 2013, 14:02

Lemon Juice писал(а):в твоем стартовом посте нет ни одного слова о том, что ты интересуешься личным опытом.

по-моему мнение - это очевидно, что личным...даже без прямой наводки
( Танька, ты ко мне предвзята*, но я все равно тебя люблю, вредину)
или у тебя особое ко мне тёплое отношение :blush2: )
(Слушай, мы флудим тут уже по-черному.. :girl_crazy: )


Re: ВОДА....... (и всё о ней)

04 фев 2014, 21:00

ЛEHTOЧKA писал(а):На повестке дня 2 вопроса:

1. Если не успел за день выпить норму воды (так случилось), стоит ли догоняться вечером, поздним вечером? (скажем, в районе 21.00 - 23.00+)
Не увидим ли мы на утро в зеркале неприглядную картину в виде "мешков" под глазами? Ну и вообще отёки в очень разных местах..

2. Какую воду (не напитки) предпочтительней пить: простую отфильтрованную, кипяченую или минерализированную в бутылках? Или без разницы в принципе? (Дюкан пишет, что состав воды не так уж важен. Но всё таки?)
Кстати, холодную или комнатной температуры? Холодная вроде предпочтительней - для ее нагрева в организме сжигается больше калорий. Так ли это? Кто-нибудь экспериментировал, засек разницу?

я спокойно допивала вечером! бывает что аж к 00.00 вроде на утро ничего не отекало! вес уходит! )))


Re: ВОДА....... (и всё о ней)

12 фев 2014, 06:29

Отеки утром будут тогда, если помимо большого количества воды еще есть много. А когда поздно вечером только воду пьешь, а ешь по минимуму, то организм только спасибо скажет, вся лишняя вода за ночь обработается почками.


Re: ВОДА....... (и всё о ней)

21 фев 2014, 18:42

А у меня противоположный вопрос. Надо пить минимум 2 литра воды, а если я пью намного больше? 12 стаканов за день - легко))) Т.е. 3 литра. Ну люблю я водичку)) Даже обожаемого мной чая так много не пью.


Ответить

1, 2