закрыть X

Полная версия

Форумчане делятся своим опытом похудения с начинающими дюкановцами.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Про парафиновое масло

12 сен 2014, 22:18

Привет всем! В книге часто советуется потребление парафинового масла. Есть два вопроса по его потреблению.

1. Это продукт перегонки нефти. Безопасен ли он для организма?

2. Гугл выдает информацию, что вызывает быстрое привыкание для ЖКТ. Действительно ли это так?


Re: Про парафиновое масло

13 сен 2014, 08:21

nicolaus писал(а):Привет всем! В книге часто советуется потребление парафинового масла. Есть два вопроса по его потреблению.

1. Это продукт перегонки нефти. Безопасен ли он для организма?

2. Гугл выдает информацию, что вызывает быстрое привыкание для ЖКТ. Действительно ли это так?

Безопасен. потому что он НЕ усваивается, а лишь облегчает транзит, извините, каловых масс по кишечнику, смазывая его стенки.
что там гугл выдает, я не знаю, но знаю, что именно эта информация в книге устарела, у дюкана уже давно изменилось отношение к маслу.
http://dukandiet.ru/maslo-na-diete-dyukana/. так что теперь вы можете просто употреблять оливковое в количествах, указаных по ссылке.


Re: Про парафиновое масло

18 авг 2015, 10:28

Скажите, а можно ли вмето него употреблять Омегаферол?


Re: Про парафиновое масло

18 авг 2015, 12:23

Мавка 89 писал(а):Скажите, а можно ли вмето него употреблять Омегаферол?

Нет, это подсолнечное масло, оно на ДЮете запрещено. :pardon:
Разрешены масло оливковое и рапсовое по нормам в день: Атака - 1коф.л., Круиз - 1ч.л.; Консолидация - 1ст.л. (см. Список продуктов для диеты Дюкана). :ok:


Re: Про парафиновое масло

18 авг 2015, 14:11

Nатали писал(а):
Мавка 89 писал(а):Скажите, а можно ли вмето него употреблять Омегаферол?

Нет, это подсолнечное масло, оно на ДЮете запрещено. :pardon:
Разрешены масло оливковое и рапсовое по нормам в день: Атака - 1коф.л., Круиз - 1ч.л.; Консолидация - 1ст.л. (см. Список продуктов для диеты Дюкана). :ok:


Спасибо Вам большое! :Rose:


Ответить

Страница 1 из 1