закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет! Классическая ДД или "Лестница"при псориазе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:45 

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:10
Сообщений: 10

Не в сети
Добрый день! С воскресенья я в рядах "атакующих".
После уколов дипроспана и последующего приема оральных контрацептивов буквально на глазах поправилась на 20 кг. Год назад решила начать с ними бороться, но щадящие методы не помогали. Про белковую диету слышала очень давно, она мне нравится по многим причинам (одна из них - я любитель мяса, рыбы, морепродуктов- выберу свиной хрящик , а не арбуз :)), но немного опасалась на нее садиться, чтобы не усугубить течение хронических заболеваний, в частности, псориаза. Собственно, из-за неудачного лечения псориаза глюкокортикостероидами я и набрала лишний вес просто на глазах: за неделю пальто перестало застегиваться, я встала на весы и обомлела. И вот год я очень хотела попробовать ДД, но не решалась никак. В очередной раз, взвешивая все за и против, попала на ваш сайт и с радостью узнала о новой диете господина Дюкана, "лестнице". Вот на нее решила сесть не раздумывая! На следующий день (в это воскресенье) и начала. Воскресный день прошел легко, отвес был около 1 кг(весы у меня не электронные), понимаю, что ушел не жир, а вода, но после гормонов, как раз воды скопилось тоже прилично. Самочувствие было нормальным, отвес порадовал, уменьшившиеся отеки тоже, тяги к запрещенным продуктам не было абсолютно, решила продлить атаку. Сегодня на ней третий день. Потом, думаю, посидеть на круизе. На сайте мне рассчитали 45 дней, но боюсь обострения моих заболеваний (псориаз, камни в почках, гепатит в анамнезе, проблемы с желчным пузырем).
Очень нужен ваш совет! Как мне быть дальше? Правильно ли я решила провести, все же, атаку, потом круиз недели 2, потом уже перейти на "лестницу"? Или лучше сразу начать с лестницы?
Боюсь и обострения в случае долгого круиза, в то же время, боюсь, что не достигнув привычного веса с помощью ДДоднажды, начав, но не просидев на ней по всем правилам до конца, потом не смогу уже скинуть вес таким способом.
Помогите, пожалуйста, принять правильное решение!

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Классическая ДД или "Лестница"при псориазе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 13:57 

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:10
Сообщений: 10

Не в сети
Хочу добавить, что ОК принимала с целью снять проявления псориаза. Они помогали, принимала их год, вот уже год их не принимаю, вес не ушел, но псориатических бляшек намного меньше, в основном, только на голове они есть. И после окончания приема новые бляшки не появились. Сейчас боюсь белковой диетой "закислить" организм, что нам, больным псориазом, нежелательно.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось АллаВл 11 ноя 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Классическая ДД или "Лестница"при псориазе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
АллаВл писал(а):
Помогите, пожалуйста, принять правильное решение!

Боюсь, мы вам не помощники. :pardon: Правильное решение вам может подсказать только врач. :girl_hospital:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Классическая ДД или "Лестница"при псориазе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 15:40 

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:10
Сообщений: 10

Не в сети
Благодарю Вас за внимание к моей теме! Но, если закрыть глаза на хронические заболевания, то что будет эффективнее: после атаки перейти к "лестнице" или пройти укороченный круиз, а уже потом - на "лестницу"?

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Классическая ДД или "Лестница"при псориазе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
АллаВл писал(а):
что будет эффективнее: после атаки перейти к "лестнице" или пройти укороченный круиз, а уже потом - на "лестницу"?

Я только классической ДЮеты придерживалась, но мое мнение: не стоит сваливать в кучу разные варианты. :pardon:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Классическая ДД или "Лестница"при псориазе
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 20:04 

Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:19
Сообщений: 1

Не в сети
К сожалению, у меня псориаз впервые диагностировали, когда сидела на Дюкане. Это был первая, самая удачная, попытка. Минус 12 кг за 3 месяца (с 68 кг до 56 при росте 160 см.). Тогда же обследовала печень и почки. Печень увеличена и ферменты повышены. Бросила на середине стабилизации из-за страха и снова набрала исходный вес. Потом были 2 неудачные попытки, закончившиеся срывом. Сейчас задумываюсь о еще одной попытке, :girl_to_take_umbrage: но псориаз пугает очень(

п.с. на линейке - вторая попытка. Не меняла еще...

_________________
Изображение[/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Классическая ДД или "Лестница"при псориазе
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 23:53 

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:10
Сообщений: 10

Не в сети
Расскажу о своих результатах. Спустя несколько дней после начала диеты появился сладковатый привкус во рту, такой же был, когда я болела гепатитом, в первые 2 недели кожа стала более сухой и, как мне показалось, начали появляться псориатические бляшки. Испугалась и решила перейти на лайт. НО ее соблюдала по-своему. Т.е. в те дни, когда допускалось съедать хлеб, крахмалистые, я их не ела. Съедала только порцию фруктов (яблоко)и иногда в "воскресенье" гречку, орехи или что-нибудь с сахаром, чтобы печень поддержать и "не отвыкнуть" от быстрых углеводов. Но делала это не каждую неделю и , по большому счету в течение всего периода соблюдала режим чередования ЧБ и БО. Но в БО дни ем салат из свежих овощей и всегда заправляю его небольшим количеством оливкового масла (все это для кожи).Состояние кожи улучшилось.
Через неделю после начала диеты приобрела электронные весы. Они показали вес 64,7 кг, в то время, как механические весы показывали 62. Получается, я начала диету 8.11.2014 не с 66 кг, а килограммов с 68.
11 января вес был минимальным за время диеты - 60,7кг, но на следующий день был скачок до 61,3, он и держится до сих пор (правда, на неделе был скачок до 62,5 после БО).
Решила еще недельку почередоваться, а потом перейти уже на строгий лайт по всем правилам.

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Классическая ДД или "Лестница"при псориазе
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 23:58 

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:10
Сообщений: 10

Не в сети
Кстати, после моих запланированных "срывов" и последующего ЧБ дня отвесы всегда радовали

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Классическая ДД или "Лестница"при псориазе
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 17:04 

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:10
Сообщений: 10

Не в сети
la_isla_bonita писал(а):
К сожалению, у меня псориаз впервые диагностировали, когда сидела на Дюкане. Это был первая, самая удачная, попытка. Минус 12 кг за 3 месяца (с 68 кг до 56 при росте 160 см.). Тогда же обследовала печень и почки. Печень увеличена и ферменты повышены. Бросила на середине стабилизации из-за страха и снова набрала исходный вес. Потом были 2 неудачные попытки, закончившиеся срывом. Сейчас задумываюсь о еще одной попытке, :girl_to_take_umbrage: но псориаз пугает очень(

п.с. на линейке - вторая попытка. Не меняла еще...


Скажите, а начало следущих попыток было удачным? "Работает" ли повторная диета так же эффективно? Долго не решалась на диету Дюкана из-за страха изменить обмен веществ(что поправляться буду от углеводов) и страха, если по каким-либо причинам наберу вес, в другой раз данная диета уже не поможет

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Классическая ДД или "Лестница"при псориазе
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
АллаВл писал(а):
"Работает" ли повторная диета так же эффективно?

Чаще всего ДЮета "работает" и при повторном заходе, но менее эффективно: результаты более скромные, усилий нужно прикладывать больше и более строже подходить к набору продуктов.

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron