закрыть X

Полная версия

Раздел для новичков и не только.
Тут можно задавать вопросы. Но прежде чем задать - убедитесь, не задавал ли этот самый вопрос кто-либо другой!
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

А как же бульон?

11 фев 2016, 14:53

Добрый день! подскажите как быть с бульоном? Сварила мясо, а потом бульончик выкинуть, так получается? И тушить мясо нельзя?


Re: А как же бульон?

11 фев 2016, 18:25

Можно. И тушёное мясо можно, конечно, и бульон, и суп из него сварить.


Re: А как же бульон?

11 фев 2016, 19:27

Talvi писал(а):Можно. И тушёное мясо можно, конечно, и бульон, и суп из него сварить.

Спасибо за ответ. Всписке продуктов разрешен кубик бульонный не жирный,а при варке жир выделяется.
А можете подсказать на счет свинины 6%, это просто свинина без видимого жира или как?


Re: А как же бульон?

11 фев 2016, 21:13

Думаю, можно есть просто свинину без видимого жира. Даже если она будет не 6, а, допустим, 9%, ничего страшного, думаю, не случится. Хотя свининой лучше вообще не злоупотреблять.


Re: А как же бульон?

11 фев 2016, 21:15

Talvi писал(а):Думаю, можно есть просто свинину без видимого жира. Даже если она будет не 6, а, допустим, 9%, ничего страшного, думаю, не случится. Хотя свининой лучше вообще не злоупотреблять.

Конечно не буду злоупотреблять, собираю полезную информацию. Я еще не начала диету. Готовлюсь))


Re: А как же бульон?

10 май 2016, 17:44

Если мясо было нежирное, то бульон можно пить. Ну или снять сверху лишний жир.


Re: А как же бульон?

10 май 2016, 18:11

Бали-вумен писал(а):Если мясо было нежирное, то бульон можно пить. Ну или снять сверху лишний жир.

Спасибо за совет!


Ответить

Страница 1 из 1