закрыть X

Полная версия

Раздел для новичков и не только.
Тут можно задавать вопросы. Но прежде чем задать - убедитесь, не задавал ли этот самый вопрос кто-либо другой!
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3

Сыр

05 июл 2013, 14:14

Девочки подскажите мне , сколько можно сыра кушать и какого ,Я на Атаке.


Re: Сыр

05 июл 2013, 14:47

электросталь писал(а):Девочки подскажите мне , сколько можно сыра кушать и какого ,Я на Атаке.

На Атаке - только домашний самодельный сыр (посмотрите рецепты на сайте и на форуме)! :pardon:
Рекомендую внимательно изучить первоисточник - книгу Дюкана "Я не умею худеть", Изображение тогда множество подобных вопросов отпадет само собой!


Re: Сыр

05 июл 2013, 15:16

А ещё есть рассыпчатый твороженный сыр 2 %.А его можно?


Re: Сыр

05 июл 2013, 15:47

электросталь писал(а):А ещё есть рассыпчатый твороженный сыр 2 %.А его можно?

Я не знаю, что это такое. :pardon:
Если сыр - то можно только с Круиза, а если творог, то нельзя, потому что большая жирность.

А этикетку или ссылку на сей продукт можно предоставить?


Re: Сыр

05 июл 2013, 16:31

вот
http://www.irecommend.ru/content/kak-vs ... ept-salata


Re: Сыр

05 июл 2013, 17:53

электросталь писал(а):вот

Состав: пастеризованное обезжиренное молоко, закваска
молочнокислых культур, сычужный фермент неживотного происхождения,
сливки, соль, консервант Е202.

Нельзя! :pardon:
Всегда внимательно читаем состав продуктов и сверяем их со Списком продуктов для ДЮеты и Списком допустимых продуктов. :Implication:


Re: Сыр

06 июл 2013, 11:37

электросталь писал(а):А ещё есть рассыпчатый твороженный сыр 2 %.А его можно?

Я такой, только 1,5%, ем с Круиза и выпечку на нем делаю.


Re: Сыр

06 июл 2013, 16:51

У меня самый "худой" творог, который я нашла это 2%. :( И живое молоко тоже 2%. Стерилизованное есть 0,1%, но ведь из него сыр домашний не сделаешь? Как уменьшить жирность молока? :scratch_one-s_head:


Re: Сыр

06 июл 2013, 20:19

fani писал(а):У меня самый "худой" творог, который я нашла это 2%. :( И живое молоко тоже 2%. Стерилизованное есть 0,1%, но ведь из него сыр домашний не сделаешь?

:pardon: Видимо в вашем случае из 2-х зол нужно выбрать меньшее: используйте наименее жирный творог, но сократите его употребление до минимумуа.

fani писал(а):Как уменьшить жирность молока? :scratch_one-s_head:

Жирность молока можно уменьшить только сепарированием. У вас ведь нет домашнего сепаратора? :scratch_one-s_head: Тогда пейте "стерилизованное" (видимо вы имеете ввиду молоко длительного хранения?). :Implication:


Re: Сыр

07 июл 2013, 13:08

Спасибо, Натали!
Вот уж не думала! Зашла в какой-то заштатный магазин, а там творог 0%! Ура! :Yahoo!: Проблема решилась, буду заглядывать туда почаще.
Да, молоко имела в виду длительного хранения. Ну, может и с ним повезет. :tender:


Ответить

1, 2, 3