закрыть X

Полная версия

Раздел для новичков и не только.
Тут можно задавать вопросы. Но прежде чем задать - убедитесь, не задавал ли этот самый вопрос кто-либо другой!
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Не худею(

27 сен 2013, 02:32

Ребята, подскажите, пожалуйста, почему не худеется.
На Дюкане с 7 сентября. На Атаке (3 дня) поправилась на 3 кг, начала Чередование, наеденные 3 кило ушли, но вес стоит, т.е. я все 3 недели остаюсь со своим родным весом.
Мне 35, рост 175, вес 68, цель - 60.
Перечитала все, что можно, ничего не прояснилось, сразу предвосхичу вопросы:
- рассчитывала на сайте Дюкана, ему и следую, книга стала настольной.
- алкоголь был раза два - 50 г красного вина (но был и спорт - 10-12 км/день)
- молочные продукты только 0% и только в виде творога с утра (от силы 200-300 г/сутки).
- хожу каждый день, минимум по 30 мин, 3 р/неделю - 10 км.
- в овощные дни овощи в сыром виде или тушу - (б/масла).
- мясо и рыбу делаю в пароварке или тушу (б/масла).
- солю мало, воды пью 2-2,5 л/день.
- отруби ем.
- не голодаю (голод терпеть не могу, сразу что-нибудь съедаю).
А вес, гад, стоит!
Зато исправно болит желудок, а от овощных дней больше всего, и, простите за подробности, в овощные дни у меня расстройство желудка и жуткий метеоризм, хоть из дома не выходи. В белковые наоборот - запор.
Хотя раньше такого не бывало, я последние лет 5 в основном так и питалась - мясо-рыба-овощи, углеводы по праздникам, но сейчас состояние непредсказуемое и непонятное.
Может, кто-то сталкивался и понимает, что происходит?
Последний раз редактировалось Suisasaz 27 сен 2013, 03:15, всего редактировалось 1 раз.


Re: Не худею(

27 сен 2013, 03:06

Мой день приблизительно:
1) утром:
- творог 0% - 200-300 г (пустой 3 недели, пару дней как добавила сахарозаменитель)
- отруби (либо блинчик с яйцом либо просто заливаю кипятком)
2) днем:
- бульон (куриный, без жира и овощей), в "овощные дни" - с овощами, без сметаны (иногда могу доб. чайную ложку с самой низкой жирностью).
- буженина, ветчина (без жира) или бастурма
- иногда яичницу из 2 яиц (без масла, соли и тд)
3) ужин:
- рыба (форель, лосось, дорада) - на пару/стейк/запеченная свинина (без жира)/ курица (без кожи), в овощные дни - салат из капусты с лимон. соком/ 2-3 помидоры/ тушеные баклажаны, кабачки, перец (все без масла, томат. пасты, сметаны)
Ночью могу перекусить - но все то же самое: нежирное мясо, рыба, яйца, творог.
Солю мало (и только мясо), воды пью 2-2,5 л в день.


Re: Не худею(

27 сен 2013, 03:10

Suisasaz писал(а): подскажите, пожалуйста, почему не худеется.

Свинину исключите, она запрещена, сметану тоже убираем. Я бы убрала баструму/ветчину, если они покупные.
После алкоголя белковый день делали?

Если в БО болит желудок ешьте только запеченые/тушеные овощи, сырые исключите.

Пишите ежедневно свои рационы, может где-то и обнаружим ошибки. :scratch_one-s_head:
Последний раз редактировалось Nатали 27 сен 2013, 04:19, всего редактировалось 1 раз.


Re: Не худею(

27 сен 2013, 03:40

- свинину ела всего раза 2-3 за все время, она была без жира - полендвица.

- сметану добавила 1 раз, вчера, 1 чайную ложку в борщ, 10% жирности (т.е. 1 гр жира, многие такие кефиры пьют каждый день).

- если не бастурму-ветчину, тогда чем перекусывать, если яиц много нельзя, молочного нельзя, овощи - через день, стейки днем я не могу готовить, курицу сварю и душусь ей, но периодически хочется и нормальной еды, и Дюкан сам разрешил бастурму. а ветчину я ела всего раза три за все время.

- после алкоголя белковый день делала и плюс в те дни много ходила, больше 10 км.

- так и ем, в основном, запеченные и тушеные, но от них меня проносит (ем сезонные, уже в трех разных странах - смысл один, дело, значит, во мне). сырые ела ну раза три за все время (я их не очень люблю). но корчусь от боли каждый овощной день(

- спасибо Вам большое! попытаюсь записывать!


Re: Не худею(

27 сен 2013, 04:17

Suisasaz писал(а): свинину ела всего раза 2-3 за все время, она была без жира - полендвица.

Свинина запрещена, значит это нарушение. :pardon:

Suisasaz писал(а):сметану добавила 1 раз, вчера, 1 чайную ложку в борщ, 10% жирности (т.е. 1 гр жира, многие такие кефиры пьют каждый день).

Жирность молочных продуктов разрешена до 1% жирности, опять нарушение. :acute:
А кефира 10% жирности не бывает... :mosking:

Suisasaz писал(а):если не бастурму-ветчину, тогда чем перекусывать, если яиц много нельзя, молочного нельзя, овощи - через день, стейки днем я не могу готовить, курицу сварю и душусь ей, но периодически хочется и нормальной еды, и Дюкан сам разрешил бастурму. а ветчину я ела всего раза три за все время.

Перекусывать можно как домашней выпечкой из овсяных отрубей, так и приготовленной самостоятельно бужениной, на сайте полно рецептов. :Implication:
Рекомендую отказаться от покупной ветчины исходя из того, что вес ваш стоит, при нормальном снижении, несомненно можно ее употреблять в небольших количествах.

Вот уже и насчитали как минимум 3 отклонения от ДЮеты (алкоголь, свинина, сметана), а если учесть, что они повторялись, то ничего удивительного, что у вас вес стоит.
И еще, хочу обратить ваше внимание, что похудеть на ДЮете с ИМТ=норма гораздо сложнее, чем с избыточным весом. Нужно будет приложить значительно больше усилий и избегать каких-либо отклонений.


Re: Не худею(

27 сен 2013, 13:04

:smile3:
Последний раз редактировалось Suisasaz 28 сен 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.


Re: Не худею(

27 сен 2013, 13:07

Вы неправильно поняли, я написала не о кефире 10% жирности, а о том, что съела всего 1 г жира, ведь я не съела 100 г сметаны, а лишь чайную ложку - в ней был 1 г жира.

под свининой я и имела в виду буженину, приготовленную собственными руками) ее я и ела. ага, кусочка 3 по 30 г, пару дней назад.

С алкоголем согласна, но я его пила несколько дней назад, а вес стоит все 3 недели, плюс сам Дюкан пишет, что если не удается отказаться от алкоголя (ДР, праздники и тд), то можно, но не больше одного бокала, просто в тот день нужно больше походить, не 30 мин, я ходила весь день, часов 5-6 (была в турпоездке).
Поэтому не могу понять, в чем такие уж ошибки, чтобы за 3 недели не дернуться даже на 100 г.


Re: Не худею(

27 сен 2013, 14:04

Suisasaz писал(а):Вы неправильно поняли, я написала не о кефире 10% жирности, а о том, что съела всего 1 г жира, ведь я не съела 100 г сметаны, а лишь чайную ложку - в ней был 1 г жира.
под свининой я и имела в виду буженину, приготовленную собственными руками) ее я и ела. ага, кусочка 3 по 30 г, пару дней назад.

Нет, это вы, видимо, неправильно понимаете принципы ДЮеты!... :pardon:
Не важно, сколько вы съели, важно - разрешенный это продукт или нет!
Свинина и сметана ЗАПРЕЩЕНЫ в принципе! :acute:


Re: Не худею(

28 сен 2013, 22:41

Я понимаю, что свинина и сметана ЗАПРЕЩЕНЫ в принципе, но не понимаю, почему многие отклоняются от нее - например, не 0% жирности едят молочные продукты, а 1-2% и ничего, худеют. Пьют кефир, в котором 1% жира/100г, т.е. выпивая пачку, заглатывают 10 г жира в день - и это только в кефире, а есть еще творог, йогурты и т.д. И все равно счастливо худеют. Я же ем только 0% и за месяц позволила себе только одну ложку несчастной сметаны, в которой был всего 1г жира - и все, пипец, проблема в ней! :girl_cray2:
Простите, вопрос, конечно же, не к Вам, скорее, в космос :read:

Спасибо за советы! Похоже, я схожу с дистанции :dntknw: за месяц ноль результатов, не выдерживаю вечное ограничение, в сезон арбузов и свадеб :(


Re: Не худею(

29 сен 2013, 18:21

Suisasaz писал(а):Я понимаю, что свинина и сметана ЗАПРЕЩЕНЫ в принципе, но не понимаю, почему многие отклоняются от нее - например, не 0% жирности едят молочные продукты, а 1-2% и ничего, худеют.

Как хорошо, что мы все такие разные! :girl_crazy:
Не нужно кивать на других, у них все другое: возраст, метаболизм, начальный вес, максимальный вес и тд, и тп...
Просто: СЛЕДУЙТЕ ВСЕМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ Дюкана и все у вас получится! :Implication:


Ответить

1, 2