закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фитомуцил можно есть?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 08:12 

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщений: 4

Не в сети
Здравствуйте! 13 дней на диете (ИМТ 26), за первые 8 дней отвес 2,3 кг, 5 дней вес ни с места. Рекомендации соблюдаю полностью. Вчера уже не ела почти ничего, сегодня +0,2![при том, что я еще и ребенка кормлю]

Я принимаю фитомуцил (назначил врач) 2 раза в день с 1% кефиром (полстакана). Состав на 1 раз: шелуха семян подорожника 5 г., плоды сливы домашней 1 г, (в описании: Фитомуцил™ способствует снижению лишнего веса, он дает ощущение сытости, помогающее уменьшить повышенный аппетит и избегать перекусываний между приемами пищи.).

Почему так?... МОжно же его принимать?
Заранее спасибо!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Фитомуцил можно есть?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 12:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
malena писал(а):
Здравствуйте! 13 дней на диете (ИМТ 26), за первые 8 дней отвес 2,3 кг, 5 дней вес ни с места. Рекомендации соблюдаю полностью. Вчера уже не ела почти ничего, сегодня +0,2![при том, что я еще и ребенка кормлю]

Я принимаю фитомуцил (назначил врач) 2 раза в день с 1% кефиром (полстакана). Состав на 1 раз: шелуха семян подорожника 5 г., плоды сливы домашней 1 г, (в описании: Фитомуцил™ способствует снижению лишнего веса, он дает ощущение сытости, помогающее уменьшить повышенный аппетит и избегать перекусываний между приемами пищи.).

Почему так?... МОжно же его принимать?
Заранее спасибо!

а какой врач назначил фитомуцил? зачем, для чего? какие показания-то? запоры?
вам бы лучше всего внимательно изучить правила и принципы диеты дюкана. например, голодать на ДД категорически нельзя, надо есть, есть понемногу и часто, но только разрешенные продукты. больше белка - больше отвес, ничего не ешь - привес. это в общем и целом, есть еще разные частности, которые изучаются в процессе.
почитайте это, может поможет.

теперь насчет состава этого фитомуцила. в общем-то ничего вредного там нет. шелуха подорожника - это псиллиум, его употребляют на дюкане тоже. он как бы официально не разрешен, но и не запрещен. вреда от него никакого, он имеет небольшой слабительный эффект, так же, как и слива, что тоже присутствует в составе, так же как и кефир, с которым вы все это смешиваете.
так что это не что иное, как обыкновенное растительное слабительное, вы должны это осознавать. если у вас есть проблемы с запорами, то оно вам не повредит, но и никакого чудодейственного похудательного эффекта от него не ждите.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитомуцил можно есть?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:20 

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщений: 4

Не в сети
ненене, я и не жду :) назначил проктолог, к диете не имеет отношения :) спасибо за исчерпывающий ответ и за ценную ссылку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитомуцил можно есть?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:46 

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщений: 4

Не в сети
возник вопрос: он не заменяет овсяные отруби, их так и есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитомуцил можно есть?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
malena писал(а):
возник вопрос: он не заменяет овсяные отруби, их так и есть?

нет, овсяные отруби ничем заменить нельзя, их надо есть, но только научитесь что-нибудь готовить из них (выпечку, каши...) - это очень вкусно и скрашивает диетные будни.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитомуцил можно есть?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:39 

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщений: 4

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
malena писал(а):
возник вопрос: он не заменяет овсяные отруби, их так и есть?

нет, овсяные отруби ничем заменить нельзя, их надо есть, но только научитесь что-нибудь готовить из них (выпечку, каши...) - это очень вкусно и скрашивает диетные будни.


спасибо еще раз! как раз изучила кучу рецептов в твоем дневнике, и полна энтузиазма продолжать :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: