закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спортивное белковое питание - можно ли?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:20
Сообщений: 265
Откуда: Питер

Не в сети
Искала тут рецепт блинов и наткнулась на такой комментарий:
"На днях пришёл, наконец, мой изолят протеина, и я сделала блины, заменив крахмал на протеин. Тесто с ним получилось гораааздо гуще, пришлось большим количеством молока разбавлять, поэтому блинов вышло раза в полтора больше, чем раньше"

Ксю: 22/12/2013 в 19:31
Изолят протеина — высокоочищенная форма (более 90% белка), которая практически не содержит жира, холестерина и углеводов (лактоза), т.е. в описании пищевой ценности продукта вы не должны найти ни грамма углеводов и ни грамма жира. Именно этим изолят протеина отличается от обычного протеина, в состав которого входит большой процент углеводов и жиров.
Самый хороший, конечно — сывороточный изолят. Можно найти в магазинах спортивного питания. Но стоит он достаточно дорого, имеет вкусовые добавки (ваниль, шоколад, клубника, банан и т.д., безвкусного я почему-то не нашла), кроме того, полностью очищенный (без Ж и У) стоит ещё дороже обычного.
Поэтому я использую соевый изолят протеина. В моём 90% белка и по нулям жиров и углеводов. Стоимость — меньше 20 у.е. за килограм, что просто смешно по сравнению с раскрученными спортивными брендами. Покупаю через интернет в проверенном магазине спорт.пита.
Уже опробовала в блинах, творожной запеканке и хлебе. Отлично заменяет крахмал (именно в выпечке, для загущивания кремов он не пойдёт — свойства не те), увеличивает объём теста, делает его более плотным и эластичным, экономит ДОП, помогает добрать необходимую норму белка =)


Как Вам такие добавки?

_________________
Заходите в гости
Кто хочет, тот добьется

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Спортивное белковое питание - можно ли?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:58 

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:03
Сообщений: 61

Не в сети
В книге дюкан о белковых порошках не очень хорошо отзывается, но лично я тоже протеин использую. Делаю коктейли, добавляю в лепешки и даже в котлеты. Если не есть его поварешками , ничего страшного, я думаю.

_________________
На ДД с 7.01.14. -5 кг. Исходный вес 65 кг.
К 18.03.14 должна быть 55 кг. До цели 5 кг.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron