закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быстросупчики
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 21:57 

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:43
Сообщений: 4087

Не в сети
Хорошо, когда на работе есть СВЧ!!!
можно не только разогреть . но и быстро приготовить ..суп!!! :yes4:
Рецепт очень прост:
Режем мелкими кусочками курицу или мясо(вареное, а можно и сырое, если готовим дома)
Кладем в стеклянную миску.
Мелко режем "хвостики" от зелени, добавляем по вкусу соль (я не солю!), куркуму ( добавляю ее практически во все блюда - дает приятный цвет, способствует метаболизму и имеет высокие... обеззараживающие свойства)
Наливаем горячей воды.
Ставим на 3-4 минуты (для мяса подольше)
Достаем, слегка перемешиваем (сырое мясо или курица прилипают ко дну), вливаем взбитый белок (можно не добавлять, а уже в готовое блюдо положить половинку вареного яйца) и еще на 2-3 мин. в СВЧ.
Достаем, нарезаем в тарелку зелень (можно любую, кроме лука) все, готово!!!
Желток используем для приготовления хлебушка.

Я на работе не заморачиваюсь с творожком, а просто беру 2 ст.ложки отрубей +желток + 1ст.ложку кефира или простого 0% йогурта + куркума - все на тарелочку, разровняли и на 3 мин в СВЧ.

Такой рецепт годится для ЧБ дней, а если заменить куру или мясо на консервы в собственном соку - будет уха!!!

В БО дни кладу в самом начале - порезанный огурчик, помидорчик.
А если добавить еще и нашинкованную капустку и морковку - вот вам и щи!!! (готовятся чуть дольше и яйцо не обязательно)

Так как готовится на одну порцию, то продуктов совсем не много, а удовольствия - море!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Быстросупчики
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 11:01 

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 08:47
Сообщений: 56

Не в сети
Zotichka писал(а):
Хорошо, когда на работе есть СВЧ!!!
можно не только разогреть . но и быстро приготовить ..суп!!! :yes4:
Рецепт очень прост:
Режем мелкими кусочками курицу или мясо(вареное, а можно и сырое, если готовим дома)
Кладем в стеклянную миску.
Мелко режем "хвостики" от зелени, добавляем по вкусу соль (я не солю!), куркуму ( добавляю ее практически во все блюда - дает приятный цвет, способствует метаболизму и имеет высокие... обеззараживающие свойства)
Наливаем горячей воды.
Ставим на 3-4 минуты (для мяса подольше)
Достаем, слегка перемешиваем (сырое мясо или курица прилипают ко дну), вливаем взбитый белок (можно не добавлять, а уже в готовое блюдо положить половинку вареного яйца) и еще на 2-3 мин. в СВЧ.
Достаем, нарезаем в тарелку зелень (можно любую, кроме лука) все, готово!!!
Желток используем для приготовления хлебушка.

Я на работе не заморачиваюсь с творожком, а просто беру 2 ст.ложки отрубей +желток + 1ст.ложку кефира или простого 0% йогурта + куркума - все на тарелочку, разровняли и на 3 мин в СВЧ.

Такой рецепт годится для ЧБ дней, а если заменить куру или мясо на консервы в собственном соку - будет уха!!!

В БО дни кладу в самом начале - порезанный огурчик, помидорчик.
А если добавить еще и нашинкованную капустку и морковку - вот вам и щи!!! (готовятся чуть дольше и яйцо не обязательно)

Так как готовится на одну порцию, то продуктов совсем не много, а удовольствия - море!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Привет!!! спасибо за рецептики, быстро и вкусно, а так как я большая любительница супов- это как раз то что надо!!! Спасибочки!!!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Я живу тут :) http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... 3&start=30


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: