закрыть X

Полная версия

  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Шарлотка восхитительная

09 сен 2013, 00:58

Искала рецепт шарлотки максимально простой на один день (не люблю делить)))) не нашла. в итоге решила сделать по своему. Уточняю, что этот рецепт для консолидации. Очень прост и быстр в исполнении.
Взбиваем яйцо с сахзамом (не сильно, до однородной массы), дальше вмешиваем постепенно 3 ст ложки СОМ, 1 ст. ложку крахмала, 1 ч ложку разрыхлителя, 5 ст ложек обезжиренного молока жидкого, 2 ст ложки овсяных отрубей. Оставляем тесто настаиваться пока готовим яблочко.
Яблочко режем, убираем серединку, разрезаем на дольки и выкладываем на дно формы.
Отмечу что количество сахзама в тесте в зависит от кислоты или сладости яблока.
Яблоко заливаем тестом и на три минуты в микроволоновку.
Приятного аппетита! :connie_21:


Re: Шарлотка восхитительная

09 сен 2013, 06:50

тоня, ты уже на консе, поздравляю! отличный рецепт, спасибо! только добавь, плиз, на какой мощности микроволн ты печешь (или на какой программе) и какого размера у тебя форма?
а на круизе можно заменить яблоко тыквой или ревенем и есть в БО дни.


Re: Шарлотка восхитительная

10 сен 2013, 03:44

Lemon Juice писал(а):тоня, ты уже на консе, поздравляю! отличный рецепт, спасибо! только добавь, плиз, на какой мощности микроволн ты печешь (или на какой программе) и какого размера у тебя форма?
а на круизе можно заменить яблоко тыквой или ревенем и есть в БО дни.

Спасибо, Таня :thank_you:
То же самое хотела написать по БО дни второго этапа, я бы тоже с удовольствием делала шарлотку с ревенем, но как то не могу представить где его у нас достать можно :dntknw:
Я делаю шарлотку на мощности 800 Вт в форме диаметром 20 см, но она получается тоненька - можно наверное и поменьше форму брать.


Re: Шарлотка восхитительная

10 сен 2013, 07:00

MissTi писал(а):
Lemon Juice писал(а):тоня, ты уже на консе, поздравляю! отличный рецепт, спасибо! только добавь, плиз, на какой мощности микроволн ты печешь (или на какой программе) и какого размера у тебя форма?
а на круизе можно заменить яблоко тыквой или ревенем и есть в БО дни.

Спасибо, Таня :thank_you:
То же самое хотела написать по БО дни второго этапа, я бы тоже с удовольствием делала шарлотку с ревенем, но как то не могу представить где его у нас достать можно :dntknw:
Я делаю шарлотку на мощности 800 Вт в форме диаметром 20 см, но она получается тоненька - можно наверное и поменьше форму брать.

вот да, ревень у нас тоже проблема, я один раз всего покупала, по случаю, по цене золотых слитков. но, скажем, в европе это вполне привычный овосч, правда сезонный.
зато тыква - вполне реальная замена яблокам в пироге.


Re: Шарлотка восхитительная

02 дек 2013, 17:02

Классный рецепт - только что опробовала, но только с ревенем (я его с маминой дачи наморозила пол морозилки, и все не знала как применить). Только я сделала в силиконовых формочках для кексиков - побольше ревня и сверху чуть теста, получилось 8 штучек. Еще сверху чуть присыпала фит-парадом для еще большей сладости. Вкуснотища! Мне понравилось. Ревень на вкус как антоновка. Только, т.к. я на круизе, разделила порцию на 2 дня. К чаю, когда хочется сладкого - самое то! Спасибо за рецепт. :victory:


Re: Шарлотка восхитительная

17 июн 2014, 21:07

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что такое СОМ?


Re: Шарлотка восхитительная

18 июн 2014, 04:34

Sonya2009 писал(а):подскажите пожалуйста, что такое СОМ?

Сухое Обезжиренное Молоко. :Implication:


Ответить

Страница 1 из 1