закрыть X

Полная версия

В этом разделе находятся вопросы и ответы, которые касаются продуктов питания для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Ванилин?!

01 авг 2011, 15:50

Девочки вразумите! Ужасно хочется сладкого, практически во всех рецептах есть ванилин. В магазине я встречаю только пакетики с ванильным сахаром, это его нужно брать или есть еще какой-то ванилин??? Видела еще ваниль в стручках...


Re: Ванилин?!

01 авг 2011, 15:55

Да, есть именно ванилин, белый кристаллический порошок с запахом ванили, он бывает гораздо реже, чем сахар и ваниль в стручках, но найти можно в тех же отделах. Сразу совет - очень аккуратно с дозировкой, чуть больше насыпали и получается очень горько...тот случай, что лучше меньше :smile3:


Re: Ванилин?!

01 авг 2011, 16:30

Gaika писал(а):Девочки вразумите! Ужасно хочется сладкого, практически во всех рецептах есть ванилин. В магазине я встречаю только пакетики с ванильным сахаром, это его нужно брать или есть еще какой-то ванилин??? Видела еще ваниль в стручках...


Вообще-то во многих Дюкановских рецептах идет экстракт или аромат ванили. Это жидкое вещество. А так можно использовать в стручках. Только скорее всего надо будет как-то молоть на кофемолке ( мне так кажеться). Но это не ванилный сахар.


Re: Ванилин?!

02 авг 2011, 14:15

Девочки, спасибо за ответы, буду искать ванилин!


Re: Ванилин?!

02 авг 2011, 14:18

В Ашанах точно есть...не знаю просто откуда ты)))


Re: Ванилин?!

10 авг 2011, 07:15

Lilusha писал(а):В Ашанах точно есть...не знаю просто откуда ты)))

На днях нашла в Ашане, по 2 рубля за пакетик, набрала целую кучу и корицы еще, теперь все стало еще вкуснее)


Re: Ванилин?!

10 авг 2011, 07:49

intermila писал(а):
Gaika писал(а):Девочки вразумите! Ужасно хочется сладкого, практически во всех рецептах есть ванилин. В магазине я встречаю только пакетики с ванильным сахаром, это его нужно брать или есть еще какой-то ванилин??? Видела еще ваниль в стручках...


Вообще-то во многих Дюкановских рецептах идет экстракт или аромат ванили. Это жидкое вещество. А так можно использовать в стручках. Только скорее всего надо будет как-то молоть на кофемолке ( мне так кажеться). Но это не ванилный сахар.


Вот где ванилин брать - я догадываюсь, а вот ароматизаторы - где???


Ответить

Страница 1 из 1