закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
fjuka писал(а):
Есть ли какая-то принципиальная разница? или просто кукурузный ближе европейцам?

Да, на ДЮете это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница. :pardon:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
fjuka писал(а):
Вопрос был именно в том, КАКАЯ разница? очень хочется понимать, что к чему и почему :scratch_one-s_head:

fjuka, есть основополагающие принципы диеты Дюкана, вы их или принимаете или нет... :pardon:
Вы же не спрашиваете, почему на "гречневой" диете едят гречку. :mosking:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
fjuka писал(а):
Есть ли какая-то принципиальная разница? или просто кукурузный ближе европейцам?

Еще у меня вопрос по поводу изомальта - допустим ли он в небольших кол-вах? Так и не смогла ничего определенного про него найти...

есть разница: кукурузный разрешен, а картофельный - нет :pardon:
разрешенные подсластители легко отличить от запрещенных. в них 0 калорий. в изомальте сколько?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
fjuka писал(а):
Вопрос был именно в том, КАКАЯ разница? очень хочется понимать, что к чему и почему :scratch_one-s_head:

а понимать-то не надо :mosking: в этой системе есть и алогичные, на первый взгляд, элементы, но главное, что вся она, целиком, отлажена, проверена и работает. вы либо принимаете систему целиком, либо полностью отвергаете - очень просто :Implication:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 03:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
Если честно, то советы принимать на веру что-либо, когда это относится к нашему здоровью, мягко говоря, несерьезные. Проще просто промолчать. Не в обиду. Просто такое отношение немного покоробило. Я вот хочу знать, почему и для чего я что-то делаю. И знать это наше право. Что в этом плохого?

Вот я нашла немного в инете про различия крахмалов. Может кому-то поможет разобраться. Я так поняла, что в кукурузном нет глютена, т.е. от него не поправишься легко. Он дитический. Потому он для диеты подходит лучше. Ну и мягче он, нежнее. Видимо, в воде лучше "растворяется". Не знаю, как правильней сказать.

Кукурузный амилопектиновый крахмал применяется как стабилизатор и загуститель, а также для замены картофельного крахмала в пищевой промышленности.

Кукурузный крахмал заменить картофельным можно, не идеально, но что делать. А вот кукурузная мука, в отличии от пшеничной не содержит глютена и замена ее изменит весь рецепт.


Они считаются менее углеводистыми, а потому, более диетическими продуктами, их, в отличие от картофельного, изредка можно использовать и диабетикам.

начнём с того что блюдо с кукурузной мукои можно употреблять диабетикам...

Крахмал по химическому составу и строению относится к углеводам.

Глюкоза — продукт полного гидролиза крахмала.
(значит ли это, что много крахмала нельзя потреблять?)

Несмотря на то, что можно предположить - крахмал он и из любого сырья крахмал, разница в них довольна большая. Если взять одинаковое количество картофельного и кукурузного крахмала и сварить на них кисель то у первого будет густая, прозрачная консистенция, которую сложно переливать. А кисель на кукурузном крахмале непрозрачный и довольно легко льется. Поскольку картофельный крахмал более вязкий, чем кукурузный если уж и заменять его в рецептах, то лучше брать в 2 раза меньше, чем указано.

Кукурузный крахмал полезен нервным клеткам, так же он помогает наращивать мышечную массу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
52kg писал(а):
Если честно, то советы принимать на веру что-либо, когда это относится к нашему здоровью, мягко говоря, несерьезные. Проще просто промолчать. Не в обиду. Просто такое отношение немного покоробило. Я вот хочу знать, почему и для чего я что-то делаю. И знать это наше право. Что в этом плохого?

Если вы хотите точно знать "что и почему", то нужно не задавать вопросы на форуме, а проплатить за коучинг Дюкана и тогда вам на все ваши вопросы ответят специалисты! :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 06:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
Nатали писал(а):
Если вы хотите точно знать "что и почему", то нужно не задавать вопросы на форуме, а проплатить за коучинг Дюкана и тогда вам на все ваши вопросы ответят специалисты! :Implication:
Да что вы говорите! А может еще и за гугл платить? Или вы считаете, что понимание процессов, происходящих с человеком при приеме продуктов питания или добавок это праздное любопытство и доступно только за плату? А я вот считаю, что надо не слепо верить кому-то или чему-то, даже если это работает, а надо понимать механизм и процессы. Это надо знать для того, чтобы иметь представление в будущем что и почему надо есть, а что не надо (и почему). Я уважаю Дюкана и мне его диета помогает (хотя она мало чем отличается от диеты по Монтиньяку). Я согласна с почти всеми его тезисами и знаю, почему это работает. И мне не надо платить ему или кому-то еще за информацию. Достаточно просто иметь желание узнать. Ведь это про себя, любимую, узнаешь! И если кто-то еще имеет желание узнать про процессы и механизмы работы диеты и организма, то не надо на такого человека налетать и отбивать всякую охоту что-либо спрашивать. Для этого форумы и существуют, чтобы помогать друг другу. Или вы так не считаете? И вообще, меня глубоко поразило то, что некоторым просто наплевать почему и как диета работает. Ведь это для себя ж надо знать, чтобы потом не совершать ошибок. Любознательность еще никому не навредила, а невежество очень даже. Так что, девочки, кто спрашивал, не стесняйтесь снова спрашивать, в интернете есть много добрых и отзывчивых людей, которые могут помочь. Не надо слепо верить ничему. Нет таких авторитетов на свете, кому можно верить слепо. Себя надо знать и понимать, тогда и будете красивыми, стройными и здоровыми! И будете понимать, ПОЧЕМУ нельзя кушать то или это. Тогда и по врачам бегать на придется, и худеть не надо будет. Я вот тоже начала изучать продукты питания и понимаю, что диета будет работать для практически любого. Но только есть в ней некоторые вещи, из-за которых не удается худеть. Например, "ешь, сколько хочешь белка" и есть тот подводный камень, из-за которого вес не уходит. Все же есть нормы потребления белка. Но это уже другая тема. Изучайте пробукты питания, процессы организма, вредность или полезность добавок, и т.д., и тогда диета будет работать для каждого! Если правильно понимать все и поступать соответственно знаниям, никаких задержек в отвесах не будет. А если чего не знаете, спрашивайте. Есть отзывчивые среди нас и вам наверняка ответят!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 06:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
fjuka писал(а):
Еще у меня вопрос по поводу изомальта - допустим ли он в небольших кол-вах? Так и не смогла ничего определенного про него найти...

Мне самой стало интересно и вот что я нашла. Но не понимаю, стоит ли его употреблять, ведь он не очень сладкий. Но если диабетчикам можно, то и вам чуток можно, на круизе или позже. Но я бы все равно не стала его употреблять. Это Е-добавка. Здоровье дороже!
Лучше просто отвыкнуть от сладкого. Я отвыкла от шоколада просто потому, что долго его не ела. А теперь и не тянет вовсе. И на сладости не тянет. Отвыкаешь и не тянет. Сахар это вред. От него столько болезней, что лучше его бы не придумывали! :girl_devil:

Благодаря тому, что изомальт достаточно плохо всасывается стенками кишечного тракта, он применяется при изготовлении продуктов для больных сахарным диабетом. Кроме того, изомальт замечательно сочетается с большинством употребляемых ароматизаторов, предоставляя возможность подчеркнуть натуральный вкус продуктов. По своим вкусовым качествам, а так-же визуально изомальт очень напоминает натуральный сахар, хотя и обладает меньшей на 40 - 60% сладостью.

Сам по себе изомальт является низкокалорийным и диетическим продуктом и имеет низкий гликемический индекс (т.е. рекомендован для использования больными сахарным диабетом). Как пробиотический продукт изомальт способствует созданию благоприятных условий для формирования микрофлоры и улучшения здоровья, способствует чувству сытости. Большим плюсом изомальта является возможность адаптировать подачу энергии в организм и избегать резких колебаний сахара в крови, при его использовании. Кроме того, он активирует работу кишечника, и способен обеспечивать равномерную подпитку энергией организма. Изомальт является продуктом совершенно безвредным для зубной эмали. Способствуя повышению саливации, он одновременно влияет на снижение кислотности и увеличение содержания кальция в поверхностной части зубов, стимулируя восстановление зубной эмали. Благодаря этому свойству изомальт по положению FDA может иметь обозначение «не вызывает кариеса».


Добавляемые во многие продукты питания пищевые добавки (обычно обозначаемые кодом Е) являются преимущественно вредными для организма. Стоит заметить, что употребление продукции с Е-добавками не является слишком вредным для организма при умеренном потреблении (например, несколько раз в месяц).

Е953 (Изомальт) — подсластитель, сахарозаменитель, обеспечивает жвачке глазурь. Вызывает прилив сил, обладает слабительным эффектом. Значительное употребление может вызвать расстройство желудка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 07:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
52kg, я так понимаю, вы пришли провести здесь бесплатный коучинг? ваше мнение безумно ценно для нас :girl_sigh: спасибо, что потратили свое время и просветили нас, сирых. заходите почаще! :connie_1:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 07:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
52kg писал(а):
Так что, девочки, кто спрашивал, не стесняйтесь снова спрашивать, в интернете есть много добрых и отзывчивых людей, которые могут помочь.

Мадам, убили!... :swoon2:
Тихо плачу :cry: в уголке со своими ответами на бесконечные вопросы "почему нельзя?" и "что можно?"...

ПыСы. Учитесь доносить свои мысли в менее агрессивной форме! :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: