закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: алкоголь во время 1 этапа
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 18:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 13:16
Сообщений: 144
Откуда: Москва

Не в сети
петькина писал(а):
Ну и ладно. Буду продолжать наслаждаться нежирным Таном и кефиром :drinks:
И есть у меня маленькое сомнение: а вдруг, когда мы все похудеем до Идеального Размера, расслабимся и вернёмся на фоне общей красоты к пивку, винцу и прочим вкусностям, несмотря на белковый четверг и всякие там отруби, организм возьмёт и наверстнёт упущенное. У кого-нибудь при привычном образе жизни (без крайностей конечно) результаты диеты сохраняются? Или придётся каждый год- два года по 3-4 месяца на этой диете быть? :scratch_one-s_head: (то, что написано в книжке про статистику я читала)

Мне кажется это организма зависит, ну и от того сколько есть и пить. Я по себе вот скажу: то ли гармоны шалят, то ли еще что. Но у меня буквально за год, с того лета, прибавка в 15 кг почти. И на меня когда родные смотрят, говорят - да не так чтоб ты много ела-то... Мне иногда кажется, что когда я начинаю картошки и всякие вкусности-пирожки есть, я прям как на дрожжах распираю в стороны и начинаю пухнуть просто. Так что я намерена на стадии стабилизации держаться как можно дольше, дойти бы мне еще до нее, но я буду стараться. И думаю, что картошку-пиво буду только по большим пирам себе позволят, а то наберу все в зад :girl_sigh:

_________________
Изображение
Худею с Дюканом с 18.06.11.
Первоначальный вес 110 кг
На атаке ушло 2,5 кг, ушла в круиз с 24.06.11г


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: алкоголь во время 1 этапа
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 20:14 

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:58
Сообщений: 10
Откуда: Нижний Новгород

Не в сети
Таточка, не скромный вопрос- сколько вам лет? может у вас какая-то очередная возрастная прибавка или как-то с беременностью связано. Все таки 15 килограмм -это чувствительно, на мой взгляд.
Я давно отказалась от макарон, картошки, риса - мне это не сложно (совсем равнодушна). Пиво пью редко. Зато ужасная сладкоежка: шоколад, конфетки, орешки, каппучино и т.д., последние годы всё время себя сладеньким баловала. Так за три года набрала 6 кг. Плюс варикоз- т.е. из этих килограммов ещё воды полно, но сосуды плохие- никак не сходят отёки с ног. А это я ещё и не рожала.
Хотя было исключение по поводу макарон: вы съездите в Италию- какие там МАКАРОНЫ! Ничего вкуснее в жизни не ела, чем ихние спагетти карбонара, запивая холодным белым вином...ММММММММММ. Вот где диета эта может не пойти, так это в Италии. Там надо ЕСТЬ, а не сидеть на диете. А то у нас и так продукты какие-то убогие, так ещё и съешь- то их три ложки, а поправишься как с десяти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголь во время 1 этапа
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 20:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 13:16
Сообщений: 144
Откуда: Москва

Не в сети
Лет мне 34, двое детей, старшему 8, младшей 4,5... Никаких беременностей за этот год, абортов и тд не было. У меня еще работа вредная, я в саду работаю))) детском. Там кормят на убой же. Везде все каллорийное, питательное, перевареное, сидячий довольно образ жизни.
Я уж с девчонками смеюсь на работе, что мы тут и от воды пухнем, вроде ничего не ела, так только воды попила, а живот как барабан)))
опять-таки работа до 18-19, пришел домой, ужинаешь))) и не всегда правильно;)

_________________
Изображение
Худею с Дюканом с 18.06.11.
Первоначальный вес 110 кг
На атаке ушло 2,5 кг, ушла в круиз с 24.06.11г


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголь во время 1 этапа
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 12:20 

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:58
Сообщений: 10
Откуда: Нижний Новгород

Не в сети
Таточка, я вас понимаю! тоже работала раньше там, где хорошо кормили и работа сидячая. Это просто ужас для фигуры. набрала тогда свой максимальный вес. хотя я тоже думала, что вроде бы ничего и не съела, а ведь питаешься как обычно- плотненько так: завтрак, перекус- кофе с конфеточкой или пироженкой, обед, опять перекус- орешки, и ужин или опять перекус. Не знаю как для вашего организма, а для моего диета в том случае может и помогла бы скинуть 2-3 килограмма, но не больше и без гарантии невозврата кг. При такой работе (и тем более после двух беременностей) на мой взгляд, жизненно необходимо вообще менять работу на более подвижную, либо заставлять себя кататься на велосипеде, бегать или записаться на регулярный фитнес или плавание в бассейне (хотя я сама на это не способна, терпения не хватает). Не хочу вас обижать, но исходя из моего опыта, такую проблему одной диетой не решить.
Я в своё время сменила эту работу на другую, сейчас много хожу пешком, работа сидячая только раз в неделю. Питаться вкусно и плотненько не было времени и вес очень быстро ушёл без всяких мучительных диет и ограничений. В общем, мне повезло, что я нашла такую активную работу. Но даже при этом потом за три года умудрилась наесть сладостями себе 8 лишних килограмм, которые сейчас пытаюсь сбросить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголь во время 1 этапа
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 13:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 13:16
Сообщений: 144
Откуда: Москва

Не в сети
петькина писал(а):
Таточка, я вас понимаю! тоже работала раньше там, где хорошо кормили и работа сидячая. Это просто ужас для фигуры. набрала тогда свой максимальный вес. хотя я тоже думала, что вроде бы ничего и не съела, а ведь питаешься как обычно- плотненько так: завтрак, перекус- кофе с конфеточкой или пироженкой, обед, опять перекус- орешки, и ужин или опять перекус. Не знаю как для вашего организма, а для моего диета в том случае может и помогла бы скинуть 2-3 килограмма, но не больше и без гарантии невозврата кг. При такой работе (и тем более после двух беременностей) на мой взгляд, жизненно необходимо вообще менять работу на более подвижную, либо заставлять себя кататься на велосипеде, бегать или записаться на регулярный фитнес или плавание в бассейне (хотя я сама на это не способна, терпения не хватает). Не хочу вас обижать, но исходя из моего опыта, такую проблему одной диетой не решить.
Я в своё время сменила эту работу на другую, сейчас много хожу пешком, работа сидячая только раз в неделю. Питаться вкусно и плотненько не было времени и вес очень быстро ушёл без всяких мучительных диет и ограничений. В общем, мне повезло, что я нашла такую активную работу. Но даже при этом потом за три года умудрилась наесть сладостями себе 8 лишних килограмм, которые сейчас пытаюсь сбросить.

Для начала я перестала есть в саду. У меня сейчас режим работы или до 13, или после 13, так что я всегда обедаю дома. Ну и большая сила воли мне потребуется с сентября, когда начнется обычная наша садовская жизнь и все эти посиделки с кофеем и тд. Теперь стараюсь не сидеть на участке, гуляя с детьми, а просто ходить. Ну и что, что кругами))) но ходить. Ну и в конце концов у меня сейчас отпуск, так что буду позволять себе худеть и питаться правильно. А там посмотрим. Ну и конечно надо заставить себя сесть на велотренажер, а то стоит без дела, в виде вешалки. В конце концов все зависит только от нас :friends: :ok:

_________________
Изображение
Худею с Дюканом с 18.06.11.
Первоначальный вес 110 кг
На атаке ушло 2,5 кг, ушла в круиз с 24.06.11г


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люблю вино не меньше мяса
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:45
Сообщений: 7665

Не в сети
Таточка писал(а):
Вчера книгу дочитала, там Дюкан приводит такие случаи, когда люди не могут отказаться от вина, ну на то ж он и француз :mosking: . Так вот, смысл в том, что вы потом эти бокалы вина отрабатываете нагрузкой физической, как бы их растрачиваете дополнительно. Бокал вина 1=дополнительной ходьбе в 20 минут. Ну это у него пример такой привиден. Решайте сами и не говорите потом, что вам Дюкан разрешил))) Просто все равно кто-то в большей или меньшей степени отходит от правил, где-то что-то нарушает Но любое нарушение должно быть компенсировано дополнительными энергетическими затратами :training1:


Вот этот момент у Дяди Дюкана меня больше всего смутил...
Алкоголь + Нагрузка... =
"Легкий способ бросить жить". При чем чем больше и того и другого (при чем вместе), тем быстрее.
По-моему, разум еще никто не отменял...
Если уж алкоголь, то это или "пир" на 3-ем этапе, или - срыв. Ну... тогда, наверное, надо Атаки добавить.

_________________
Изображение
Всем начинающим (и продолжающим) рекомендую почитать дневник ВЕЗУНЧИКА. И Марпл.

Начало 10.06.2011
Консолидация с 16.09.11 - 24.12.11
Я всегда где-то рядом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголь во время 1 этапа
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:57
Сообщений: 1842
Откуда: Москва

Не в сети
Таточка писал(а):
петькина писал(а):
Таточка, я вас понимаю! тоже работала раньше там, где хорошо кормили и работа сидячая. Это просто ужас для фигуры. набрала тогда свой максимальный вес. хотя я тоже думала, что вроде бы ничего и не съела, а ведь питаешься как обычно- плотненько так: завтрак, перекус- кофе с конфеточкой или пироженкой, обед, опять перекус- орешки, и ужин или опять перекус. Не знаю как для вашего организма, а для моего диета в том случае может и помогла бы скинуть 2-3 килограмма, но не больше и без гарантии невозврата кг. При такой работе (и тем более после двух беременностей) на мой взгляд, жизненно необходимо вообще менять работу на более подвижную, либо заставлять себя кататься на велосипеде, бегать или записаться на регулярный фитнес или плавание в бассейне (хотя я сама на это не способна, терпения не хватает). Не хочу вас обижать, но исходя из моего опыта, такую проблему одной диетой не решить.
Я в своё время сменила эту работу на другую, сейчас много хожу пешком, работа сидячая только раз в неделю. Питаться вкусно и плотненько не было времени и вес очень быстро ушёл без всяких мучительных диет и ограничений. В общем, мне повезло, что я нашла такую активную работу. Но даже при этом потом за три года умудрилась наесть сладостями себе 8 лишних килограмм, которые сейчас пытаюсь сбросить.

Для начала я перестала есть в саду. У меня сейчас режим работы или до 13, или после 13, так что я всегда обедаю дома. Ну и большая сила воли мне потребуется с сентября, когда начнется обычная наша садовская жизнь и все эти посиделки с кофеем и тд. Теперь стараюсь не сидеть на участке, гуляя с детьми, а просто ходить. Ну и что, что кругами))) но ходить. Ну и в конце концов у меня сейчас отпуск, так что буду позволять себе худеть и питаться правильно. А там посмотрим. Ну и конечно надо заставить себя сесть на велотренажер, а то стоит без дела, в виде вешалки. В конце концов все зависит только от нас :friends: :ok:

ТАточка, давай заставим друг друга сесть уже на этот велотренажер, будь он неладен...Я его крутила несколько лет как полоумная. Если ты подумала, что я истощала вся - увы, мои гормоны так себя не ведут, я просто не поправлялась))))А потом как отрезало..Обруч кручу, а этот стоит в углу и упрекает)))))

_________________
Изображение
Лилуша


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголь во время 1 этапа
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 13:16
Сообщений: 144
Откуда: Москва

Не в сети
Lilusha писал(а):
Таточка, давай заставим друг друга сесть уже на этот велотренажер, будь он неладен...Я его крутила несколько лет как полоумная. Если ты подумала, что я истощала вся - увы, мои гормоны так себя не ведут, я просто не поправлялась))))А потом как отрезало..Обруч кручу, а этот стоит в углу и упрекает)))))

Давай :friends: Только я в субботу уезжаю на месяц в отпуск, так что сейчас никак не получится, а вот по приезде в августе обязательно. Тем более надеюсь в отпуске придерживаться круиза и прям сбросить хоть сколько за это время, буду очень стараться. Так что буду еще полегчее и прям как закручу педальки.
А мне он помогал сильно сбросить те 27 кг, которые я уже два года назад сбрасывала. Только вот лень-матушка и никак не сяду :x :cry:

_________________
Изображение
Худею с Дюканом с 18.06.11.
Первоначальный вес 110 кг
На атаке ушло 2,5 кг, ушла в круиз с 24.06.11г


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люблю вино не меньше мяса
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 13:16
Сообщений: 144
Откуда: Москва

Не в сети
Flamingo писал(а):
Вот этот момент у Дяди Дюкана меня больше всего смутил...
Алкоголь + Нагрузка... =
"Легкий способ бросить жить". При чем чем больше и того и другого (при чем вместе), тем быстрее.
По-моему, разум еще никто не отменял...
Если уж алкоголь, то это или "пир" на 3-ем этапе, или - срыв. Ну... тогда, наверное, надо Атаки добавить.

Мне кажется это все-таки в его книге проходит некоторым исключением из правил, а не системой. Тем более там речь шла о 1-2 бокалах вина, а не о литрах горячительных напитков. Просто некое решение для случаев, когда человек себе не может отказать в выпитом. Но не думаю, что он хотел ввести в систему.
Так же в свое время обвиняли Мириманову, что она пропагандирует пьянство, когда она в своей системе разрешала сухое красное вино на ужин :drinks:

_________________
Изображение
Худею с Дюканом с 18.06.11.
Первоначальный вес 110 кг
На атаке ушло 2,5 кг, ушла в круиз с 24.06.11г


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люблю вино не меньше мяса
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:45
Сообщений: 7665

Не в сети
Таточка писал(а):
Мне кажется это все-таки в его книге проходит некоторым исключением из правил, а не системой. Тем более там речь шла о 1-2 бокалах вина, а не о литрах горячительных напитков. Просто некое решение для случаев, когда человек себе не может отказать в выпитом. Но не думаю, что он хотел ввести в систему.
Так же в свое время обвиняли Мириманову, что она пропагандирует пьянство, когда она в своей системе разрешала сухое красное вино на ужин :drinks:


Не, меня смутила оговорка про любителя и ценителя вина. Его один бокал оказался равным трем-четырем. И он стал яростным любителем бега...
3 бокала вина (если по 100 гр) - это пол-бутылки. Для 100-килограммового мужика, может, и не заметно. Но если он похудел (бегая) килограмм хотя бы до 85. Пол-бутылки вина... И... даже если он побежал не сразу после них, а на следующее утро... Прощай, сердце!!!

_________________
Изображение
Всем начинающим (и продолжающим) рекомендую почитать дневник ВЕЗУНЧИКА. И Марпл.

Начало 10.06.2011
Консолидация с 16.09.11 - 24.12.11
Я всегда где-то рядом


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Veronicka, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: